Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психотехнологии от Санкт-Петербургского Центра НЛП


 

Санкт-Петербургский Центр НЛП

обучение передовым методам психологии

www.nlpspb.ru

13 февраля 2009 года                                                                                               Рассылка №3 (225)

Цитата номера

«Я хочу узнать, как Господь создал этот мир. Мне неинтересно отдельно то или иное явление, спектр того или иного элемента; я хочу знать Его мысли. Все остальное – детали».

Альберт Эйнштейн

Новости

Лучше один раз увидеть...

С февраля 2009 года мы начали систематическую публикацию видеофрагментов, включающих записи с тренингов, презентации и другие интересные материалы. В качестве "первых ласточек" смотрите...

 

1. Телепередача "По семейным обстоятельствам" (ноябрь 2004) »

2. Презентация курса "НЛП-Практик" (февраль 2009) »

Статьи

Курс "НЛП-Практик": ответы на вопросы (часть 2)

По телефону и на презентациях курса НЛП-Практик нам задают много самых разных вопросов. На ваши вопросы продолжает отвечать директор Санкт-Петербургского Центра НЛП Виктор Стрелкин.

Вы часто говорите, что курс «НЛП-Практик» имеет очень широкую направленность. Что это значит?

Курс НЛП-Практик является комплексной программой. Это значит, что затрагивается не какой-то один конкретный аспект успешной деятельности человека, например, проявление лидерских качеств в коммуникации или управление своими состояниями, а целый спектр навыков, которые имеют взаимовлияние и взаимоподдержку.

Например, если я умею поддерживать ресурсное состояние (спокойствие, легкость, удовольствие), то это отличная база для лингвистических навыков успешной коммуникации, т.е. умения слушать и запоминать высказывания собеседника, осознанно строить ментальную карту услышанного, умения задать точные вопросы, уточняющие представления, позицию собеседника. А если у меня получается задавать точные вопросы, то это автоматически поддерживает мое чувство успешности.

Если мы возьмем такой аспект успешности, как целеполагание и планирование, то успешная коммуникация не возможна без осознания своих целей. Целей именно в коммуникации. Умение ответить себе на, казалось бы, такой простой вопрос: «Чего я хочу достичь в результате нашего общения? Просто удовольствия от того, что мы поговорили, или чего-то большего?»

Как обучение НЛП влияет на нашу «обычную» жизнь?

Когда мы можем различные навыки разложить на составляющие, отточить их по отдельности, а потом соединить, то это приводит к «эффекту домино» – я начинаю замечать, что в разных сферах моей жизни, часто, казалось бы, не связанных напрямую с моим обучением, я начинаю действовать успешнее, легче и быстрее достигать поставленных целей и находить выход из сложных ситуаций.

Если обобщить все эти высказывания, то можно сказать коротко – курс «НЛП-Практик» направлен на закладывание основ и развитие навыковой базы для успешной деятельности. Коммуникация, состояния, новое поведение, стратегии, наблюдательность, управление изменениями и собственным ростом (психологическим), самоосознание, целеполагание, планирование и реализация задуманного, успешные ментальные и поведенческие привычки, а также умение включать их в свой репертуар.

Есть ли у курса «побочные эффекты»?

Встреча с НЛП в таком долгосрочном формате – а курс длиться чуть более полугода – позволяет участникам обнаружить порой удивительные эффекты: «вдруг» начинаешь получать удовольствие от процесса обучения, от узнавания нового и от приобретения именно новых навыков – как раз тех, которым не учат ни в одной «академии» – как определить вектор своей жизни и из мечты сделать реалистичный план, на что обращать внимание в процессе разговора, как сделать свою речь более понятной для конкретного собеседника, на чем строится доверие к нашим словам, и как мы строим свои представления о мире, и как это влияет на наше самочувствие и поведение.

Растет уверенность в собственных силах, ответственность за свою жизнь, готовность быть лидером в своей собственной жизни и в жизни окружающих людей.

 

© 2009  Виктор Стрелкин,
тренер НЛП
 
Подробнее о курсе "НЛП-Практик" >>

Отзывы

Курс "НЛП-Практик", гр. 24

Волшебное время моей жизни.

Трогательно вспоминать себя на презентации курса, когда я впервые познакомилась со Степаном. Помню ощущение уверенности в том, что этот курс будет незабываемым.

Помню удивление после первого дня 1-ой ступени, когда я поняла, что мне придется все свои сложности решать самой, и не будет волшебного "щелчка", после которого моя жизнь изменится.

А потом было особенное удовольствие от понимания того, что быть честной самой с собой, доверять себе – это и есть тот способ, который поможет мне понять, чего хочу,  и добиться этого. Это было счастье. Нечто новое, особенное. Я назвала это ощущение "самость" (от слова "сама").

Бабарыкина Надежда

 

Пишу эти строки уже после сертификации. Очень устал. О том, что было за весь курс, скажу так: много новых мыслей, удовлетворение от того, что лучше понял себя. Хочется глубже понять все темы, которые прошли, и интегрировать их, чтобы всплывали автоматически. Спасибо за понимание и ненавязывание своих мыслей.

P.S.: Спасибо также за хорошее настроение во время всего курса.

Рубцов Андрей

 

Мне очень понравился курс.

Было неожиданно и очень интересно.

Чувствую себя намного взрослее, уверенней и спокойней! Грустно, что курс закончился, но есть ощущение, что это начало нового большого и светлого этапа в моей жизни!

Вероника

 

Еще отзывы о курсе >>

Презентации

17 февраля (вторник)
 
        в 19:00 О курсе "НЛП-Практик"

                       Ведущие: Инна Григорщук и Степан Григорщук

 

24 февраля (вторник)
 
        в 19:00 О тренинге "Просто богиня"

                       Ведущая: Ирина Любушкина

 

3 марта (вторник)
 
        в 19:00 О тренинге "Холодинамика. Пробуждение" (Фаза I)

                       Ведущие: Степан Григорщук и Инна Григорщук

Подробнее о презентациях >>

Ближайшие события

21 - 23 февраля 2009 года

       Начало курса "НЛП-Практик"

       Ведущие: Инна Григорщук и Степан Григорщук

 
28 февраля - 1 марта 2009 года

       Тренинг "Просто богиня"

       Ведущая: Ирина Любушкина

 

7 - 9 марта 2009 года

       Тренинг "Холодинамика. Пробуждение" (Фаза I)

       Ведущая: Дина Крумпан

Расписание на 2009 учебный год >>
+ 7 (812) 907 07 07, 252 06 79
М. "Нарвская", ул. Бумажная, 17, офис 601
© Санкт-Петербургский Центр НЛП, 2002-2009

 

 


В избранное