Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Нет в таких определениях (и справочниках) места ни мне, ни маме, ни бабушке с дедушкой. Они не считаются с ними, их игнорируют, как будто их и не было, а пытаются дать мне ДРУГУЮ картину мира, отличающуюся от настоящей. Вот ведь как происходит отрыв от реальной жизни, подмена реального иллюзорной картиной! И вот так с тысячами других слов (держали в руках толстые толковые словари и справочники по различным отраслям информации?). Вместо реального знания, связанного с кровными родственниками и наследием предков, дается искусственный пакет информации, который лишь опосредованно касается жизни каждого из нас. Да и то не в интересах каждого из нас, а лишь с целью привязать каждого, подчинить некой <<системе>>, некому искусственному образованию.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2248

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 16 (389).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет августовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

КОГДА ВЫЙДЕМ НА ПУТЬ ДОБРА

 

Август. Природа в наших местах плавно переходит в следующий период. Период зрелости и плодоношения, а значит, сбора урожая. Уборочная страда в самом разгаре. Природа торжествует и радуется! Радуются и люди!

Но, видимо, не все и не в полной мере радуются. Дошли они сегодня и до такого нерадостного положения, потому что однажды запутались и выбрали (или их вынудили выбрать) «цивилизованный» путь. И с тех пор многие, в состоянии нынешнего умопомрачения, перестали отличать «хорошее» от «плохого», «добро» от «зла». Даже язык человеческий получающие «цивилизованное» образование подзабыли, в словах родных запутались и понимают в них уже совсем не то, что было прежде. Потому что сдуру, вместо того чтобы беречь родную речь как зеницу ока, стали они ее развивать, кто во что горазд! Когда говоришь таким, что «цивилизация» - от слова «вилы», они не верят. Потому что ... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=301, или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1632)

 

СОБРАНИЕ ВСЕХ НАШИХ РАССЫЛОК ЗА ДЕВЯТЬ ЛЕТ

 

Для удобства поиска и использования всех предыдущих текстов наших рассылок они теперь собраны вместе, как книги, продолжающие тот рассказ, с которого начинались наши исследования. Скачать их можно совершенно бесплатно по указанным ниже ссылкам:

1. «Карта и компас» для переходного периода. Книга 4 из цикла «XXI век и психология людей новой цивилизации». РИТМ. 2016г. – 304 стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293

2. Властелин Времени: 4. Накануне эпохи любви и света. Тематический сборник научно-популярных статей и очерков. - РИТМ. 2016г. - 306с. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=298

3. НАЗАД В БУДУЩЕЕ: ВОЗРОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ. (4-я книга серии) - РИТМ. 2016. – 372 стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=299

Скачайте и пользуйтесь на доровье!

С любовью, Команда ЗоВУ

Видеоанонс (презентация) всех номеров см. на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (август 2016):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 508) - ДРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА и ЗЛА, или КАК И ДЛЯ ЧЕГО ЖИТЬ?

- «...Люди стали «разделенными». Став такими, словно «разделенными» на две части, они перестали видеть, точнее сказать воспринимать, ценить и беречь свой внутренний мир...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 450) - МЕЛОДИЯ ЕДИНСТВЕННЫХ, МЕЛОДИЯ ЛЮБВИ

- «...Тема любви душ должна быть заявлена, как исследовательская тема, с тем, чтобы и к ней подключились заинтересованные земные сознания и небесные, и помогли её осмыслить...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 389) - САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ

- «...Вместо реального знания, связанного с кровными родственниками и наследием предков, дается искусственный пакет информации, который лишь опосредованно касается жизни каждого из нас...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 379) - РУССКИЙ ЯЗЫК «ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА»

- «...Самые важные слова придут через русский язык, который только и поможет лучше всего вспомнить язык изначальный ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС АВГУСТОВСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=301 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, ИЮЛЬСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=300

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2248

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ

 

(Продолжение. См. начало в «ЗОВУ РИТМ», июль 2016)

…Каждый понимает, что описанное здесь о жизни - в личном понимании и личных ощущениях – реально и не может быть подвергнуто сомнению так же, как каждый не сомневается в том, что у него есть глаза, сердце, мама… И каждый понимает, что он тысячами живых нитей связан с предками и своими потомками, отвечает перед ними за жизнь (не только свою, но и за продолжение их жизни)…

И в этом месте меня может остановить какой-нибудь случайный прохожий и сказать, что о жизни я говорю как-то не так, «как принято» сегодня. Не обманываюсь ли я? И не обманываю ли? Давайте в этом месте полемически заострим ситуацию. Что мы можем сказать оппоненту?

