Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Будьте смелее! Ваши возможности безграничны! Рассылка 51

Уважаемые Разумные путники (и им сочувствующие)! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть это будет год, когда вы еще лучше осознаете свое совершенство и еще лучше будете использовать те возможности, что дарованы нам Природой! Успехов, улыбок, исполнения желаний на весь год!

В этой рассылке приводятся ответы на вопросы о различных жизненных ситуациях, составленные на основе технологии Разумного пути. Более подробно об этих идеях смотрите на сайте http://www.sviyash.ru/.

Все проблемные ситуации мы разделили на несколько общих рубрик. В каждой рассылке приводится 1-2 ответа по нескольким блокам, остальные ответы можно посмотреть на сайте.

Все ответы будут размещаться в следующих рубриках: 1. Непонятные моменты методики Разумного пути 2. Высшие силы и все связанное с ними 3. Проблемы с самим собой 4. Мужчина и женщина, что их соединяет и разъединяет. 5. Дети и родители. Кто прав, кто виноват? 6. Болезни, пьянство, отсутствие детей и прочие напасти 7. Деньги, работа, бизнес с точки зрения Разумного пути 8. Наш взгляд на экстрасенсорику, целительство, другие школы и направления 9. Эзотерика, магия и прочие общефилософские вопросы 10. Политика - разумное ли это дело? 11. О себе и о работе 12. То, что не вошло в другие рубрики 13. Проблемы в отношениях между друзьями, родственниками, в коллективе

Вы можете прислать автору рассылки свой вопрос и получить от него ответ. Если вам обязательно нужна консультация, рекомендуем воспользоваться услугой "Заочная диагностика" на сайте.



Новые материалы. Диспут-клуб

В этой рассылке новых материалов не будет.

А теперь ответы на вопросы

Раздел 8. Сенсорика, целительство, отношение к другим школам

Письмо 8.4 Уважаемый Александр! У меня к Вам такой вопрос: хотелось бы узнать, как Вы относитесь к системе М. Норбекова? Понимаю, что вопрос может показаться не совсем корректным, но прочитав книги Норбекова, мне показалось, что многое перекликается с техникой Разумного пути. Вообще, за последние время прочитала очень много интересных книг (по теме) и вот к какому выводу пришла: такое ощущение, что многие просветленные люди ( извините, может быть термин не совсем подходящий ), за которыми стоят, вероятно, какие -то силы из Тонкого мира, говорят практически об одном и том же, просто по-разному излагают материал. Таким образом, как я понимаю, привлекаются люди из разных слоев общества - кому что больше подходит, но суть, как мне кажется, остается одной. Интересно, так было всегда, или сейчас просто настал момент "подумать о душе"? Приходилось ли Вам в жизни сталкиваться с людьми, развившими у себя сверхвозможности (способность к левитации, например)? Заранее благодарю за ответ, Марьяна

Ответ. Марьяна, здравствуйте. Спасибо за интересный вопрос. Я недавно прочитал последнюю книгу Норбекова про миллион решений. Она мне очень понравилась, и она же помогла мне понять, в чем мы сходимся и в чем различаемся.

Конечно, вы правы, и все мы говорим об одном и том же - что Бог создал человека совершенным, но человек использует свои возможности в основном для создания себе разного рода неприятностей. Что нужно развиваться, достигать нужные цели и жить в радости. Это общее, но есть различны пути проведения этих идей.

Если говорить коротко, то Норбеков обращается преимущественно к правому полушарию человеческого мозга, то есть к воображению, интуиции. А я обращаюсь к левому полушарию, то есть к рациональности и логике, это мне ближе и понятней. Поэтому слог и мысли Норбекова ближе людям чувственным, эмоциональным, интуитивным. А мои книги ближе людям рассудочным, рациональным. Но, поскольку право или левополушарные люди в чистом виде встречаются очень редко, то большинству людей близки и понятны и мои книги, и книги Норбекова. Просто одним ближе я, другим - он, и это совершенно нормально. Мы делаем одно дело, но разными способами.

