Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


 

 

 

Ваши возможности безграничны! Будьте смелее!

Рассылка № 155

 

Наши новости

1. Москва. Тренинг «Как найти и удержать мужчину своей мечты»  с Ольгой Гневашевой,

Ты думаешь о любви, о мужчине, но ты всё ещё одна…

Сегодня многие женщины мечтают о умном и богатом муже. И, как известно, хороших мужчин на всех не хватает…? Что нужно сделать, чтобы найти такого партнера по жизни?

Как стать ему необходимой? Как стать его другом, женой, помощником по бизнесу? Что сегодня разрушает семейный союз, а что, наоборот, делает его радостным и надежным?

Тогда приходи на тренинг,  который состоится 1-2 августа с 11 до 19ч. Подробности на   http://swoman.ru/trening/men/dream

 

  2.  Украина,

Одесса:   18-19 июля 2009 года   Первый базовый тренинг:
«Мир начинается с тебя. Как понять уроки жизни и управлять собой»
25-26 июля 2009 года   Третий базовый тренинг:
«Как формировать события и достигать своих целей».
   Тренер Наталья Михайловская
22-23 августа 2009 года   Авторский тренинг Наталии Михайловской
«Искусство принятия»

 Организатор Сергей Юдин (048)7035351, (067)4849022, s_yudin@ukr.net

   Днепропетровск:
15-16 августа 2009 года.  Первый базовый тренинг
«Мир начинается с тебя. Как понять уроки жизни и управлять собой»
Организатор Татьяна Донец (0562) 381531, 8 (068)8556430,(066)1842109, smile.t.d@rambler.ru

  

 3.  Новый формат – выездные тренинги в Подмосковье!   24-26 июля.  Выездной тренинг  «Секрет формирования событий».       Авторы и ведущие:  Масленников Роман & Мария Разбаш.

     Этот тренинг – уникальный сплав ментальных и энергетических занятий на месте Силы в сосновом бору на берегу реки Оки.     В условиях, идеально подходящих для запуска программы быстрой материализации ваших желаний.  

      Тренинг будет интересен тем, кто решил стать сильным, энергичным, свободным и успешным человеком.

   Подробности на сайте http://www.sviyash.ru/sekret240709    или по тел.  8-926-444-46-74    Борисова Елена,  Тел/факс +7 (495) 350-30-90, 995-20-30

 

  1. Впервые в России! Джо Витале, один из ведущих американских тренеров, соавтор фильма «Секрет», проводит свой тренинг в Москве (12-13 сентября) и в Новосибирске (17-18 сентября).

Стоимость билета 14500 руб до 22 июля,  и 16000 руб с 23 июля.  Стоимость ВИП-билета  – 33000 руб.  Билеты можно приобрести в офисе Центра «Разумный путь».  Выезжает курьер.  +7 (495) 350-30-90, 995-20-30

         Подробности на http://www.sviyash.ru/joe_vitale   или   http://mrfirecom.ru/about.html

 

 5.  Школа тренеров Разумного пути

С сентября мы открываем новый проект по подготовке тренеров.  Задача нашей Школы – подготовить не просто тренеров, готовых вести какие-то свои тренинги. Нам нужны  талантливые тренеры, профессионально владеющих идеям Разумного пути, для последующей работы с базовыми или авторскими программами в тренинговых Центрах Группы компаний «Позитив-плюс». Подробности  на  http://www.sviyash.ru/shkola_trenerov

 

      6.   Я сделал вернисаж из обложек моих книг, выходивших в разное время в разных издательствах. Получилось около 80 фото. Если интересно, можете глянуть по адресу  http://foto.mail.ru/bk/sviyash/240?page=1  

          Знаю, что туда попали обложки не всех книг. Если у вас есть мои книги еще в каком-то варианте, то буду благодарен, если вы пришлете мне их  отсканированные  изображения с указанием года выпуска и издательства. (Вдруг откроется что-то мне неизвестное?)

 

7.  На сайте  мы разместили видеовыступления Александра и Юлии Свияш в разных  телепередачах, имеется два фильма только об Александре Свияш.  Если  интересно, заходите по адресу http://www.sviyash.ru/video

 

 

А теперь Ответы на вопросы.

Вопрос  3. 57  Проблемы с самим собой

Здравствуйте, Александр!

Мне 32 года. Три года назад со мной случилось несчастье: поставили страшный диагноз - рак. С этого все и началось.

