Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стать психологически грамотным - очень просто



Официальный сайт Школы Любви
www.shl.univer-city.org


Будь собой!

Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня я хочу поговорить о том, что чаще всего мешает быть счастливым и встретить своего человека – мешает то, что можно назвать Вашими масками. Что такое маска, думаю, всем понятно, это внешность, мысли, поступки, которые, Вам так кажется, нравятся многим другим, но не Вам. Тем не менее, Вы чувствуете необходимость носить маски, чтобы быть тем, кем Вам хочется и вращаться в том кругу, который Вы видите на данный момент или на будущий для себя.

Рано или поздно к таким людям всегда приходит разочарование и неудовлетворенность. Ведь это самая страшная ошибка и мучение – не БЫТЬ СОБОЙ.

Например, сейчас очень модны определенные образы женщин и их времяпрепровождения. И слишком многие хотят подстроиться под эти образы. Современной, независимой или хрупкой, ухоженной женщины для богатого мужчины. Какой опыт получают такие женщины страшно подумать, потому что Жизнь очень сильно их бьет головой об стену, дабы одумались и забыли навязанные стереотипы.

Это самые сильные примеры, когда женщина не является СОБОЙ. Есть и попроще, которые встречаются у всех без исключения и мужчин и женщин, когда, например, человеку легче согласиться с тем уровнем среды, в которую он попал, чем постараться БЫТЬ СОБОЙ и тем самым преобразовывать среду к лучшему, с более высоким уровнем развития каждого члена среды. Проще говоря, очень часто все мы подстраиваемся под то, что делают и думают БОЛЬШИНСТВО. Тем самым, закрывая себе путь к поиску человека, который думает теми же категориями. Ведь вашей половине помимо всего прочего еще необходимо понять, что за этой маской скрываетесь ВЫ. А это по силам только человеку с определенным состоянием Духа.

Я знаю, порой бывает очень трудно говорить о том, что волнует и то, что думается, НО это того стоит – попробуйте. Через некоторое время Вы войдете во вкус, а максимум, что Вам грозит от окружающих – прослыть «странным» или очень умным человеком. Мне кажется, это даже забавно. Пробуйте и пишите о результатах.

Есть, правда, несколько моментов, на которые я хочу обратить Ваше внимание. Часто, когда человек говорит какие-то нестандартные вещи, люди неадекватно на это реагируют. (Именно поэтому страх Быть Собой очень силен. Не каждый способен наплевать на мнение большинства.) Что главное для ВАС – не вызввать агрессии. Это частая ошибка людей, которые начинают понимать, что вокруг все что-то не так делают и не так думают, а главное, не замечают очевидного. Не торопитесь! Вспомните, что еще недавно Вы тоже были такими. Старайтесь заинтересовать человека. Учитесь преподносить свои мысли и то новое, что меняет жизнь к лучшему так, чтобы все остальные не чувствовали себя полными дураками. Это, поверьте, никому не нравится. Найдите нужный тон и помните, что для каждого он свой! И просто будьте собой! Говорите и делайте то, что Вам по средцу.

Если же Вы все еще встречаете агрессию, посмотрите внутрь себя, так ли Вы уверены, что Ваши слова прошли через Ваше сердце. Дарите любовь!!!

Именно такая открытость, можно сказать, откровенность с миром, позволит Вам раскрыть свои творческте способности, свой потенциал и свое предназначение. И это все в свою очередь привлечет к Вам единомысленников и позволит сформировать так необходимую среду. Будьте собой!!!

И письмо на эту тему…

Здравствуйте, Маша и Игорь!

Я когда-то начала курс ШЛ, бросила - не все совпадало с моим мировоззрением православной христианки. Игорь меня, может быть, даже помнит - я с первого месяца занятий писала стихи о Боге и вере. Продолжаю и по сей день.