Более того, после прочтения последней книги Норбекова я понял, что мы идем в разных направлениях. Судя по последней книге, он сделал упор на развитии сверхспособностей, в частности, на интуиции. Конечно, очень заманчиво научится принимать правильные решения, не задумываясь. Или подписывать контракты, не глядя на партнера. Может быть, так люди и бывает, я этого не встречал. Но я встречал другое. Если вы читали о моем пути к тому, чем я сейчас занимаюсь, то знаете, что я начинал с мистики, экстрасенсорики, развития сверхспособностей. Я много раз проходил семинары в школе Бориса Золотова, где как раз и можно развить любые сверхспособности. Там использовались техники проведения семинаров в местах силы (например, я был на семинаре на озере Иссык-Куль), практиковались круглосуточные занятия в течение 10 дней без сна. Там же я принимал участие в многочасовых упражнениях по развитию сенсорики и умению подстраиваться под единый ритм (Норбеков в книге рассказывает, как с помощью подобной техники Мастера дробили камни в песок). Это было хождение "паровозиком" в команде до 150 человек сразу, упражнение по типу шейпинга, когда вы подстраиваетесь под ритм движений ведущего, работа в паре и т.д. Мы разгоняли облака, занимались телеуправлением в паре, считывали информацию с фотографий, ходили по информационному следу и т.д. Левитации я там не видел, но многие умели свалить человека на расстоянии, согнуть в колесо столовый нож или ключ (как Ури Гелер), передавать или считывать мысли и многое другое. Понятно, что с интуицией у многих было более чем хорошо. Поначалу все это мне сильно нравилось, но потом я отказался от этого по следующим соображениям.

Во-первых, вы не можете развить одну сверхспособность (например, интуицию) и использовать ее только в одних целях (например, для бизнеса). Если вы повысили чувствительность организма до уровня сверхчувственного восприятия, то вы начнете чувствовать не только то, что вам нужно, но и все остальное, что вам совсем не нужно. Мы живем в довольно грубом и жестком мире, где люди обмениваются не только приятными словами и энергиями. Если вы стали экстрасенсом (будем называть вещи своими именами), то вы будете очень остро чувствовать всю грубость и хамство людей, не сможете им противостоять. Вы будете избыточно чувствительным. Я видел таких людей, им хорошо только в обществе себе подобных. А в магазине, в транспорте, в государственном учреждении они беспомощны, беззащитны, им там больно. Люди не зря потеряли природную сенсорику - так легче выжить в нашем довольно жестком мире.

Второе. Развив в себе повышенную чувствительность, вы получите новую картину мира, в которой произойдет изменение системы ценностей. И умение получать удовольствие от самих ощущений может стать реальной ценностью на уровне зависимости, я это видел. Сейчас бесчувственные люди получают удовольствие от жизни за счет денег, славы, секса, материальных благ, то есть довольно грубых и сильных раздражителей. Но, развив чувствительность, перед вами может открыться совсем другой мир, в котором деньги и слава потеряют свое значение. Норбеков об этом прямо пишет, но вряд ли кто-то обратил на это внимание. Ценностью могут стать сами ощущения, которые люди начинают искать в общении с себе подобными, перестав обращать внимание на прежние ценности. То есть, получив сверхспособности, вам могут стать скучны прежние устремления. Вы думали, что развившись, достигнете большего успеха на работе или в бизнесе, а в итоге вам стало неинтересно этим заниматься. Поняв все это и увидев, что большинство людей со сверхспособностями совершенно не приспособлены к реальной жизни (не все, бывают исключения), я сознательно отказался от этого пути. Я стал искать, как можно научиться жить более успешно и комфортно, не меняя привычный ритм жизни и не погружаясь на многие годы в процессы развития сверхспособностей. То есть я иду от сверхспособностей к Разумной жизни. Норбеков, похоже, сейчас пошел по пути развития сверхспособностей. Это интересно, заманчиво, создает иллюзию неких безграничных возможностей. Вам интересно - сходите туда, благо предложений существует немало.

