Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психотехнологии от Санкт-Петербургского Центра НЛП


 

Санкт-Петербургский Центр НЛП

обучение передовым методам психологии

www.nlpspb.ru

14 июня 2009 года                                                                                                   Рассылка №11 (233)

Цитата номера

«Вначале было Слово...»

Евангелие от Иоанна

Новости

Фотоотчет о сертификации 27 группы курса "НЛП-Практик"

Особенно приятно, когда мастерство тренеров и личные усилия каждого участника на протяжении полугода приводят к совершенно заслуженному результату – освоению базовых навыков НЛП и, как следствие, успешной сдаче сертификации.

Наши самые искренние поздравления!

Фотоотчет о событии >>

Системные расстановки по методу Берта Хеллингера

23 июня начинается новый цикл вечерней программы "Системные расстановки Берта Хеллингера". Участие возможно как во всем цикле, так и в отдельных вечерах.  

Расписание и условия >>

 

Статьи

Зачем нужно уметь выступать?

Согласитесь, мы не часто смотрим на свою жизнь, как на череду публичных выступлений и самопрезентаций. А ведь буквально так оно и есть.

Начиная с самого младенчества, нам приходится общаться с абсолютно разными людьми, очень много выступать и демонстрировать, на что мы способны.

Еще даже не умея разговаривать, мы убеждали родителей в необходимости новой игрушки, а сверстникам в песочнице показывали, кто здесь главный. Как только мы научились говорить, то сразу пришла пора читать стихи и петь песни для взрослых дядь и теть. Став чуть взрослей, мы играли с одноклассниками в "войнушку" и прочие игры, и уже тогда приходилось отстаивать свое мнение и доказывать свое право на лидерство. А в школе часто нужно было отвечать у доски и участвовать в различных мероприятиях. В школьную пору мы находили новых друзей, со многими из которых мы общаемся и сейчас. Первая любовь и первые свидания, где буквально от каждого слова зависело будущее.

Институт с огромным количеством новых знакомств и событий, кучи экзаменов, где от умения ответить на вопросы билета или договориться с преподавателем зависело то, чем вы будете дальше заниматься в ближайшее время. Курсовые, рефераты, диплом и как апогей – высшее образование. Параллельно с этим или чуть позже – некоторое количество собеседований и поиски первой работы. И на каждом собеседовании нужно доказать работодателю, что именно Вы – тот специалист, которого они ищут. Даже если у Вас еще нет опыта работы. Наконец работа найдена. Опять много новых знакомств и занятие своего места в коллективе. Разные совещания, общение с клиентами, коллегами, поставщиками. Карьерный рост, командировки. И личная жизнь, конечно же, никуда не делась. Друзья, клубы, поездки загород и заграницу. Создание семьи, воспитание детей, коммуникация со своими родителями и с родителями своей половины.

И везде общение, общение, общение. По большей части нейтральное или позитивное. Но иногда и не очень. Например, в магазине при выяснении прав потребителя, и гарантийный ли это случай. Или с начальником о том, что такое достойная зарплата за ту работу, которую Вы делаете. С механиком, который чинил Вашу машину. Ну и так далее. И от того, насколько Вы умеете отстаивать свое мнение, зависит результат, который Вы получите.

Как Вы понимаете, это всего лишь малая толика ситуаций, с которыми мы сталкиваемся в жизни. Есть еще дни рождения коллег, близких людей и друзей, где нужно говорить тосты и поздравления. Есть рассказывание историй и анекдотов. Выступления на родительских собраниях или выпускном вечере. Сказку ребенку на ночь рассказать – тоже целое искусство.

То, как Вы относитесь к таким событиям в своей жизни, насколько Вы уверенно и комфортно чувствуете себя в ситуациях, когда нужно выступать на публике или при общении один на один, во многом влияет на качество всей Вашей жизни.

 

Подробнее об экспресс-курсе "Говорим публично!" >>

Отзывы

Курс "НЛП-Практик", группа 27

Курс для меня был полнейшим изменением жизни, повышением эффективности и внутреннего уровня жизни в разы. Спокойствие, устойчивое позитивное состояние, собранность личности, уверенность в своих силах – только малая часть из того, что можно сказать о позитивных изменениях.

Отдельное спасибо Андрею за постоянную улыбку и пример того, к какому состоянию стремиться, Дине – за глубокий заход в транс и кинестетику в каждой истории :).

Спасибо всем большущее, обнимаю крепко.

Чернаков Денис

 

Что полезного я получила на курсе:

­ Получила богатый инструментарий для работы, как со своими задачами, так и задачами друзей и близких

­ Слово «проблема» поменялось на слово «задача»

­ Раздвинулись мои рамки, расширились Фокусы Внимания

­ Появилось больше стабильности в состояниях, больше уверенности

­ Стала больше доверять себе, своей интуиции

­ На курсе познакомилась с интересными людьми.

Большое спасибо тренерам Дине и Андрею, создавали дружественную, позитивную атмосферу, заряжали своим ресурсом. Очень чуткие и искренне внимательные к нам:). Отдельное спасибо Ирине, вечера – супер, на тренингах - поддержка и внимание. Спасибо за качественный пинок вперед и вверх.

Фурманова Юлия

 

Я бесконечно благодарна Дине и Андрею за те знания, которые они мне дали. Глубина Дининых знаний и навыков и умение Андрея в нужный момент разбавить серьезную атмосферу тренинга искрометным юмором или анекдотом, доброжелательная атмосфера ведущих и группы были для меня огромным ресурсом, который я уже использую в жизни.

Значительный личностный рост.

Спасибо всем!

Отдельное спасибо Виктору С. за создание такого замечательного центра.

Михайлова Елена

 

Еще отзывы о курсе >>

Презентации

16 июня (вторник)

       в 19:00 О тренинге "Холодинамика. Путешествие" (Фаза II)

                       Ведущие: Степан Григорщук и Инна Григорщук

 
16 июня (вторник)

       в 19:00 Об экспресс-курсе "Говорим публично!"

                       Ведущий: Андрей Анисимов

 

17 июня (среда)

       в 19:00 О курсе "НЛП-Практик"

                       Ведущие: Дина Крумпан и Андрей Анисимов

Подробнее о презентациях >>

Ближайшие события

20 - 21 июня 2009 года

       Экспресс-курс "Говорим публично!"

       Ведущий: Андрей Анисимов

 

23 и 30 июня 2009 года

       Вечера "Системные расстановки Берта Хеллингера"

       Ведущие: Степан Григорщук и Инна Григорщук

 
25 - 28 июня 2009 года

       Тренинг "Холодинамика. Путешествие", Фаза II

       Ведущие: Степан Григорщук и Инна Григорщук

Расписание на 2009 учебный год >>
+ 7 (812) 907 07 07, 252 06 79
М. "Нарвская", ул. Бумажная, 17, офис 601
© Санкт-Петербургский Центр НЛП, 2002-2009

 

 


В избранное