Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


ЙОГА   ПУТЕШЕСТВИЕ в Китай

9 – 23 сентября 2012

Подробнее - http://lubodara.ru/yogatur.html

Фотографии из предыдущего тура в Камбоджу – ТУТ

 

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД

 

Здравствуйте, Александр.

Я давнишняя читательница Вашей рассылки. Для меня очень ценны примеры разных судеб и жизненных задач.

Я очень давно поняла и приняла мысль о том, что жизнь - это своего рода зеркало. И когда у меня происходят какие-то события, я знаю, что причина во мне и учусь - учусь  постоянно этим беззвучным законам, меняю себя - опять же учусь находить в себе ресурсы для изменения жизни вокруг меня. Это помогало, когда я расставалась с мужем, когда были другие отношения...

Сейчас я одна, с двумя детьми, полна надежд на счастливую семейную жизнь... Шучу иногда, что каждому  своему мужчине я достаюсь мудрее, чем предыдущему.

Вы часто пишете про отношения с отцом. Я всегда была папиной дочкой, мы похожи, мы дружим, я всегда считала его самым мудрым и надёжным человеком из моих знакомых - мы и работаем вместе. Пишем смс-ки, когда я в командировках. Он, по сути, является главным мужским примером моим сыновьям на текущий день. Но...

Я совсем недавно узнала, что у папы есть любовница. Она моложе не то, что мамы - она младше меня. Он приходит ночевать домой, он заботится о маме, но я знаю, что когда он задерживается на работе или уходит в субботу якобы  поработать в офисе (он директор большой компании), он проводит это время с ней.

 Сами понимаете, для меня это удар. Я головой понимаю, что наверное  это приносит в его жизнь что-то важное для него, поэтому буду беречь  его тайну - от мамы уж точно. Но моя собственная вера в возможность  долгих семейных отношений просто исчезла, рухнула. И мне нужна  помощь, чтобы я смогла как-то дальше "поворачиваться к мужчинам лицом"

 

Здравствуйте, Мария!

Отношения с отцом действительно очень значимы и важны. Очень замечательно, что у Вас с отцом хорошие отношения. Возможно, у Вас была некая идеализация своего отца, и когда он отступил от этого идеала, созданного Вами в Ваших мыслях, Ваше отношение поменялось. Но Ваш отец от этого не изменился, он остался таким как был. Теперь Вы видите его не только с хорошей стороны, но и другие его стороны. И очень важно  какой выбор Вы сделаете, простите отцу его несовершенство и будете любить его таким, какой он есть, или будете презирать его за его ошибки.

Каждый человек отвечает за свои поступки сам, Ваш отец также ответит за свои поступки той ценой, которая будет необходима ему для осознания божьих законов. Не стремитесь его как-то осудить, этим Вы точно никак не поможете ни себе, ни ему, ни маме. Вам важно сделать выбор – любить отца или презирать, и именно за это решение Вы отвечаете.

Измена в паре не происходит на пустом месте, в ней участвуют оба, как мужчина, так и женщина. Измена – это как созревший плод, чтобы он созрел, его необходимо было посадить и ухаживать за ним. Благоприятная почва для этого – обиды и претензии друг к другу, обвинения, когда люди перестают видеть друг в друге хорошее и ценить друг друга. Ваша мама также способствовала этой измене, понятное дело, что неосознанно.

Если Вы действительно хотите долгих, крепких, наполненных любовью отношений, то в первую очередь обратите внимание на себя, на свой характер, на свое поведение. Совершенствуйтесь, развивайте в себе любовь, терпение, доброту и другие благодетели. Есть такой закон - подобное притягивает подобное, так вот, чем больше у Вас в душе будет света, любви, добра, преданности, верности, тем больше вероятность того, что рядом будет мужчина, которому также дороги эти ценности.

Счастья, радости и любви!!!

Александр Плотников, vk-love@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени Вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если Вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут Вам манипулировать другими.

***

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

***

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху.» для тех, кто хочет найти себя в этом безбрежном мире.

Подробности – на сайте - http://www.lubodara.ru/lovework.html

***

КУРС «УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ» http://lubodara.ru/zamuzh.html для тех, кто побыстрее хочет ощутить себя невестой, примерить белое платье и новый статус любимой жены!

 

 

 





В избранное