Все это не значит, что нужно отказываться от интуиции - многие преуспевающие люди действительно добиваются успеха, научившись слышать сигналы своего подсознания (или подсказки эгрегора). Об этом, например, подробно рассказывается в книге Шафики Карагулы "Прорыв к творчеству". Но пути достижения этого состояния бывают разные. Например, мы тоже даем техники общения с эгрегорами и осознанного разговора с подсознанием, это очень близко к понятию "интуиция". Различие в том, что интуиция - процесс творческий, неуправляемый, стихийный, требующий либо специальных состояний (типа медитации), либо развитых сверхспособностей. А разговор с подсознанием - процесс контролируемый и вполне осознаваемый, это своего рода "управляемая интуиция". Одним людям ближе одно, другим - другое. Так что к М.Норбекову я отношусь хорошо. Просто он предлагает другой Путь, который больше подходит одним людям, в то время как Разумный путь больше подходит другим. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос

Раздел 3. Проблемы с самим собой

Письмо 3.74 Здравствуйте, Александр Григорьевич! Я пишу Вам уже не в первый раз. Очень помогают Ваши книги и советы, спасибо Вам. У меня самая обычная проблема, но для меня, конечно, значимая, даже очень. Она касается личной жизни. Два года назад у меня умер муж. Он дал мне хорошие уроки, которые Вы мне и помогли понять в рассылке. Спасибо Вам огромное! После неудачного брака я решаю, что мне нужна новая семья, но мужчины на моем горизонте не появлялись абсолютно, такое впечатление, что я стала для них невидимой. Я уже начала беспокоиться, вроде с идеализациями работаю (видимо не достаточно). А сейчас начали появляться люди, которые меня не устраивают. Сначала один мой давний знакомый вдруг стал проявлять ко мне интерес, постоянно говорить о том, что я, оказывается, давно ему нравлюсь. Он женат и разводиться, естественно, не будет. Человек он умный и добрый, у него серьезная профессия и солидная должность. Самое смешное, что пойти на отношения с ним я не могу, но не из за жены (она в таком случае получила бы свои уроки), а из за того, что он не нравится мне внешне. Я прекрасно понимаю, что внешность не играет роли в отношениях, но ничего поделать с собой не могу, не нравится и все. Другой мужчина появился недавно в моей жизни. О таких, наверно, многие мечтают (и я, видимо, не ценю то, что мне дает жизнь). Он умный, обеспеченный, эрудированный, очень интересен в общении, в него масса возможностей и всяких разных благ. Но моя проблема в том же. Он старше меня на двадцать лет, ниже ростом и мне не нравится его внешность. Опять двадцать пять, как говорится. Причем у нас много общего, много одинаковых ценностей, он ценит во мне и ум, и внешность, и характер, и готов многое для меня сделать (а я практически ничего не имею, ни денег, ни хорошей работы). Казалось бы, что еще надо. Но перепрыгнуть через себя не получается. Я не могу даже представить себе секс с этим человеком, его внешний вид меня отталкивает, хотя могу часами с ним просто общаться. Я чувствую, что принцип стерпится, слюбится не для меня. Скорее всего ничего не стерпится и, тем более, не слюбится. Александр Григорьевич, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Неужели из-за такой ерунды, как внешность, я буду терять хороших людей. Я читала Трактат о любви Протопопова, может быть, это инстинкты берут свое? У меня есть некоторая зацикленность на определенном типе мужчин (типе внешности). Как про нее забыть? Может можно поработать с какими-то аффирмациями, или еще что-нибудь существует. Помогите мне, пожалуйста, помочь самой себе. Спасибо, с уважением, Елена

Ответ. Здравствуйте, Елена! Похоже, что Вы слишком нетерпеливы. Так проявляет себя Ваша идеализация цели. Конечно, это достойная цель - создать семью и реализовать себя в этой сфере. Но, похоже, она стала для Вас избыточно важной. Коль скоро Вы так беспокоитесь по этому поводу ("мужчины на моем горизонте не появлялись абсолютно"), Жизнь организует Вам отсутствие интереса с их стороны ("такое впечатление, что я стала для них невидимой"), либо появление в Вашей судьбе людей, которые Вас не устраивают. И здесь уже на подходе вторая Ваша сверхзначимая идея о том, какой внешностью должен обладать ваш избранник. Вы сами говорите, что зациклены на определенном типе внешности мужчины Как минимум, 2 пути разрешения этой ситуации лежат на поверхности.