Но я не о том... Ваш принцип поика второй половинки ВЕРЕН. Я - не искав целенаправленно - нашла свою среду, в которой меня любят. Она в Интернете, но перешла в реальную жизнь и реальные знакомства. И еще год назад я... познакомилась в сети, в тяжелейшую для меня минуту, с мужчиной.

Препятствия для нашего общения казались непреодолимыми. Он - в другой стране, на 22 года старше меня...

................

Мы переписываемся уже год. Он вскоре переезжает в Россию, совсем близко ко мне. Мы чувствуем друг друга на расстоянии, разговариваем уже год целыми днями. Человек с непростым характером - я его хорошо изучила не только по письмам и телефону, но и по его деятельности в интернете - он за год не позволил по отношению ко мне ни одной резкости. Он совсем одинок. Смеется: "Старые холостяки не женятся. Они умирают!"... И слышала я уже от других, что он намерен связать со мной свою жизнь. Так мы и грустим, каждый в своей стране: "А вдруг... Я тебе не понравлюсь при встрече?" - "Нет, вдруг это я тебе не понравлюсь..."

Я не знаю, вторая половинка там или нет, но это мое счастье, мой милый,любимый, единственный.

Что будет, когда мы встретимся? - а это будет совсем скоро... Беспокоюсь. (кстати, мне говорят, что я очень похорошела за год переписки. И я очень "выросла" внутренне.) Но, если наши тношения останутся такими же и при личной встрече - другого счастья мне не надо...
Ольга.

Ольга! Главное не бояться. И не ориентироваться на первое зрительное впечатление. Потому что образ, который видели Вы в своем воображении вполне нормально мало будет совпадать с действительным. Некоторое время должно уйти на ествественную притирку этих образов для Вас. И все. Просто вначале чуть надо переждать, а потом Вы уже вновь будете видеть в нем все то же, что и раньше.

Желаю счастья и совместного развития!

И переписка ШЛ…

Маша,
прочитала последний выпуск рассылки ШЛ и там прозвучали такие вопросы: Что такое любовь? Что такое влюбленность? Что такое чувства к другому человеку? Есть ли для каждого из этих слов (за которыми чувство) свое место в душе? И что такое безответная любовь?

Начну с последнего вопроса. Не утверждаю, что так оно и есть, как я сейчас буду рассуждать. Но это то, во что я искренне верю и понимаю. Безответная любовь действительно живет в человеке лишь до тех пор, пока он ни встречает настоящую любовь. Это огромное желание подарить кому-то свою любовь, даже неважно кому - можно даже первому встречному. Но если посмотреть по сторонам, то наверняка увидится тот, кому действительно нужна эта любовь и кто одарит тебя такой же любовью. Смысл - любовь не на того направлена.

Мне сложно дать определние любви существительными, поэтому скажу так: любовь к любимому (вообще к любому человеку) - это когда любишь его и заботишься о нем не ждя чего-то взамен; когда ты живешь и поступаешь исходя не только из того, как ты думаешь, а как вы думаете; когда человек становится безумно родным, и ты доверяешь ему; когда ты с ним такая, какая ты есть сама с собой; когда ты чувствуешь рядом с ним что тебя обвалакивает тепло и нежность.

Мысли вот такие.

Но есть следующий вопрос: я уверена, что люблю именно этого человека исходя из своего определения. Почему мне хочется общаться с другими мужчинами? Может, я ищу по каким-то причинам другого?? По натуре склона к анализу и стараюсь хотя бы иногда мыслить без чувств, трезво. Пытаюсь в себе разобраться, но, может, просто задаю себе неправильные вопросы. Очень нужна ваша помощь.
Успехов, Анна

Анна!
Так у Вас есть мысли, при каждом новом знакомстве, а вдруг это он? или нет таких... Если нет, то ничего противозаконного нет в общении с другими мужчинами. Наверное, Вы как-то реализовываетесь рядом с ними. Главное, для Вас понять, что именно Вы ждете от других мужчин. И почему Вы боитесь своего желания?
Маша

У меня есть молодой человек. Он мне очень дорог. Но действительно иногда возникают мысли при встрече с другими мужчинами - а вдруг это он - тот самый, а не тот, который есть сейчас? вдруг он еще лучше?

