Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Что касается Команды ЗоВУ, то ее деятельность достаточно широкая и многоуровневая. Нам не просто. Но мы работаем с самыми различными людьми самого разного уровня, в различных мероприятиях и сами их организовываем. Для нас практика прежде всего! У нас есть сведения как для начинающих, так и для тех, кто считает себя достаточно <<продвинутым>>. Кто понимает этот широкий диапазон деятельности Команды ЗоВУ, тот не будет удивляться тому, что у нас какие-то вещи ему кажутся слишком простыми (значит, это для начинающих!), а какие-то сложными и не очень понятными (значит, это предназначено тем, кто идет параллельно, или тем, кто поднялся выше)...


См.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 15 (532).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, вышел августовский номер 2022 года эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

СЛУЖЕНИЕ ВО ИМЯ БУДУЩЕЙ РОССИИ

 

 ...О научно-практических конференциях "Мир через культуру" на Урале, организованных Инессой Петровной Сухановой (1937 - 2022) с ее помощниками, сотрудниками и соратниками… + Материалы 29-й конференции 13 августа 2022 ... ... ...

(полный текст и все дополнительные ссылки на источники см. в журнале http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=381)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (август 2022):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 651) - ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ИЛЛЮЗИЙ О «РЕАЛЬНОСТИ»?

- «... В путь отправляются только те, кому позарез надо, а остальные остаются на своих привычных местах...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 593) - ЛИЧНЫЙ ПУТЬ ЧЕРЕЗ ВРЕМЕНА И ПРОСТРАНСТВА

- «... Ничего не делая, ожидая какого-то «спасения», нельзя восходить по ступеням эволюции Человека Разумного... Индивидуальная жизнь продолжается, несмотря на дождь и снег, на весну или осень, на войну или мир, на технику или естество...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 532) - О ЛИЧНОМ ПУТИ ЧЕРЕЗ ВРЕМЕНА И ПРОСТРАНСТВА

- «...Мы выставили просто «маячок» для своих, который с тех пор и «светит» всякому, кто способен видеть этот свет. Мы готовы были к обмену знаниями, наработками и опытом. Наших читателей видели и видим как равных...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 522 ) - ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОНИМАЕМ РОДНЫЕ СЛОВА? (3. В поисках первозданного «рая»)

«... Отсутствие системности, а еще более утрата основания, истока, откуда следует начать поиск смысла слова и его системных связей с другими словами – это просто беда современной лингвистики и всех любителей словесности, занимающихся словами ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС АВГУСТовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть (и скачать журнал) по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=381, а еще можно скачать ИЮЛЬский номер по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=380.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

О ЛИЧНОМ ПУТИ ЧЕРЕЗ ВРЕМЕНА И ПРОСТРАНСТВА

 

Это очень и очень важно – избавиться от иллюзий. И чем быстрее и легче, тем лучше (обычно с иллюзиями расстаются тяжело и нехотя!). Понимаете, мельтешение многочисленных иллюзий в глазах, как в тяжело больном или наркотическом состоянии, в то время, когда надо двигаться в реальном пространстве вперед, – это не просто помехи, а гораздо большее препятствие, грозящее закончиться трагическим образом. Нас всех грузят этими иллюзиями с раннего детства и до последнего дыхания. И не у каждого хватает силы и воли отказаться от их усыпляющего действия и пробудиться Разумом.

Что же касается нас, в Команде ЗоВУ, то мы, каждый из нас, свои иллюзии преодолевали и продолжаем преодолевать каждый по-своему. И к моменту выхода рассылок в Интернете в 2002 году, т.е. 5 лет назад, мы особых иллюзий по поводу многочисленности пробуждающихся и избавляющихся от иллюзий уже не питали. К тому времени, как мы собрались вместе работать, каждый из нас прошел свой путь и имел свой личный опыт. Собрались личности. Каждый из нас как-то решил свои социальные задачи и проблемы, был по-своему готов двигаться дальше. По разным причинам мы решили объединить усилия и действовать вместе в одном направлении. Выход в Интернет давал нам возможность расширить круг поиска интересных нам людей. Поэтому и было заявлено с самого начала, что мы выставили просто «маячок» для своих, который с тех пор и «светит» всякому, кто способен видеть этот свет. Мы готовы были к обмену знаниями, наработками и опытом. Наших читателей видели и видим как равных. Ждали и ждем от них диалога и возможности обмена опытом и сотрудничества.

В принципе, сейчас нет смысла пересказывать то, о чем мы вещали несколько лет подряд по нескольким каналам. Там, в серии «Возрождение Человека», сказано почти все, что необходимо для трезвого понимания ситуации и самостоятельной ориентации в реальности. Просто каждый осваивает эти данные со своей скоростью, еще будет не раз перечитывать и делать все новые и новые открытия, неважные при первом чтении и оказавшиеся важными на данный момент.

