Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стать психологически грамотным - очень просто



Официальный сайт Школы Любви
www.shl.univer-city.org


Семья

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня я хочу поделиться с Вами своими самыми сокровенными мечтами и планами на будущее. А для начала маленькое вступление и еще один разговор о семье.

1. Давайте еще раз все вместе подумаем и составим наш идеал семьи. Возьмите листик бумаги и распишите во всех подробностях. (Помните, что конечный образ – это одно из главных составляющих успеха, надо видеть, куда идешь.)

2. Ваш идеал более сказочный, или ему хватает именно той (Вашей настоящей) реальности, чтобы воплотить его в жизни в ближайшее время?

3. Ваша семья такая, как хотелось бы? Если нет, то какие Вы предпринимаете шаги для приведения ее к желаемому образу?

4.Теперь подумайте, вспомните, каким образом этот идеал сформировался? Что Вы видели в детстве, что чувствовали, о чем думали, мечтали? Вспоминайте!!!

5. И теперь главное, готовы ли Вы стремиться к этому идеалу?

Жду Ваших писем с ответами.

Вспомните детство, все мы мечтали о прекрасном. Но, взрослея, наши мечты ушли на второй план, а на первом появились цели и задачи, часто поставленные семьей и социумом. То есть не собственные, которые бы осуществляли Ваши мечты.

Большинство читателей рассылки либо еще ищат свою половинку, либо строят с ней отношения, либо возрождают Любовь в семье. И для каждого актуальны вопросы, приведенные выше, так как правильный вопрос дает правильный ответ, расширяющий Ваше восприятие ситуации, меняющий взгляд на существующую ситуацию.

Главное, никогда не отказывайтесь от своих идеалов, а в самые худшие минуты, наоборот, ищите в них поддержку. Счастье подарит Вам то, о чем Вы мечтаете.

Например, Вы ищете свою половину, того, о ком Вы мечтали всю жизнь, и тут появляется человек, который совсем не мечта, но что-то Вас тянет или его тянет, а Вас уже замучило одиночество и много других факторов. Вот это самый сложный момент – момент искушения!!! Причем обратите внимание, если Ваша душа и жизнь достаточно чиста, а мечта сильна, то жизнь Вас будет упорно отводить от каждого лишнего человека. Но однажды Вы можете ее не послушаться, и с этого момента все изменится.

Вспомните тот момент, когда Вас оберегала жизнь, а Вы пошли против. Против СЕБЯ. Вспомнили?

С этого момента Вы вступили на путь отдаления от своей мечты и от своей половины. Именно поэтому в ШЛ первый месяц посвящен именно тому, чтобы встать опять на путь своей жизни, вспомнить свою мечту, в которой кроется Только Твое счастье и воспрянуть Духом.

Именно так, отойдя от своей мечты, создаются семьи. Помните, что мечта или образ нужна даже, когда семья уже создана, потому что быт опасная вещь. Вам предстоит огромная работа над собой, чтобы Ваш образ семьи постоянно реализовывался и развивался вместе с Вами.

А потом появляются дети! И не всегда в семье. Часто в больших городах женщины рожают в гордом одиночестве, потому что возраст подошел. Надо родить.

«Еще никогда в истории не было такого времени, когда такое простое событие, как беременность и рождение ребенка, казалось таким сложным. Так получилось потому, что еще никогда быть ЖЕНЩИНОЙ не было так сложно. Несмотря на те победы, которых мы, как нам кажется, добились на работе, в отношениях между полами и других областях, борьба за то, чтобы найти адекватное определение тому, что такое быть женщиной, особенно с оглядкой на ее репродуктивную функцию, остается все такой же напряженной. И особенно остро это борьба чувствуется на арене беременности и родов.

Беременность и роды включают гораздо больше, чем просто взращивание и рождение живого ребенка. Весь процесс, когда его начало желаемо, может играть значительную роль в воссоединении нас с положительными сторонами бытия женщины. Он помогает нам прислушиваться к нашему телу и позволяет руководствоваться в жизни. Он может обогатить нашу жизнь чувством сопричастности с чем-то большим, когда общение не требует слов и может проходить в тишине или при помощи прикосновения. Он освобождает нас и учит жить не ради какой-то конечной цели, а ради самого ощущения жизни. Он дает нам возможность замереть и оглянуться в этом мире, где все должно было быть сделано еще вчера. Это лишь немногие элементы «женственности», которые продолжают отмирать в нашей культуре.»
Томас П.

Женщине в современном мире часто предстоит трудный путь к полной реализации. Потому что, во-первых, ей необходимо осознать Женщину внутри себя и стать ей, во-вторых, найти своего Мужчину, и, в-третьих, родить свободнорожденного ребенка без родовых трамв, и различных паразитарных заражений. Такие роды можно обеспечить только дома, на своей территории.

В связи с четкой картиной, представленной выше, я поняла, что нельзя говорить только о домашних родах, как способе появления на свет здорового и счастливого младенца, также как и одной Любви в семье недостаточно. Все это нужно в комплексе. Поэтому Следующей ступенью ШЛ будет Осознанное родительство. Думаю, что это именно та база, которую необходимо заложить каждому человеку, чтобы наш мир преобразился к лучшему в ближайшие годы, и наши дети жили в светлом мире.