Первый: Поработайте с Вашей идеализацией цели, откажитесь от желания немедленно выйти замуж за кого-нибудь. Пока Вы беспокоитесь по этому поводу и проявляете недоверие к Жизни, Вашими страхами Вы притягиваете негативные события. После неудачного брака есть все основания задуматься всерьез, а какой же мужчина мне нужен, чтобы моя радость жизни удвоилась. Вы ведь хотите, чтобы Ваш новый брак был счастливее, чем предыдущий. Зачем Вы заставляете себя быть с нелюбимым мужчиной, если Вы даже не представляете себе секс с этим человеком? Чего Вы боитесь? Что Вы не найдете такого, о котором мечтаете, и уж лучше хоть какой-нибудь? Примите Жизнь во всем ее многообразии, в свободной полете (не называйте это одиночеством) и в семье, с красивым мужчиной и некрасивым, поблагодарите Жизнь за всех мужчин, которые встречаются Вам на пути. А после того, как Вы все приняли и осознали, Вы можете спокойно, без спешки, с любовью, благодарностью и радостью формулировать Ваш заказ. И если для Вас внешность останется значимой идеей, перестав быть идеализацией, Жизнь исполнит Ваше желание.

Но не совершайте на этом пути некоторых типовых ошибок. Например, многие заказывают себе замужество один раз всю жизнь и при этом обязательно должна присутствовать страстная любовь. Как Жизнь сможет исполнить этот заказ, если люди все время меняются и то, что кажется вам желанным сегодня, может оказаться скучным и примитивным через три-пять лет. В жизни все течет, все изменяется, поэтому учитесь радоваться нынешнему моменту, а не погружаться в контролерские тревоги типа: сейчас-то вот все хорошо, но что будет через пять лет? Не ставьте перед собой нереальные цели, и тогда ваши желания будут реализовываться очень быстро.

Второй путь выхода из переживаний подойдет Вам, если Вы все же решите развить отношения с тем мужчиной, который у Вас сейчас, и его многочисленные достоинства перевесят для Вас недостатки его внешности. Концентрируйтесь на его достоинствах, их у него с избытком, поработайте с аффирмациями типа: "Мой мужчина - просто подарок судьбы! Я полностью принимаю его таким, какой он есть, а он - чудесный, неожиданный, любящий и заботливый! Я счастлива, что он рядом". В этом случае Вам нужно убедить себя, что Ваша ситуация выгодна для Вас, удачна и несет множество радостных перспектив. Скорее всего, эта связь не принесет Вам очень уж бурных эмоций, просто душевный комфорт и радость, ну так ведь бурные неуправляемые эмоции обычно сопровождают духовное воспитание, а не осознанный выбор спутника жизни. Успехов в чем Вам и желаем, Елена! (Ответ подготовлен консультантом-стажером Н.Михайловской)

Раздел 3. Проблемы с самим собой

Письмо 3.75 Здравствуйте! Я очень рада, что Ваша методика помогает людям. Спасибо Вам и Вашим Ангелам-хранителям и Учителям. Очень трудно анализировать именно свою ситуацию, свои ошибки, хотя и кажется, что все достаточно просто и это в твоем подсознании есть и было и Вы только помогли сформулировать. Маленький вопросик. Если отравляет существование мысль о том, что к 30 годам призвание еще не найдено и очень хочется его найти, означает ли это, что нужно срочно принять мысль, что оно не будет найдено никогда и начать уже радоваться собственной бестолковости и бесталанности, так как это есть идеализация и методы против нее ясные? Большое спасибо!

