Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Тех же, кто ожидает какой-то там <<стабильности>>, ждет большое разочарование. Им лучше сразу смириться с тем, что никакой <<стабильности>>, как это понимается в уходящем мире, больше не будет. Грядущее, или новая эпоха - это не какой-то там <<стабильный>> мир, если говорить привычными словами. То, что грядет, - это <<мир постоянных изменений>> для восприятия каждого, это стремительно меняющийся мир, живой мир созидательных процессов, в котором бессмысленно что-то <<строить на века>>. И надо каждому набираться сил, раскрывать в себе новые, или доселе дремлющие способности, пробуждаться и ускоряться так, чтобы уверенно, без страха и напряжения, <<вписываться в процессы>>. Да еще так, чтобы не быть <<неподвижным камушком>>, какой-то помехой в быстром потоке перемен, чтобы не снесло в сторону, на какую-то там обочину или в полную безвестность. А чтобы уже самим стать и быть частицей и силой грядущих перемен и преобразований


См. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2462

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 08 (525).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет апрельского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ЗОЛОТОЙ ВЕК ДЛЯ ЧИСТЫХ СЕРДЦЕМ, ПОМЫСЛАМИ И ДЕЛАМИ!

 

...Апрель, и вновь апрель!

А помните, два года назад в такие же дни мы сказали: ТОТ САМЫЙ АПРЕЛЬ! Сказали, намекая на то, что вот, наконец, лед тронулся, и что НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕСС ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ миллионов и миллионов душ. И приходивших на Землю раньше, в разные века, чтобы беречь ее. И присутствующих на Земле сегодня, чтобы жить достойно и беречь ее сегодня.

В той апрельской заметке 2020 года были слова (напомним, чтобы не листать назад, хотя хорошо, если перечитаете):

- «…Что бы ни происходило со всеми до наступившего сейчас Апреля, как раньше больше не будет…»

И вот уже два года практически все человечество погружается в невиданный процесс, когда очень трудно и почти ничего уже не понятно всем. Каждому по-своему, конечно. Были и раньше те, которые предупреждали о грядущих испытаниях. О том же говорили и мы в той самой апрельской заметке (вот еще одна цитата):

«…Перемена будет всеобъемлющей, серьезной и трудной, равной смерти и возрождению. Как в родах! К старому возврата нет, а в новое еще нужно родиться! Удастся ли, хватит ли сил!? От этого всеохватывающего и неотвратимого естественного процесса никому никуда не уйти, как и в родах – либо погибнуть, либо родиться. Третьего не дано!..»

Сегодня, оглядываясь на пройденные два года, на опыте наблюдений, как по-разному ведут себя люди вокруг – и здесь, и вдалеке, которых мы знаем через интернет и СМИ – хочется уже добавить к той заметке еще несколько мыслей, чтобы предостеречь от легкомыслия и беспечности, ошибок или отчаяния от нескончаемых трудностей.

ВСЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ... ... ...

( читать полный текст можно по ссылке см. на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1700 или в журнале "ЗОВУ РИТМ" за апрель 2022 - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=377 )

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2022):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 644) - КАК БЕЗ УЧИТЕЛЯ ЧИТАТЬ КАРТУ И КОМПАС ЖИЗНЕННОГО ПУТИ

- «... Ведь неспроста уделяем внимание проблеме ограниченности сознания и ограниченности восприятия, рассматривая это на разных примерах и образах. Это одно из основных препятствий человека в новый мир, в новую эпоху ...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 586) - ЖИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ, А НЕ КАЗАТЬСЯ

- «... Сегодня как никогда нашим детям нужна наша поддержка: направляющий свет в окошке, маяк или свеча надежды, - тот разговор, то верное, правильное слово, тот свет, который даже в военное лихолетье давал многим поколениям нашей страны силы верить, надеяться и любить ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 525) - КОНТУРЫ ГРЯДУЩЕГО (заключительная часть ст. "Штрафной переход, или почти кошмарная история")

- «... Заметки о контурах реального Золотого века, неминуемое наступление которого пытается скрыть от людей ныне все еще существующая технократическая цивилизация, находящаяся на стадии разрушения и полного исчезновения. Ваша задача – не быть похороненным на ее руинах. Ваша задача – готовиться к условиям наступающей новой эпохи, всемерно приближать ее. Это в ваших личных интересах, если действительно хотите жить сами и хотите, чтобы счастливо жили ваши потомки...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 515) - ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПОДМЕНЫ СОВРЕМЕННОГО ЯЗЫКОЗНАНИЯ (Из курса русского языка как родного)

- «...Даже в этимологических словарях, если замечаете, «честно» признаётся, откуда, с каких краёв, на самом деле идет «культурное» нашествие на русский язык и какое «прозападное» иго господствует в русском языкознании «научно» до сих пор...»