Боюсь, потому что хочется определенности. Не хочется быть ветренной и кидаться на каждого понравившегося мужчину! Не хочется делать больно любимому человеку, узнавая ближе других мужчин. Не хочется играться! И я не пойму то ли я играюсь, то ли для меня действительно важно найти того самого (то есть который есть сейчас не тот самый), то ли это просто какие-то комплексы самоутверждения?..
Анна

Анна!
В принципе, если Вы еще недолго вместе, то это нормальный переходный период. По крайней мере, это бывает у многих, как переходный этап, до тех пор, пока не постигнешь самую суть человека и себя, что Вас объединяет на внутреннем уровне, насколько похожи мечты, жизненные цели, ценности. Для этого нужно время. Но это время Вы должны больше тратить на Вашего мужчину, чтобы убедиться или опровергнуть, он это или нет. Общаясь с другими Вы можете найти более подходящую внешнюю картинку, но не более того. А там опять нужно время и близкое общение. Которое возможно только, если ВЫ свободны. Поэтому попробуйте сначала разобраться со своим молодым человеком.

Старайтесь не бояться. Расслабьтесь, доверьтесь жизни, своему пути, просто будьте внимательны ко всему, интуируйте. Жизнь обычно всегда подсказывает, где твое, а где нет. А сомнения - это с одной стороны предохранительный элемент, а с другой - они, как ничто другое сильно забирают жизненную энергию. Поэтому иногда посомневаться полезно, но не долго.

Если Вы склоны к анализу, составьте для себя список, что Вам нужно в Вашем мужчине, что есть и чего нет в Вашем, и насколько то, чего нет существенно. Могу сказать, что часто так бывает, что человек сам не может точно знать, что для него главное в другом, но когда он это увидит, то понимает, что это оно самое. Я многое увидела в Игоре только через год. До этого я просто смотрела. Человек открывается тоже не сразу, даже при полном доверии и взаимной открытости. Ведь главное это реальные проявления в каких-то конкретных ситуациях. То есть смотреть надо по жизни.

Маша


ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА ОСНОВНОЙ КУРС ШКОЛЫ ЛЮБВИ

Ведущие рассылки - Маша Воронова и Игорь СПАССКИЙ, авторы Школы Любви

solntsevamaria@mail.ru


Школа Любви - это проект в Интернет, который создан для того, чтобы все желающие смогли НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ.

1. Создание собственной уникальной среды для общения и развитие природного магнетизма.

2. Нахождение друзей и любимого человека.

3. Строительство отношений, наполненных Любовью.

4. Создание Пространства Любви в окружающем вас мире.

5. Искусство жизни в пространстве Любви. Настоящее увлекательное путешествие по жизни только начинается. Вас ждут небывалые открытия и познание бесконечных возможностей мироздания.

Годовое обучение на Основном курсе Школы Любви позволит вам войти в страну Любви, познать ее законы и построить в ней собственный Замок Любви, украсив им жизнь. И все это не в теории, а в реальной жизни, благодаря конкретным указаниям на необходимые действия.

В результате обучения Вы сможете встретить близкого вам по духу человека, построить с ним отношения, основанные на Взаимной Любви. А затем, непрерывно формируя ВМЕСТЕ, Пространство Любви начать жить в нем, не забывая при этом о том, что на Земле есть другие люди, которые нуждаются именно в вашей помощи. Любовь предполагает высокий уровень ответственности, а в ваших руках окажется очень сильный инструмент.

Также, в процессе обучения, вы обретете независимость, способность ставить цели и достигать их, а также многое другое.

Для начала обучения необходимо в мой адрес направить заявку и я вышлю вам реквизиты платежа, осуществив который, на указанный вами E-mail будет выслан 1-й месяц Основного курса. И с этого момента, уверяю, в вашей жизни изменится очень многое.


В избранное