К чему мы были не готовы и что показала реальность 9 лет работы?

Нас не столько удивило количество людей, готовых и умеющих думать, готовых брать ответственность за свою жизнь и жизнь других людей. Нас удивило и огорчило то состояние, в котором находятся эти люди. Нам казалось, что важно лишь найти друг друга. А дальше все будет просто и естественно. Договориться мы сможем! Мы готовы помогать – и для этого у нас есть достаточно знаний, опыта и возможностей.

Но и мы ждем с вашей стороны присоединения и дополнения!

Именно поэтому напоминаем о том, что не столь важно, какая погода и социальная ситуация на дворе, в современной цивилизации. (Конечно, всем хочется благоприятных условий, тут спору нет!) Гораздо важнее и главнее полноценное исполнение того на этой Земле в это время и в этом месте, ради чего каждый из нас приходит в мир и оказывается в этом времени и в этом месте! Исполнение в любых условиях.

И для осуществления своей жизненной, человеческой, разумной миссии, для того, чтобы исполнить свой Рок, никакого значения не имеет, сколько нас таких. Это нужно делать даже в том случае, если совсем один-одинешенек. Каждым из нас много ошибок сделано по жизни и много попыток самореализоваться за те долгие годы в одиночестве (не буквально, т.к. есть семьи, дети, работа и т.п. – в наличии полный «социальный» пакет!), за тот период до времени, пока собирали опыт и знания и пока добирались по жизни до Команды ЗоВУ. Потому что и в случае, когда нас много, и в случае, когда никого рядом, все равно нужно делать то, что нужно сделать лично каждому из нас. За нас никто этого не сделает. Ни в райских условиях, ни в адских! Повторяем, даже если один!

А «нас» даже по Вашим подсчетам, Павел, в мире, оказывается, не так уж и мало!

И другой вопрос, что эти наши, которые «догадались», что они «наши», все еще опутаны многочисленными «иллюзиями», которые не дают им пробудиться окончательно. И не спешат сполна воспользоваться временем жизни для самого важного. Дни и годы тем временем идут. И при этом каждый знает, что с того, кому много дано, много и спросится. И все еще тянут с решением!..

А мы все зовем и зовем!..

Что касается Команды ЗоВУ, то ее деятельность достаточно широкая и многоуровневая. Нам не просто. Но мы работаем с самыми различными людьми самого разного уровня, в различных мероприятиях и сами их организовываем. Для нас практика прежде всего! У нас есть сведения как для начинающих, так и для тех, кто считает себя достаточно «продвинутым». Кто понимает этот широкий диапазон деятельности Команды ЗоВУ, тот не будет удивляться тому, что у нас какие-то вещи ему кажутся слишком простыми (значит, это для начинающих!), а какие-то сложными и не очень понятными (значит, это предназначено тем, кто идет параллельно, или тем, кто поднялся выше)...

Мы сами постоянно учимся, растем, и постоянно передаем свои знания и опыт всем, кто в состоянии ими воспользоваться на любом уровне.

Мы делимся не только своими знаниями, но и опытом. И, по нашему убеждению, каждому из вас, где бы вы ни находились, предстоит делать то же самое, что и мы – делать себя все более и более совершенным человеком и помогать в этом другим, на каком бы уровне и этапе они не находились.

Не считая, сколько же нас стало.

Все годы деятельности у Команды ЗоВУ постоянно спрашивают, сколько же нас?! А для нас это никогда не было принципиальным пунктом. Наоборот, удивляла такая постановка вопроса со стороны спрашивающих: а какая разница, сколько? – ЖИТЬ НАДО СПОЛНА! Потому что при любом раскладе нужно было и нужно сейчас делать и делать то, о чем мы говорим много лет и о чем вы сами давно знаете – ВОЗРОЖДАТЬ ЖИЗНЬ И РАЗУМ НА ЗЕМЛЕ!

Да, конечно, как и заявлено в наших текстах, мы готовы к сотрудничеству со всеми, кто готов на любом уровне подключиться к нашей деятельности. Мы предлагаем много разных проектов и готовы рассмотреть встречные предложения. Мы как раз и призываем к единению!

На наш взгляд, нужно постоянно помнить: сейчас не время негодования или отчаяния. Сейчас время активной и все более полной осмысленной жизни для всех «возрождающихся»! Время их объединения для общих усилий и для пользы каждого!

С уважением,

ЗОРИНА Наталия и вся Команда ЗоВУ

 

Источник: «ЗОВУ РИТМ», февраль 2007г.

 

(Все материалы см. в журнале http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=381 )

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2022.

* * *

 


В избранное