Ответ. Радоваться своей бестолковости и бесталанности вы вряд ли сможете, уже в этих словах заложено самоосуждение. А вот идея, что у вас должно быть какое-то особое предназначение, призвание, порождает идеализацию своего несовершенства: как же, все для чего-то предназначены, а я живу просто так, без этого самого предназначения. Я получаюсь вроде как бы дефектная, тут уж не до любви к себе. А много вы знаете людей, которые имеют явно выраженное призвание? Сомневаюсь, большинство людей просто живут и без всякого призвания. Так что вам нужно работать с повышением самооценки и любви к себе, беспризванной. В этом и состоит, видимо, ваше предназначение. А не в том, чтобы носиться по жизни и делать какие-то внешние дела. Поработайте над душой, полюбите себя такую, какая вы есть, это важнее. Наверное, именно в этом состоит основное предназначение большинства людей.

Рекомендую подписаться.

Ораторское мастерство, психология влияния и манипуляции Автор рассылки Дмитрий Устинов - психолог с 10-летним стажем ведения тренингов по успешной коммуникации и искусству общения. Рассылка посвящена секретам мастерства межличностной и деловой коммуникации. Темы: риторика и ораторское мастерство, психология общения и очарования, искусство манипуляции и психология лидерства, мастерство конфронтации и конфликтология. Подписка с сайта www.ustinov.da.ru Подписка с сайта www.ustinov.da.ru

Психология для успеха. Центр практической психологии Синтон. Полезные, интересные и практичные психологические материалы, советы, рекомендации от психологов-практиков Центра практической психологии Синтон, и, разумеется, от его руководителя: Н.И. Козлова, известнейшего писателя, автора книг-бестселлеров «Практическая психология на каждый день», «Философские сказки», «Формула успеха» и др. Подписка на сайте www.syntone.ru


Наши объявления

1. С 3 по 12 января начинается очередной Зимний фестиваль Разумного Пути в Подмосковье. Участники набраны, пожелаем им весело и полезно провести всю неделю.

2. С 15 января в Москве начинаются занятия в Академии успеха "Разумный путь" по курсу "Повышение личной эффективности". Это будет 2-годичный курс занятий, по 2 занятия в неделю, в утреннее или вечернее время по выбору. В программе - подробное изучение идей Разумного пути, навыки самодиагностики, приемы психозащиты, имидж, развитие способностей, гарантированное достижение личных целей. Стоимость занятий- 1000 руб. в месяц. Это реальный шанс радикально поменять свою жизнь к лучшему.. Предварительная запись по тел. 350-30-90, 995-20-30 или E-mail: manager@sviyash.ru

3. Завершена поездка Александра м Юлии Свияш в США. Были проведены встречи с читателями, первый и третий базовый тренинги, 5-дневные тренинги по углубленномe изучению методики в Лос-Анжелесе и Чикаго. Работа проводилась с русскоговорящей аудиторией. В следующую поедку (февраль-март) мы планируем посетить Бостон и Денвер, где планируем встречаться как с русскоговорящими, так и с американцами.

4. 27 декабря прошла встреча-празднование Нового года выпускниками наших тренингов. На встрече было свыше 120 человек, она прошла в рестора Дома кино. Было много смеха, забав. Расставались все очень тепло (некоторын очень). До встреч в Новом году!

5. Нам требуется специалист по компьютерной анимации для разработки обучающего мультфильма. Сюжет имеется, нужно исполнение на разумных условиях. Обращаться к А.Свияшу по адресу president@sviyash.ru Место жительства значения не имеет.

6. Нам требуется педагог, умеющий разрабатывать учебно-методические материалы, хорошо знакомый с книгами А.Свияша и методикой Разумого пути, любящий работать на компьютере и в Интернет. Место жительства значения не имеет. Обращаться к А.Свияшу



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное