Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Утаиваемое очевидное.

  Все выпуски  

Утаиваемое очевидное. Письма


Утаиваемое очевидное

Письма...

Испокон веков все НОВОЕ, прежде чем становилось общеупотребительным, проходило путь нападок, недоверия и вражды. Зачастую вражды такой ярой и непримиримой, что многих первооткрывателей лишали жизни.

Сейчас эти темные века, остались в прошлом... - такую мысль стараются навязать социальные паразиты, которые заинтересованы держать население в физическом, духовном и моральном рабстве. Им удалось убедить людей, считать себя уникальными, умными и развитыми. Причем все это каждым человеком получено якобы по умолчанию.  Расчет здесь простой, то что уже есть и получено без усилия - не будет цениться. А значит, над этим мало кто задумается и еще меньше, кто будет делать. Пусть лучше стремятся куда-то и ищут где-то... ведь пока человек смотрит вдаль, он не замечает что творится с ним самим.

Нет ребята. Темные времена не прошли. Они лишь стали изощреннее. Человечество опущено до уровня приматов и выдрессировано пользоваться техническими приспособлениями. И если раньше рабов держали в металлических оковах, то сейчас их заменили на интеллектуальные и духовные.

Я лишь чуток потрёс за эти оковы. Но вместо того чтоб задуматься и заметить то, что сковывает, большинство думает, что оковы являются их неотъемлемой личной частью. И что оковы - это не оковы, а нечто очень даже хорошее. А раз покушаются на хорошее, то значит надо излить "праведный" гнев.

Вот пример. Человек ДАЖЕ толком не понял в чем смысл, а уже навешал кучу ярлыков и сделал удобный для себя вывод.

---
По поводу желаний как навязанных потребностей.
Что-то подобное думал (См. "Чего хочет разумный человек" на сайте "Неотолствцы против Матрицы")
Но до такой степени фанатизма, сектанства и ортодоксальности не доходил...
Неужели у вас ещё остались человеческие радости и удовольствия?

Марс Рахманов

Потребность не может быть навязана. Потребность - это то что каждому человеку необходимо. С помощью желаний навязывают страсти. Если с этим разберетесь (на практике), то только тогда сможете отличать человеческие радости от  животных инстинктов и программируемого воздействия. А когда разберетесь и будете применять, то только тогда перестанете быть не понятно чем, и станете наконец человеком. Тогда и только тогда сможете понять, что такое человеческие радости и чем они отличаются от того, что вы про это думаете сейчас.

Дмитрий Гинтер

---
ваша новогадняя рассылка призвана пропагандировать ваши мироощущенческие чувства, как я поняла. задевая при этом чувства других. я понимаю, что вы, как еврей, не принимаете много чего, и вас вероятно рвет на части ваш собственный мозг. совет, обратите внимание на тот поток информации, которые выливаете на других, а нужен ли он им, т.е. другим людям?

Миръям

Я вас разочарую, к евреям я отношения ни какого не имею. И если это интересно, то кровь моя на четверть немецкая и на три четверти русская. Но за евреев, я все таки заступлюсь - гадостей они делают много, но в том что лично вы начали и продолжаете праздновать их праздники, виноваты только лично вы.

Информация естественно не нужна. А по поводу чувств подумайте, стоит ли вообще думать о чувствах человека, если он сам предает себя?
Ведь при предательстве все равно все чувства постоянно корежатся.

Дмитрий Гинтер

---
Вы говорите о свободе, однако сами находитесь в плену у своих ошибочных стереотипов относительно Бога. Это насколько сильное желание говорить должно быть, когда уже не думаю о чем говорят, лишь бы что-нибудь сказать? Если не понимаете какой Бог, тогда и грешите на Него словами. Законы этого мира таковы, что рано или поздно вы будете расплачиваться даже за бездумно брошенное слово. Слово - это энергия. Одно слово может показаться безобидным, но вы ведь какое будет последним, после которого чаша дозволенного будет переполнена и придется отвечать. Подумайте об этом.
Судя по вашим речам, вы стремитесь к совершенству, однако оно невозможно без осознания участия в нашей жизни высших сил. Даже тот, кто ведет себя вызывающе и неуважительно к Архитектору вселенной, не является реально независимой от Него личностью. Однако отвергая Его, такой человек становится рабом бесов. Я знаю, вы считаете себя слишком умным, чтобы верить в существование бесов. Вы можете насмехаться над млими словами, но один известный философ сказал: "посредственность всегда высмеивает то, что выше ее понимания." Так что прежде чем философствовать на тему о Боге, лучше вначале познайте Его. Пока что, как я понял вы имеете познания только о Гаде, однако и здесь вы сильно ошибаетесь. Гад - такое же тварное существо как вы, только более могущественное. Впрочем, если вы пытаетесь связыть Библию с ним, то видимо вы хотите прославить вашего господина. Что ж для раба похвально. Только вот советую пока вы здесь постарайтесь получше узнать объкт вашего поклонения, от вашего выбора зависит куда вы отправитесь после окончания земного пути. Выбор принимают здесь, а там отправляются кто домой к Богу, а кто по этапу - в чистилище. И не надо зубы скалить. Примите добрый совет. Если не можете Бога, то хотя бы не высказывайтесь в Его адрес. Иногда и глупец когда молчит может показаться умным.
Если уж любите говорить, говорите о вещах которые знаете, в противном случае ваши слова ложь. Если ваш обман примут другие люди и сойдут с верного пути, с вас спросят в свое время. Нет ничего за не пришлось нести ответ.

Михаил

Вы наверное меня не правильно поняли. Я не пытаюсь связать библию с Гадом. Я писал о том Гаде, про которого написано в библии. Он фигурирует под разными именами - Господь, Савооф, Яхве, Иегова...  по-немецки - Gott, по-английски - God , по-французски - Dieu, по итальянски - Dio.

Интересно, что по-французски и по-итальянски не двусмысленно намекают на Диавола.  Впрочем 2 тысячи лет назад об этом прямо сказал Иисус. За что и поплатился. Вам он, видимо, не авторитет. А в библии Гад сообщает, что он Бог евреев. Но и библия для Вас наверное не авторитет. Я знаю, авторитетом для Вас являются только ваши личные представления и домыслы, которые крутятся у Вас в голове.

Но с тем, кому промыли мозги церковные деятели (их кстати на это очень серьезно готовят, знаете?) объяснять что либо смысла нет. Вам для этого мозги и промыли, чтобы отключить разум.

Вы призываете познать Бога?

А я понимаю так: человек имеет право призывать ТОЛЬКО к тому. что сам лично опробовал и в чем разобрался.

Лично я уже пятый раз не участвую в массовом новогоднем помешательстве. У жены по началу тоже была негативная реакция, но попробовав несколько раз, и сравнив с тем, что было раньше, она теперь рада, что мы начали так поступать. Так что на опыте двух людей, я могу сказать, - игнорирование массовых праздников дает огромный эффект в личном развитии. И пока игнорирование не станет нормой - эффект будет!

В этом и заключается разница, я призываю к тому, что сам опробовал, и от чего получаю пользу. Вы же призываете к тому, о чем сами имеете смутные и случайные представления.

Правильно говорю случайные? Вы ведь не изучили сначала ВСЕ религии и не проанализировали, какая из них наиболее правильная?

Все скорее всего, было банально, просто в той среды в которой вы родились и выросли, оказался уже зазомбированный церковью человек. Был бы он мармоном, баптистом, мусульманином, буддистом или вообще шаманом, и Вы ходили бы под завязку его шаблонами.

И особое место в этих шаблонах занимает СТРАХ. Он отсекает человека от размышления и наблюдения в тех областях, в которых и происходит ДУХОВНОЕ развитие. Потому что к духовному развитию, кроме всего прочего относится и умение видеть СУТЬ. А этого попы допустить не могут.

Иначе научившись, вы заметите несоответствие того, что напихали Вам в голову и того, что происходит на самом деле.

А так же сможете обратить внимание на ту организацию, в которую случайно попали. Ведь наверно сложно придумать худшей организации. На христианстве больше крови, чем на любом  другом сборище людей. В христианстве норма запугивать, лгать, обирать и дебилизировать народ.

И все только ради того, чтоб евреи правили теми территориями, где главенствует христианство. Гад пообещал им, - будете есть из садов, которые не садили, жить в дворцах, которые не строили. Гад пообещал, а Вы помогаете ему в этом.

Такова реальность. И если она Вам не нравится, здесь вас ни кто не держит, отписывайтесь от моей рассылки и идите Вы... к Гаду.

Дмитрий Гинтер

Дмитрий! У Вас есть дети?
А почему Вы не рассматриваете новогодний праздник как чудо, волшебство, как новое в себе, придумать новое преображение с нового года, опустив все претензии к данному празднику пришедшему откуда-то???
Чувствуется какая-то агрессия в вашей рассылке.
Вам не идет такой стиль. Простите, если я лезу не туда. Я Вас знаю как мужчину - дарящего, дающего, помогающего, растущего (получаю от Вас лунный календарь). А здесь на вас чужая мантия и стиль Юрия Мороза. Это его образ. Вам он не к лицу.
Дарите тепло, приятные новости, если Вы выбрали такой вид работы - публикация. Тем самым Вы повысите настроение принимающих Ваши статьи.
Благодарю Вас за рассылку!!!
Я сейчас обучаюсь в школе мудрости Анатолия Некрасова. Благодаря Вашей статье вижу свои недостатки, как у нас в школе называют "духовная гордость". У Вас такая нежная ласковая жена. Учитесь у нее мягкости, любви ко всем окружающим и к новому году, который пришел из-за границы. Благодаря ее книге я начала развиваться и учусь сейчас в Школе Мудрости.
Желаю Вам любить себя!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Елена

Мне часто говорят, что нельзя детей лишать Нового Года. Но почему-то ни кто не задумывается о последствиях..

А суть в следующем: Сейчас в жизни присутствует слишком много "вещей" очень ярких. Таких "вещей" которые притягивают к себе внимание и удерживают его. Таких "вещей" множество. Они существуют для всех органов восприятия. К примеру сладости - для вкуса, парфюмерия - для обоняния, музыка - для слуха... Подсев на них, человек хочет их еще и еще. Человек начинает искать их везде и во всем.

Вот и подумайте, в чем заключается любовь к ребенку: помочь ребенку стать человеком или плывя по течению помочь ему стать пустышкой?

Но для того, чтоб помочь ребенку научиться внутренней работе, надо самому сначала научится..

А впереди еще есть отголоски Нового Гада и еврейский праздник Пурим, замаскированный под 23 февраля и 8 марта.

Так что впереди работы непочатый край.

Дмитрий Гинтер

Автор Гинтер Дмитрий
Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке.
Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки".

Наши рассылки:

Стать счастливым легко
Утаиваемое очевидное
Центр Жизни
Беседы на кухне
Опасно для мировоззрения


Наши сайты:

Центр Жизни
Утаиваемое очевидное
Образ Жизни
Лунный календарь
Все пословицы

Утаиваемое очевидное

В избранное