Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... найти выход из положения.


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


ЙОГА ПУТЕШЕСТВИЕ
Северный Вьетнам
«Ананда – Блаженство»
11 – 25 сентября 2014г.

http://lubodara.ru/yogatur.html

***

КНИГА «ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ ПРИРОДЫ»

Книга первая «ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ»

Каждая из нас, все без исключения, представляют из себя удивительную тайну.

 Тайну ЛЮБВИ. Тайну КРАСОТЫ. Тайну ВДОХНОВЕНИЯ.

Эта тайна есть в вас и сейчас, даже если вы ее не ощущаете, даже если заботы и долг поглотили вас целиком, даже если вы вообще не понимаете, что же такое Женщина, в чем ее красота и сила.

И я приглашаю вас заглянуть за завесу этой тайны, увидеть свою красоту, чистоту, нежность и способность Любить.

Я приглашаю вас в путешествие. К самой себе. К истокам. К глубинам.

Вместе с книгой «Тайны женской природы» вы отправитесь в удивительный мир.

Мир Женщины. Мир чувств. Мир сердца. Мир нежности и красоты.

ЗАКАЗАТЬ КНИГУ МОЖНО ЗДЕСЬ - http://lubodara.ru/book.html

 найти выход из положения.

Как же непросто сталкиваться с людскими страданиями. Особенно душевными. Особенно, когда непонятно, за что страдает хороший человек, за что мучаются великолепные чистые доверчивые девчонки, связавшие свою жизнь с мужчинами, которые не ценят их чистоту.

Каждое письмо – это целая история, которая всегда начинается с детства.

Каждая история – целый океан, в котором можно утонуть, если не встретить на своем пути маяк знаний и понимания того, что происходит с нашими героинями.

Сегодня – одно из таких писем от Гульжан:

«Очень нравится ваша рассылка, спасибо вам за неё.
Но вот у меня сложилась такая ситуация, что я не знаю как это понимать и что делать. Я не прошу сразу какого-то рецепта, с помощью которого можно разрешить мою ситуацию. Мне бы просто разъяснить её, как говорится поставить всё на свои места. А то у меня уже всё в голове перепуталось. Я на 7 месяце беременности. У нас с мужем секса нет, он объясняет, что это нельзя во время первой беременности. Но недавно я увидела у него в агенте переписку с одной девушкой, где ясно можно понять, что у них был секс и он её потом бросает(объясняет причину бросания, что от него забеременела девушка и ему придётся на ней жениться). Очень обидно! Но ему я ещё ничего не говорила. Хочу сначала сама всё переосмыслить. Его любовь и заботу обо мне я чувствую. Возможно у него просыпается природный животный инстинкт, который со мной он выполнить не может. Это я пока себя так успокаиваю, НО насколько это верно?»

 

Милая Гульжан, очень больно встретить предательство самого близкого человека, особенно в те моменты, когда ты больше всего уязвима, когда от него требуется понимание, поддержка, защита, когда хочется видеть, что в твоем положении тебя ценят и носят на руках, а не бегут к другой получать наслаждение там.

Я Вам очень сочувствую – такую ситуацию нелегко пережить, нелегко увидеть в ней урок школы жизни, нелегко понять свой вклад, еще труднее понять, что делать в вашей ситуации, как действовать грамотно и мудро, чтобы не наломать дров.

Первый шаг, который Вам нужно сделать – это ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ.

Вам больно, Вы разозлены, Вам страшно, Вы не понимаете – за что это Вам и как жить дальше. С таким грузом очень опасно жить дальше, от него нужно освобождаться сразу, как только  возникает травмирующая ситуация.

Идеально, если Вы сможете рассказать о своих чувствах мужу, попросив его выслушать все то, что творится у Вас на сердце.

Как это делается?

Попросите мужа выслушать Вас, попросите его ничего не говорить, не оправдываться, и тем более, не кричать на Вас. Просто выслушать.

А дальше говорите о том, что чувствуете, стараясь не оскорблять мужа.

Примерно так:

«Я просто в бешенстве от того, что ты настолько меня не ценишь. Меня очень злит твое поведение – как ты мог за моей спиной, когда мне нужна твоя поддержка и любовь, общаться с другими женщинами, вступать с ними в близость?»

«Мне очень больно от твоего поступка, и я не знаю, как жить дальше, как верить тебе...»

«Мне страшно, что я больше не смогу тебе верить...»

«Я растеряна, я сожалею о том, что произошло...»

Только Ваше сердце подскажет Вам, что именно сказать.

Для чего это нужно, и почему именно этот шаг самый важный?

Во-первых, для того, чтобы Вы очистили свое сердце от негатива, который может испортить Вам жизнь надолго. Эмоции, которые мы не выплеснули, заблокировали, о которых замолчали, никуда не деваются из нашей психики, и начинают разрушать нас изнутри, создавая болевые ситуации и болезни.