До 29 лет я жила неплохо. Не могу сказать, что была счастлива. Но смогла много сделать в карьере, добиться признания. Хотя это было нелегко: помогать мне было некому, а завистников пруд пруди. Но я справлялась. Правда, личная жизнь не складывалась. Но я тогда не особо переживала: была увлечена карьерой (я преподаватель по классу аккордеона и организатор массовых мероприятий) и учебой в Академии. А потом, неожиданно для себя сошлась с мужчиной: просто потому, что сильно захотелось надежного плеча и заботы и потому, что не хотела жить с мамой (у нас с детства очень сложные отношения). Он мне был симпатичен, но о чувствах речи не шло. Жили с самого начала плохо.

Когда поставили рак - жизнь начала сыпаться, словно по мановению волшебной палочки. Сначала уход с работы, потом от, так называемого, мужа. Плюс адские боли и написание диплома (мне оставалось три месяца до окончания Академии). Получила диплом и почти что сразу попала в больницу. К тому времени выяснилось, что у меня четвертая стадия. В больнице провела шесть месяцев. Меня практически схоронили заживо: никто не верил, что выживу. Было все: химия, облучение, операции, кома. Но я отказывалась думать о том, что умираю. И, на удивление всем, жила.

Вернулась из больницы к маме и к разбитой жизни. Оказалось, что в больнице, как бы это кощунственно не звучало, я чувствовала себя счастливей. А после возвращения началось самое страшное: потерялся смысл, родные не поддержали, не было стимула что-то делать, тем более на пустом месте и без поддержки. Со временем отросли волосы, начала ходить в спортзал, выглядела неплохо. Но поиски себя продолжались. Я не могла ответить себе на вопрос: зачем я теперь живу? для чего? Нет работы, мужа, детей. С родственниками проблемы в отношениях. Начали появляться страшные мысли.

Недавно прошла переосвидетельствование. С первой группы инвалидности перевели на третью. Занялась поисками работы. И снова встал вопрос: куда я теперь? В педагогику категорически не хочу. Я себя изжила в этой сфере. Но это единственное место, куда меня соглашаются взять. Пробовала переступить через себя, устроилась педагогом в детский дом, но выдержала ровно три дня. Решила, что будет честнее, если уйду сразу. Так и сделала. Праздничная сфера отпала: поскольку после операций нарушилась дикция. Да и вряд ли меня выпустят на сцену с изрезанной шеей.

Внешние данные у меня хорошие. Красивая фигура, ухоженное лицо, большие глаза. В прошлом участвовала в конкурсах красоты. Сейчас, несмотря ни на что, выгляжу привлекательно. Но изуродованную шею не спрячешь даже под самой красивой косынкой. Стала стесняться. Появился комплекс, зажимаюсь, когда необходимо идти на собеседование. Кажется, что все только и смотрят на мою шею.

Да и от одиночества тошно. В душе пусто и холодно. А с мужчинами по-прежнему никаких отношений. Пыталась знакомиться по объявлениям. Но дальше одной встречи дело не идет.

Я очень прошу Вас, Александр, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Что мне делать? Как найти себя? Как вновь построить свою жизнь? Хочется самореализоваться, выйти замуж, родить ребенка, вновь обрести смысл.

Очень надеюсь, что ответите. Буду ждать. С уважением, Наталья.

Наталья, здравствуйте!  Если вы написали мне, значит, читали какие-то мои книги. И, видимо, понимаете, что с сочувствием у меня дела обстоят неважно.  Я больше работаю с менталом, то есть с вашими мыслями и убеждениями.

Поэтому давайте начнем с самого начала. Раз у вас все развалилось, то зачем Вы это себе создали?  Никто ведь вас е заставлял  «жить плохо» мс мужчиной, которого вы не любили. Вы не описали, что значит «плохо». Но раз  у вас вылезла онкология, то есть была запущена бессознательная программа отказа от жизни, то, видимо, там все было очень плохо. Кто вас держал возле этого мужчины?  Ваш страх остаться одной? Или что-то еще?

Еще меня поразило ваше описание ситуации с дипломом. У вас адские боли, а вы его пишете.   Возникает образ Железного Феликса, который идет к своей цели, невзирая ни на что. Обычные люди обычно берут академический отпуск в таких ситуациях.

