Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... РУБРИКА «ДЕТСКИЕ ЛАДОШКИ»


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


ЙОГА ПУТЕШЕСТВИЕ
Северный Вьетнам
«Ананда – Блаженство»
11 – 25 сентября 2014г.

http://lubodara.ru/yogatur.html

***

КНИГА «ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ ПРИРОДЫ»

Книга первая «ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ»

 

Каждая из нас, все без исключения, представляют из себя удивительную тайну.

 Тайну ЛЮБВИ. Тайну КРАСОТЫ. Тайну ВДОХНОВЕНИЯ.

Эта тайна есть в вас и сейчас, даже если вы ее не ощущаете, даже если заботы и долг поглотили вас целиком, даже если вы вообще не понимаете, что же такое Женщина, в чем ее красота и сила.

И я приглашаю вас заглянуть за завесу этой тайны, увидеть свою красоту, чистоту, нежность и способность Любить.

Я приглашаю вас в путешествие. К самой себе. К истокам. К глубинам.

Вместе с книгой «Тайны женской природы» вы отправитесь в удивительный мир.

Мир Женщины. Мир чувств. Мир сердца. Мир нежности и красоты.

ЗАКАЗАТЬ КНИГУ МОЖНО ЗДЕСЬ - http://lubodara.ru/book.html

 

РУБРИКА «ДЕТСКИЕ ЛАДОШКИ»

 

Прогулке Быть или Не быть.

ИНСТРУКЦИЯ: Как гулять с ребенком от 0 до 7!

Вот и пролетело лето. Что такое лето для мамы малышей от 0 до 7? Правильно, это прогулки! О пользе этого мероприятия знают все, и тем не менее часто маме идти гулять не хочется (то жарко, то мокро, нет сил, одеваться долго, нет времени на прогулку, скучно гулять - нужное подчеркни). Этим летом мы много гуляли, и часто с удовольствием! А также наблюдали за себе подобными J Спешу поделиться с тобой своим опытом на стр….

Как всегда немного предыстории. Вспоминаю прогулки с  первым сынулей – я не была  фанаткой прогулок.  Прочитаешь сейчас страшную вещь: до годика я почти не ходила с сыном гулять!  Но, поскольку мы жили в своем доме, у меня была возможность укладывать ребенка спать в коляске на улице, где он мирно посапывал часа 4, слушая пение птиц, наслаждаясь ароматами с нашего огорода. Когда сынок научился ходить, не гулять было уже невозможно! Я до сих пор помню наш первый выход в песочницу, я так волновалась, будто сын в школу пошел, а не на площадку! (засидевшись дома я чувствовала себя почти асоциальной!) Еще мне казалось, что я зря трачу свое время, ведь дома столько надо было всего успеть! Кроме этого пришлось смириться с тем, что ребенок на улице пачкался (до этого он ведь был всегда чистый!) В общем, гуляла я потому, что надо, а не потому что хотелось, и частенько искала повод «прогулять» прогулку! Знакомо?

Но дети меняют нашу жизнь и отношение к ней кардинальный образом! Сейчас на прогулку мне надо одеть троих (условно, конечно, старшему достаточно помочь выбрать одежду по погоде), гулять тоже с тремя сразу (это значит быть всегда начеку: периодически пересчитывать, помогать слезть, убрать изо рта песок…) соответствующие объемы стирки глажки.. НО  сейчас я честно могу признаться тебе, что прогулки приносят мне удовольствие,  более того я не представляю как обходиться без них!!

Только для тебя открываю все свои секреты! Итак, для успешной прогулки с ребенком ЖЕЛАТЕЛЬНО

-Настроиться! Если идешь гулять, не думай о работе, об ужине и домашних делах. Настройся хорошо провести время!

P.S. «Выгулянный» ребенок гораздо спокойнее ведет себя дома, и тебе будет проще заниматься хозяйством после прогулки!

- Найти хорошую компанию! В прошлом году у меня появилась чудесная соседка, и практически каждый день мы гуляем вместе, уже почти год! (да, такое бывает J) Для женщины это очень важно, чтобы не одичать сидя в декрете надо общаться, а прогулка (особенно актуально для мам с коляской !) – лучшее время для того чтобы за приятным разговором набрать воодушевления на другие дела!

- Брать с собой еду! По первости я этого не делала. И часто нервничала, когда кто-то из детей начинал ныть или выпрашивать что-то в магазине. Теперь я почти всегда беру из дома что то покушать  и попить, это не только спасает нас голода при длительных прогулках, но и сохраняет мое хорошее настроение и экономит семейный бюджет! А также отвлекает внимание ребенка от чего то запретного или опасного.

- Менять маршруты – ведь все новое интересно! Не бойся пойти подальше, новыми тропинками. Возможно где то неподалеку есть что-то удивительное: лесок, фонтан, пруд.. Даже если это будет просто другая горка, или песочница, там будут другие дети и мамочки, а это новый мир для тебя и твоего малыша!

- Придумывать по дороге  задания для ребенка, наблюдать за всем вокруг: насекомые, самолеты, облака похожие на животных, узоры на листиках.. Можно и наперегонки побегать и на одной ножке поскакать (если ты гуляешь без каблуков! ). Ты не представляешь, как обрадуется ребенок таким чудачествам с твоей стороны.

А теперь я хочу поделиться с тобой главным секретом успешной прогулки, и своими мыслями.

  Наблюдая за мамами и малышами на прогулках,  я пришла к одному печальному выводу.  Очень мало мам, которые играют на прогулке со своими малышами! Мам, которым интересно играть с собственным ребенком! Даже «куличики пекут» в основном бабушки, а мамы то ли испачкаться бояться, то ли глупо выглядеть.. Но гулять с детьми, это не только следить со скамейки чтобы не упала, не подрался, на отобрали игрушку.. По настоящему гулять, это ИГРАТЬ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ!  И это очень интересно! Мне жаль, что я раньше этого не понимала. На часик отключиться от своих мыслей и проблем и «попечь куличики», украсить их камушками-ягодками, веточками-свечками.. Не знаю как в твоем дворе, но в этом году я собирала вокруг себя подобной игрой почти всех детей на площадке в возрасте от 1 года до 8! Они наперебой показывали мне свои шедевры, хотя некоторых детей я видела первый раз! А сколько интересно можно еще придумать: тематические прогулки, поиски сокровищ (тут конечно надо все заранее спланировать и подготовить, но и ничего сложного в этом нет!) Теперь моя мечта – устроить у нас во дворе что то наподобие веселых стартов из моего детства! И это не устарело, это просто исчезло, потому что мы разучились, заработались, а детям этого очень не хватает.  

Мораль сей басни такова: чтобы гулять было интересно, будь «здесь и сейчас», будь со своим ребенком, вернись в детство и поиграть с ним, будь ему другом, с которым он сможет разделить радости и открытия. Уверена, что тогда прогулка принесет радость вам обоим!

 

Автор статьи – Ольга Быкова

 

На сегодня все.

 

tan-kan@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени Вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если Вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут Вам манипулировать другими.

***

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

***

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху.» для тех, кто хочет найти себя в этом безбрежном мире.

Подробности – на сайте - http://www.lubodara.ru/lovework.html

***

КУРС «УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ» http://lubodara.ru/zamuzh.html для тех, кто побыстрее хочет ощутить себя невестой, примерить белое платье и новый статус любимой жены!

 

 

 

 





В избранное