Я открываю свою новую рассылку, на которую могут подписаться все желающие… http://content.mail.ru/pages/p_24052.html «Домашние роды – здоровый малыш»


ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА ОСНОВНОЙ КУРС ШКОЛЫ ЛЮБВИ

Ведущие рассылки - Маша Воронова и Игорь СПАССКИЙ, авторы Школы Любви

solntsevamaria@mail.ru


Школа своего Здоровья Татьяны Морозовой

http://tmorozova.ru

Лучшая реклама любой школы - это ее ученики. Ниже фото курсантов дистанционной Школы своего Здоровья Татьяны Морозовой до и после начала обучения.

(Татьяна Морозова) Марина Д. проходила одномесячный курс с 9 февраля 2005 года. Ниже ее фото До курса и через 7 месяцев После него.

(Марина Д.) Решилась, наконец то, отправить свои фотографии. Просматривала свой архив и наткнулась на фото до и после курса, а если учитывать, что делались они в отпусках и я к ним не возвращалась специально, то для меня и самой было просто откровением увидеть эту разницу. Мне говорили после курса, что я замечательно выгляжу, но поскольку курс был целый месяц и изменения растянулись во времени, это было не так ярко, ну выгляжу, ну замечательно чувствую, но я ведь этого и хотела, а раз хотела то и получила.
А тут увидела и захотелось послать...

(Татьяна Морозова) Руслан П. Его фото До курса и через два месяца После его начала. Руслан проходил трехмесячный курс очищения с 1 февраля 2005 года. Сейчас он проходит еще один курс очищения.

(Руслан П.) Как и обещал отсылаю фото серии лето-зима-весна. Везде действительно Я.

Поскольку результаты ШСЗ впечатляет, очень впечатляют. Ко мне обращаются люди с вопросами. Заметил также следующее. Мужчины просто замучивают своими вопросами. Что, как? Говорю, объясняю по часу по два что и как. А женщины пробегают, именно пробегают, и не глядя в глаза (о комплексы!!!) роняют фразы: нельзя так худеть! Это вредно! Это не прилично! В конце концов сколько можна!!! (вообще то наблюдений у меня большое количество).

(Татьяна Морозова) Наталья В. прошла шесть месяцев обучения в ШСЗ. 3-х мес. курс очищения проходила со 2.11.2004 года.

Из нашей с ней переписки после курса:

(Татьяна Морозова) Как твое самочувствие сейчас?

(Наталья В.) Самочувствие хорошее., достаточно давно сама не болею

(Татьяна Морозова) Продолжаешь ли ты придерживаться образа жизни Курсов?

(Наталья В.) 3 раза в неделю хожу на тренировки Тайбо, и 2 раза в неделю, после тренировок в бассейн. По сравнению с собой прошлой значительно совершенствовала свои навыки в плавании, каждую тренировку собираю комплименты по этому поводу. По утрам Холодной водой не обливаюсь, и зарядку не делаю. Физической нагрузки, полагаю, мне достаточно, той, что есть, а обливаться хотелось бы опять,возможно, смогу себя сейчас организовать на это дело (есть предпосылки в графике жизни, позволяющие на это надеяться). Питаюсь по разному. В праздники позволяю себе все, по будням стараюсь не есть лишний раз хлеб, сладкое, стараюсь выбирать сочетаемые продукты, однако позволяю себе некоторые вольности по этому поводу. Пыталась как-то самостоятельно еще раз провести себе курс очищения, но до конца не довела. Не было достаточной мотивации (чувствую себя хорошо)

(Татьяна Морозова) Как оцениваешь, после прошедшего времени, обучение в ШСЗ?

(Наталья В.) Тогда мне этот курс помог взять себя в руки и организовать на деятельность вообще (в смысле на жизнедеятельность, а то энергии на жизнь не хватало) Но мне тогда была нужнее психологическая помощь, хотя во всех этих процедурах, в необходимости их выполнять каждый день, контролировать себя, осознавать все происходящее, тоже есть психологическая составляющая.

Мои фото до курса и после по большому счету ни чем не впечатлят посторонних людей, я не страдала лишним весом ни до ни после курса. А фото внутреннего состояния не сделаешь. Хотя внешне я все же изменилась. Если хочешь сравни

(Татьяна Морозова) Татьяна М. проходит уже второй курс очищения, который сейчас подходит к концу. Первый она прошла в апреле 2005 года в течение месяца.

(Taтьяна М.) Конечно, первая фотография была сделана в офисе, коллегой, на обычном цифровом фотоаппарате. А вторая в фотостудии, профессиональным фотографом, после работы визажиста. Но, я думаю, разница этих фотографий покажет разницу в самооценке и уровне жизни меня прежней и меня настоящей.

(Татьяна Морозова) Начало следующих курсов очищения - 11 декабря.

Заказать трехмесячный курс очищения организма.  

Татьяна Морозова
Школа своего Здоровья
http://tmorozova.ru




В избранное