 

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС АПРЕЛЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=377 (там же можно скачать и журнал),

а еще можно скачать МАРТовский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=376.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2462

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ОГЛАВЛЕНИЕ ПРЕДЫДУЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ:

1. Нельзя переходить улицу на красный?..

2. Мир, в котором мы живем

3. Финал «Золотого теленка», или Как Остап Бендер границу переходил

4. Сорок лет противостояния

5. Выросшему криво выпрямиться больно

6. Последний обман

7. Как мир меняется!..

8. На перекрестке множества миров

9. Место встречи перед рассветом

10. Контуры Грядущего.

 

 

КОНТУРЫ ГРЯДУЩЕГО

 

... ... ... (Окончание статьи "Штрафной переход, или Почти кошмарная история". Начало см. ЗОВУ РИТМ, ноябрь - декабрь 2021 и январь-март 2022)

 

Завершая эту статью, целесообразно сказать вот еще о чем, чтобы у читателя не осталось неудовлетворенности прочитанным, а зачем это. Мы ведь с вами много говорили о готовности к самым неожиданным вещам в происходящих преобразованиях, в том числе о процессе очищения от ненужного и о рождении нового. Порой невероятно нового! Посреди обилия существующих проблем многим, быть может, пока не до этого, но это происходит. Процесс преобразования в Природе идет такой масштабный, что не заметить уже невозможно. И уже не так важно, впереди мы, рассказывающие об этом, или просто где-то рядом с вами. Мы просто делимся опытом, который может пригодиться и вам. Делимся, как и раньше, 20 с лишним лет назад, в начале нашего вещания.

Конечно, вы тоже понимаете, что опытом нужно делиться, что нужно поддерживать друг друга в общем процессе перемен. Вот мы и стараемся. Может быть, наши старания и то, как именно делимся опытом мы, какими словами, помогут и вам проинформировать других, кому вы сами хотите помочь, или кого хотите ввести в курс событий из тех, кто оказывается рядом с вами из всех шагающих в Будущее. Мы делаем это осторожно, выбирая слова, что можно сказать, а что нельзя или преждевременно. Потому что разные люди находятся информационно и психологически в разном состоянии.

Понятно же, что можно обсуждать только то, что так или иначе в поле зрения, пусть даже на грани «невидимого» и пока еще «невоспринимаемого». То, что за гранью восприятия и возможного, мы не можем обсуждать. Даже самое необыкновенное и невиданное переводится на обычные представления для понятности (в каком-то смысле упрощается, т.е., выходит, осознанно почти искажается).

В этом смысле все предсказания и пророчества очень и очень приблизительны, и не стоит обманываться, что будет именно так, как это рассказывалось раньше и как это поняли мы все сегодня. Однако работать над совершенствованием способности восприятия, расширением своего сознания и избавления сознания от всего мешающего принять новое нужно постоянно и усиленно, чтобы успевать за природными процессами преобразования и жить еще при этом полноценно и гармонично.

Да и чрезмерная для сознания информация, превышающая возможности восприятия на сегодня, поначалу даже не переработается или просто вызовет эмоциональное отторжение (как защитная реакция на перегрузку). Для принятия соответствующей информации или Знания нужно ведь еще дозреть, дорасти, чтобы это легло словно в удобренную почву, на которой прорастет ваш завтрашний день.

Поэтому нет смысла заглядывать далеко вперед, а имеет смысл обозначить пока только то, что уже более-менее видно впереди, о чем уже спрашивают, как о контурах Грядущего и прогнозах на завтра. Не так важны пока сроки, когда наступит это «завтра», очень скоро или только через годы. Важно видеть тенденции, направление пути, независимо от того, куда склоняют людей сегодняшние средства информации и пропаганды.

Итак, поехали! ... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2022г.)

 

(Продолжение и полный текст см. http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2462)

 

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2022.

* * *

 


В избранное