То есть, похоже, что вы были человеком очень волевым и целеустремленным. Жили вы в борьбе («завистников пруд пруди»), неумолимо  преодолевая все трудности и идя к своей цели.  Когда в вас немного проявилась Внутренняя женщина, то  вы сошлись с мужчиной. Но, скорее всего, не оставляли за порогом дома свой бойцовский характер. Отсюда проблемы с ним и ваше заболевание, похоже.

Этот характер и ваша целеустремленность помогли вам, когда вы попали в больницу. Вы не позволили себе умереть, и организм послушался вас.

То есть вы все время жили жизнь, полной борьбы и преодоления сложностей. Для этого нужны волевой характер и сильная энергетика.

Сейчас, после болезни, ваша энергетика сильно упала.  Естественно, все прежние цели  сегодня оказались нереализуемы. А когда у бойца отнять возможность бороться, его жизнь теряет смысл.

Вы пишете, что ваши «родные не поддержали» вас после возвращения. Я думаю, у них никогда до вашей болезни не было необходимости это делать, и они просто не знают, как это делать по отношению к вам. Скорее всего, вы всегда ассоциировались у них как Победитель, самостоятельно решающий свои вопросы.  Разве ему можно сочувствовать? Вот если бы Буденный приболел, неужели люди пришли бы гладить его по головке  и говорить: «Бедный ты наш, поправляйся».   Трудно представить себе такую картину, не правда  ли? Это про вас, похоже.

Похоже, что у вас была идеализация (преувеличения) своих способностей, и Жизнь дала вам жесткий урок по ее разрушению.

Сейчас вы пишете, что жизнь потеряла смысл. Но это совсем не так. Потеряла смысл ваша прежняя модель жизни  - жизни бойца, неумолимо преодолевающего все препятствия.

Другой жизни вы не знали, и сейчас считаете, что ее не существует. На самом деле, существуют еще тысячи вариантов других моделей жизни.  В которых вы  мама, и любимая женщина, и домохозяйка, и спортсменка, и  хороший работник или собственник своего бизнеса, и так далее.

Все это стало доступным для вас сегодня.

У вас большие бонусы – диплом, «красивая фигура, ухоженное лицо, большие глаза», хороший опыт в прошлом. Подавляющее большинство женщин не имеют таких  достижений, им приходится довольствоваться  меньшим. Что же им теперь, ложиться и помирать?

Что сделали вы? Вместо того, чтобы гордиться своими  достижениями, вы выбрали ощущать себя несчастной. И в подтверждение своего выбора стали смотреть только на свою шею, где имеются следы операции.  А несчастный человек, Жертва, он должен мучиться. Что вы и делаете сегодня.

Кто вам мешает прямо сейчас сделать другой выбор?  Начать улыбаться, пусть поначалу принудительно, через силу. Сосредоточиться на своих достоинствах. Начать  гордиться собой.  Открыть в себе женские качества принятия и прощения всего и всех, себя в том числе.

Мужчины от вас уходят, поскольку вы, похоже, сохранили в себе прежний железный стержень, и они ощущают это. А кому нужна борьба, когда можно найти женскую женщину?  А не мужскую, бойцовую,  хотя и временно потерявшую часть своих сил.

Возможно, я ошибаюсь, и все обстоит не так, ваше письмо слишком коротко, нет подробностей.

Но если я прав, то  найти себя вы можете только внутри себя. Путь тут один – полюбить се, начать радоваться себе, восторгаться собой. Сосредоточиться на своих достоинствах и волевым усилием убрать мысли про кажущиеся  недостатки.  Начните находить каждый день по 10 радостей и записывайте их в специальную тетрадь.

А относительно работы – если никуда не тянет, то выбирайте ее по внешним признакам. Такую, где больше платят. Или которая ближе к дому. Или которая занимает меньше (вариант - больше) времени. Или которая дает много общения с мужчинами. И так далее.

И не спешите, позвольте жизни течь, не рулите ею,  вы уже много чем порулили. Откройте для себя новый опыт просто плыть  по течению  жизни, и не ломиться к своей цели поперек потока. Такого опыта спокойной жизни у вас пока не было, сейчас вам такое существование покажется пустым и бесцельным. Но вы уже все снесли на своем пути, что могли,  теперь попробуйте ничего не сносить. И научиться просто радоваться цветам, облакам, Солнцу, улыбкам прохожих и так далее.  Вы увидите, что  это тоже жизнь, которой вы раньше просто не знали.