Во-вторых, хорошо высказать свою боль мужу, чтобы дать ему обратную связь на его поступок, чтобы показать, как больно он Вам сделал, чтобы он тоже пережил негативные чувства – стыд, гнев, страх от того, что совершил. Таким образом Вы восстанавливаете баланс в отношениях. Он сделал Вам очень больно – Вы делаете ему чуть менее больно. Этот баланс очень нужно соблюдать, чтобы не превратить мужа в тирана, а себя в жертву – из этого положения очень трудно вернуть отношения к равному партнерству.

В-третьих, очистить сердце нужно для того, чтобы трезво посмотреть на свои отношения с мужем, чтобы принять решение, что Вы будете делать дальше в сложившейся ситуации.

В-четвертых, только с чистым сердцем, свободным от негатива Вы сможете простить своего мужа, Вы сможете понять его и пересмотреть Ваши отношения.

Этот шаг очень важен.

Если Вы никак не можете высказать все это мужу, выплесните хотя бы на бумагу, расскажите все это подруге или мудрой наставнице, найдите способ очистить свое сердце от боли – сейчас это разрушительно для Вас и Вашего ребеночка.

 

Следующий шаг, который нужно будет сделать только после первого – это ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ.

И для этого нужно быть предельно честной с самой собой.

Потому что мужья не изменяют своим женам на ровном месте, особенно когда те на седьмом месяце беременности.

Потому что его поступок говорит о серьезном кризисе в отношениях, который Вы не замечали или не хотела замечать.

Потому что есть и Ваш вклад в эту ситуацию – Веды говорит, что если женщина даже думает о другом мужчине, если у нее есть мысли о том, что ее муж – не самая лучшая партия для нее, если замуж она вышла не потому что хотела всю жизнь прожить именно с этим человеком, а по другим причинам (случайная беременность, побег из родительской семьи, потому что все подруги уже замужем и т.д.), она дает зеленый свет для измены мужа на физическом плане.

Мужская измена хорошо видна.

Женская измена очень сильно замаскирована.

Ищите причину измены мужа в своем поведении, в своем отношении к нему –

Уважаете ли Вы его как мужчину?

Видите ли Вы только его своим мужем?

Как складывались ваши отношения до беременности, и были ли они?

Что Вы делаете для семейных отношений?

Что Вы знаете вообще о семье, о мужчине и женщине?

Возможно, именно эта ситуация станет для Вас сильной мотивацией что-то изменить в своей жизни.

Этап анализа нужен для того, чтобы Вы четко увидели свой вклад в ситуацию, потому что изменить Вы сможете ТОЛЬКО СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ, ТОЛЬКО СВОЕ ОТНОШЕНИЕ.

 

И только после этих двух шагов можно переходить к решению – ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Никто не скажет Вам, что делать – оставаться с этим мужчиной или быстро собирать вещи и бежать от него, избегайте подобных советов – чтобы их дать, нужно не только обладать мудростью и знанием, но и знать вашу семью с самого ее рождения.

Решение принимать придется Вам.

И для этого нужно быть очень-очень честной с самой собой – хотите ли видеть этого и только этого мужчину своим мужем? Готовы ли ради него, ради Вашей семьи многое познавать, многое менять, создавая по крупицам свою семью? Готовы ли менять себя, а не только упрекать его?

Чувствуете ли себя достойной семейного счастья?

Хотите ли Вы простить ему его поступок или он нужен Вам, чтобы был повод уйти от этого мужчины?

Однозначный ответ есть только в Вашей душе, и его может быть не так просто найти, если Вы не привыкли говорить себе правду о себе, если Вам трудно понимать себя – в этом случае эта ситуация поможет Вам глубже разобраться в себе.

Я желаю Вам смелости на этом пути, потому что страшнее всего заглянуть в глубину своего сердца, и не найти там вдруг любви!

Я желаю Вам познавать отношения, искать знания о том, как их создавать, как преодолевать кризисы в семье, как общаться с мужчиной, и как общаться с самой собой. Все это огромный пласт, который способен изменить Вашу жизнь, и направить ее в сторону Счастья и Истинной Любви!

 

На сегодня все.

Всего Вам доброго!

Татьяна Плотникова,

tan-kan@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени Вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если Вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут Вам манипулировать другими.

***

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

***

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху.» для тех, кто хочет найти себя в этом безбрежном мире.

Подробности – на сайте - http://www.lubodara.ru/lovework.html

***

КУРС «УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ» http://lubodara.ru/zamuzh.html для тех, кто побыстрее хочет ощутить себя невестой, примерить белое платье и новый статус любимой жены!

 

 

 

 

 

 

 

 





В избранное