Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... Рубрика ДЕТСКИЕ ЛАДОШКИ. ПОДГОТОВКА К РОДАМ


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


ТРЕНИНГ  «ИСЦЕЛЕНИЕ ОТЦОВСКОЙ РОДОВОЙ ЛИНИИ»

1 марта 2013 года, г. Харьков

Организатор:

Александра Чумакова

Тел. 067-575-63-83

E-mail  angalex@yandex.ru

Группа в Контактеhttp://vk.com/rod_father

Отзывы о предыдущих работах Александра в группе - http://vk.com/rod_mother

Подробное описание тренинга на сайте - http://lubodara.ru/

***

ЙОГА ПУТЕШЕСТВИЕ -

самостоятельный вид духовной практики

«Здесь и сейчас»

КОРОЛЕВСТВО КАМБОДЖА

2 - 16 марта 2014 года

Организатор – Юлия Сорокина,

Тел. 8 903 1035653

Е-mailjusoroka@mail.ru

Подробнее -  http://lubodara.ru/yogatur.html

 

Рубрика ДЕТСКИЕ ЛАДОШКИ. ПОДГОТОВКА К РОДАМ

 

2010год. Я ждала своего второго сынульку, и снова готовилась рожать.  Мой первый опят был скорее полезным, чем приятным, несмотря на курсы подготовки, физические упражнения, в целом здоровый образ жизни.. совсем не хочу сказать, что это было зря. Много информации осталось тогда на уровне знаний, а не умений, а также большую роль сыграл мой недостаточно уверенный НАСТРОЙ (если тебе только предстоит рожать, запомни это ключевое слово и тренируйся позитивно мыслить каждый день!!!!)

Наверно Ты уже знаешь, что залог успешных родов – умение женщины расслабляться! А поскольку большинству представительниц прекрасного пола приходится  рожать стенах роддома, то нужно помочь себе расслабиться находясь именно там. Не факт что тебе там будут рады также как на Дне открытых дверей, но тебе должно быть комфортно в любом случае!

Посему, хочется поделиться с тобой информацией о том, что нужно взять с собой и как морально подготовиться, чтобы создать в роддоме атмосферу домашних родов, чтобы Твои роды стали по-настоящему приятным, радостным событием в Твоей жизни.

Вот список моих Тебе рекомендаций:

1)    Будь морально готовой к тому, что все пойдет не так как рассказывали и совсем врядли так как ты представляешь! Я, например, проспала большую часть своих первых родов, и не догадывалась, что процесс вовсю идет. Скажешь: «Повезло!»? Ничуть, проснувшись я была абсолютно сбита с толку тем, что со мной происходило,  я не могла отличить схватку от несхватки и никак не управляла процессом, в котором не ориентировалась.  Мораль: как только поняла что рожаешь, сообщи мужи, начинай искать удобные положения и расслабляться на схватку!

2)    Обязательно возьми с собой пенку (коврик на котором тебе будет удобно стоять в коленно-локтевом положении)!  Это супернеобходимая вещь!  В первые роды я потратила много сил только потому, что не могла встать на коленки: коврика не было, а на кровать залезть  я была такая стеснительная-стеснительная (смайлик с нимбом)

3)     Во время родов (да и вообще по жизни, ;)) научись обущуть себя хозяйкой положения. Как именно этого достичь тебе придется разобраться самой, но это тоже очень важно. Я совсем не призываю не слушать врачей и акушеров. Но, рожая второго сына, я не стеснялась спрашивать, что происходит и что со мной собираются делать. Я до сих пор помню выразительные глаза моего врача, которая собиралась проколоть мне пузырь даже не сообщив мне об этом. Мой вопрос «Что вы собираетесь сейчас делать!?» просто ее обескуражил! И хотя мой живой интерес к моим родам (смешноJ) откровенно раздражал персонал, мы с мужем, напротив, чудесно проводили время, шутили, смеялись и рожали не спеша.  А когда пришло время потуг мы просили поднять спинку кровати (которая, для того и «трансформер», но почему то не всем врачам хочется идти на поводу у роженицы!), нам пришлось настоять, и это тоже здорово помогло, полусидя рожать легче!

4)    Вообще чувство юмора меня здорово расслабляло, обязательно бери его с собой! Когда в палату заглянула акушерка и увидела, что я лежу (хотя до этого я уже пару-тройку часов только и делала что ходила по палате и стояла на корточках), она выдала забавную фразу: «Девушка, если так лежать, то ведь ничего и не произойдет!»

Финальный совет: проанализируй заранее, что есть для Тебя «комфорт». Если это свечки, цветочки, любимая музыка, близкий человек рядом, бери все с собой!  Если тебе важнее знать врача, который будет принимать роды, найди способ родить по договору, и пусть это будет человек, с которым тебе приятно и легко общаться, убедись в том, что вы понимаете друг друга. Для меня имели значение как мелочи (самосшитая рубашка на роды, любимые носочки), так и то, что муж был рядом и поддерживал меня.

P.S. Помни, что для Женщины гораздо важнее внутреннее состояние: тогда и врачи кажутся добрее, и кровать удобнее, и соседки по палате приятнее!

P.P.S. Для тех, кто уже рожал. После первых родов,  у меня был страх рожать в роддоме. И поскольку к домашним родам мы тогда не были готовы, я «прорабатывала» свои первые роды с перинатальным психологом (если тебе  это знакомо, не стесняйся обратиться к профессионалу, цель оправдывает средства!). Это мне очень помогло, потому что мой настрой «только не в этом роддоме» сменился на «рожу хорошо где угодно». И в этот раз я была в этом по-настоящему уверена! Чего и Тебе искренне и от души желаю!

 

Автор – Ольга Быкова

 

tan-kan@mail.ru

Мы отвечаем ТОЛЬКО на письма, которые приходят на наши электронные адреса, больше никак с нашими читателями мы не общаемся.

По умолчанию ваши письма попадают в рассылку. Если вы хотите получить личный ответ, предупредите нас об этом. Предпочтения отдаются авторам тех писем, которые готовы получить публичный ответ на свою ситуацию.

Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут вам манипулировать другими.

***

Волшебный Курс Любви  – http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

***

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху.» для тех, кто хочет найти себя в этом безбрежном мире.

Подробности – на сайте - http://www.lubodara.ru/lovework.html

***

КУРС «УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ» http://lubodara.ru/zamuzh.html для тех, кто побыстрее хочет ощутить себя невестой, примерить белое платье и новый статус любимой жены!

 

 





В избранное