И тогда уже придет то, чего вы сейчас желаете – самореализация, дети, семья и так далее. Вы бы и сейчас ломанулись к ним, да не знаете, в какую сторону бежать.  А бежать не нужно, все есть в вас и возле вас, только вы сейчас этого не видите. Попробуйте никуда не ломиться, и все само собой к вам придет.

Отведите себе два-три года на познание нового образа жизни, чтобы не было лишних переживаний. И тогда все само собой произойдет.

Еще рекомендую посматривать фильм «Секрет» - он очень хорошо заряжает позитивом. Его можно скачать в Инете или купить в нашем Интернет-магазине www.psymarket.ru

Успехов и улыбок вам на всю жизнь!

 

 

Это интересно

Бахаи - самая новая религия

Этой весной  мы ездили с группой  в Израиль, и там посетили на экскурсии очень красивый храм религии Бахаи. Мне стало интересно, в чем  смысл этой религии, я глянул об этом в Инете. Оказалось, что в ее основе  лежит многие идеи, которые я несколько лет назад изложил в своей книге «Проект- Человечество. Успех или неудача», Предлагаю вашему вниманию краткий обзор основных идей этой самой молодой  религии, которая возникла в Иране чуть больше ста лет назад.

   «Мировая религия Бахаи - вторая по географическому распространению на Земле после христианства.

     Вера Бахаи утверждает единственность Бога, признает единство Его Пророков и проповедует принцип единства и целостности всего человеческого рода. Она провозглашает необходимость и неизбежность объединения человечества, утверждает, что таковое близится,  и что произойти оно может лишь с помощью преобразующего Духа Божиего посредством избранного Им современного Глашатая.

Основная мысль учения бахаи заключается в том, что настало время для объединения человечества в одну мировую семью. По утверждению основателя религии Бахауллы, Богом приведены в действие силы истории, помогающие народам мира осознать, что весь человеческий род являет собой единое целое. Итогом исторического процесса, в котором, как полагают бахаи, их религии суждено сыграть ведущую роль, должно стать возникновение единой мировой цивилизации.
            Служение Богу реализуется через служение человечеству, поэтому даже обычный повседневный труд в рамках вашей профессии — если он приносит пользу людям — рассматривается как богослужение и как одно из средств духовного роста.

Более того, Вера Бахаи предписывает своим сторонникам в качестве главной обязанности независимый поиск истины, осуждая всевозможные предубеждения и предрассудки, провозглашает целью религии укрепление дружбы и согласия, заявляет о своем непротиворечии науке и признании ее в качестве ведущего средства гармонизации и упорядочения развития человеческого общества.

Она полностью поддерживает принцип равноправия и равных возможностей для мужчин и женщин, выступает за всеобщее образование, отвергает чрезмерное богатство и крайнюю нищету, отменяет институт духовенства, запрещает рабство, аскетизм, нищенство и монашество, предписывает единобрачие, порицает разводы, подчеркивает необходимость строгого повиновения своему правительству.

Приветствуется  любой труд - служение, приравнивая его к молитве, настоятельно рекомендует либо создать вспомогательный международный язык, либо принять в качестве такового один из существующих языков и намечает контуры институтов для установления и поддержания мира во всем мире».

Как видите, в этой идее имеется много очень здравых идей. Которые, к сожалению, обрамлены  специальными ритуалами богослужения, что делаете мене привлекательной для нерелигиозных людей.



Внимание!  Хотите стать телезвездой и поучиться у Свияша?  Есть такая возможность!   С 20 августа мы начинаем запись 20-серийного фильма «Лаборатория успеха»  для ведущего кабельного телеканала.  В дальнейшем возможен показ по эфирному ТВ.

Передача будет идти в форме 20 занятий с группой учеников в 8-10 человек.  Будем обсуждать все темы  методики в применении к конкретным ситуациям.  Требуются участники  учебной группы.    За участие не платится, но занятия будут вполне серьезные, так что можете поучаствовать с пользой для себя.

Запись планируется  раз в неделю по 2-3 серии. Длительность одной серии на экране 26 минут, в реальной записи – около часа.

.   Принимаются заявки только от жителей Москвы и ближнего Подмосковья – это связано с  переменным режимом записи. У вас должна иметься возможность раз в неделю  участвовать в съемках в рабочий день.

Свои предложении об участии присылайте А.Свияшу на адрес ag@sviyash.ru   Присылайте резюме и 2-3 фотки весом не более 150 кб каждая. Все предложения будут рассмотрены. 

 

 

 

 


В избранное