Себя не обманываю (примерьте описанное на себя и попробуйте усомниться в существовании мамы и папы, дедушки и бабушки, их родителей и предков – разве можно отрицать себя, маму и т.д.?).

А вот вопрос о том, как «принято» сейчас и что это за «прохожий» такой современный, возникает! Возникает вопрос о том, кто сегодня отвлекает каждого из нас от настоящей (или реальной) жизни. О том давлении, которою на каждого из нас оказывает современная цивилизация.

«Прохожий», как апологет цивилизации, посмотрит так иронично, свысока и самоуверенно скажет:

- Так это в интернете можно посмотреть, или в любом справочнике и словаре можно найти!

За этим можно услышать и невысказанное, мол: «какой же ты отставший от жизни, не знаешь, где информацию брать»!

И вот каждый, кто сталкивается с похожей ситуацией, смотрит теперь в популярные современные источники информации, справочники и находит «небезынтересные» вещи. Вот, например:

Природа – «материальный мир Вселенной», или «совокупность естественных условий существования человеческого общества».

Вы в курсе, что нередко сегодня русскому языку даже в самом слове «природа» отказывают, т.к. официально, несмотря на то, что имеет общий корень со словами «род» и «родить», слово «природа» выводится из старославянского языка. А некоторые справочные источники и вовсе считают это слово приблизительной калькой понятий греческого и латинского языков.

Вот здесь каждый из нас и получает первый удар: «обо мне» и речи нет, есть только «материальный мир» и «общество». А насколько каждый из нас связан с ними, как связан и связан ли вообще – это вопрос, ответ на который каждому с детства рассказывают совсем по-другому, т.е. не так, как подсказывают нам наши ощущения, чувства и убеждения.

Нет в таких определениях (и справочниках) места ни мне, ни маме, ни бабушке с дедушкой. Они не считаются с ними, их игнорируют, как будто их и не было, а пытаются дать мне ДРУГУЮ картину мира, отличающуюся от настоящей. Вот ведь как происходит отрыв от реальной жизни, подмена реального иллюзорной картиной! И вот так с тысячами других слов (держали в руках толстые толковые словари и справочники по различным отраслям информации?). Вместо реального знания, связанного с кровными родственниками и наследием предков, дается искусственный пакет информации, который лишь опосредованно касается жизни каждого из нас. Да и то не в интересах каждого из нас, а лишь с целью привязать каждого, подчинить некой «системе», некому искусственному образованию.

Теперь понимаете, что «прохожий», указавший на отличие того, как мы непосредственно чувствуем себя и маму, предков и потомков, жизнь и реальность, может быть такими подменами оторван от реальности, может считать «реальностью» уже совсем другое, ту самую иллюзорную «картину мира», которую внушает почти каждому из нас современная технократическая цивилизация? Согласно тем же справочникам…

Цивилизация – это «(от лат. civilis - гражданский, государственный) - одна из основных единиц исторического времени, обозначающая длительно существующее, самодостаточное сообщество стран и народов…» или «социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой».

И вновь в таких определениях нет места моей жизни. И даже сама «жизнь» определяется в справочниках и словарях безотносительно ко мне. Например:

Жизнь – это «форма существования материи, характеризующаяся высокой структурной сложностью, способностью перерабатывать ресурсы внешней среды, развиваться, сопротивляться распаду и самовоспроизводиться»…

Вот так, предельно абстрактно. Так, что чувствовать и как-то связывать это с собой уже никак нельзя. Как будто с противоположного конца, где нет ни меня, ни моей жизни, ни моих близких родственников и наследия предков. Похоже, в справочниках современной цивилизации нет вообще ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2016г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *

 


В избранное