Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


 

 

Ваши возможности безграничны! Будьте смелее!

Рассылка № 156

 

Наши новости

 

1. Москва. Тренинг «Как найти и удержать мужчину своей мечты»  с Ольгой Гневашевой,

Ты думаешь о любви, о мужчине, но ты всё ещё одна…

Сегодня многие женщины мечтают о умном и богатом муже. И, как известно, хороших мужчин на всех не хватает…? Что нужно сделать, чтобы найти такого партнера по жизни?

Как стать ему необходимой? Как стать его другом, женой, помощником по бизнесу? Что сегодня разрушает семейный союз, а что, наоборот, делает его радостным и надежным?

Тогда приходи на тренинг,  который состоится 1-2 августа с 11 до 19ч.

Подробности на   http://swoman.ru/trening/men/dream

  

  2.  Украина,
 
Одесса:  
22-23 августа 2009 года   Авторский тренинг Наталии Михайловской
«Искусство принятия»

 Организатор Сергей Юдин (048)7035351, (067)4849022, s_yudin@ukr.net

 
   Днепропетровск:
15-16 августа 2009 года.  Первый базовый тренинг
«Мир начинается с тебя. Как понять уроки жизни и управлять собой»
 
Организатор Татьяна Донец (0562) 381531, 8 (068)8556430,(066)1842109, smile.t.d@rambler.ru
 
 
 

   3.  Новый формат – выездные тренинги в Подмосковье!  21-23 августа . Тренинг   «Секрет привлечения денег».

Каждое утро начинайте с чтения списка самых богатых людей в мире,

Если тебя там нет, берись за работу.    Р. Орбен

Этот тренинг – уникальное сочетание ментальных и энергетических занятий на месте Силы в сосновом бору на берегу Москва реки. Условия идеально подходят для повышения личной энергетики и запуска программы по привлечению денег.

   Подробности на сайте http://www.sviyash.ru/money0809   

или по тел.  8-926-444-46-74    Борисова Елена,  Тел/факс +7 (495) 350-30-90, 995-20-30

 

  1. Впервые в России! Джо Витале, один из ведущих американских тренеров, соавтор фильма «Секрет», проводит свой тренинг в Москве (12-13 сентября) и в Новосибирске (17-18 сентября).

Стоимость билета 14500 руб до 22 июля,  и 16000 руб с 23 июля.  Стоимость ВИП-билета  – 33000 руб.  Билеты можно приобрести в офисе Центра «Разумный путь».  Выезжает курьер.  +7 (495) 350-30-90, 995-20-30

         Подробности на http://www.sviyash.ru/joe_vitale 

 

 

 5.  Школа тренеров Разумного пути

С сентября мы открываем новый проект по подготовке тренеров.  Задача нашей Школы – подготовить не просто тренеров, готовых вести какие-то свои тренинги. Нам нужны  талантливые тренеры, профессионально владеющих идеям Разумного пути, для последующей работы с базовыми или авторскими программами в тренинговых Центрах Группы компаний «Позитив-плюс». Подробности  на  http://www.sviyash.ru/shkola_trenerov

 

 7.  На сайте  мы разместили видеовыступления Александра и Юлии Свияш в разных  телепередачах, имеется два фильма только об Александре Свияш.  Если  интересно, заходите по адресу http://www.sviyash.ru/video

  

Это интересно

Периодически я читаю книги других авторов. Сейчас я работаю над темой управления подсознанием, поэтому заинтересовался НЛП (нейро-лингвистическим программированием). В этой вполне рациональной методике хорошо проработаны вопросы взаимодействия с подсознанием, своим и чужим.   Только там все довольно сложно, и чтобы овладеть ею, нужно учиться не один год. Это методика для профессионалов.

Однако в ней есть немало  отдельных наработок и рекомендаций, которые может использовать любой человек.

В книге Дианы Балыко  «Запретов нет. 40 правил НЛП для жизни в кайф»  я нашел интересный прием налаживания  отношений между близкими людьми. Привожу пару маленьких главок из этой книги.  

 

«…Позиции восприятия

Жан-Мишель Жарр делал свое лазерное шоу в Ватикане.

— Какая будет погода? — спросил Жан-Мишель Папу Римского...

Погода в руках Господа нашего... — ответил Папа.

Играл Жан-Мишель Жарр концерт и в Москве.

— Какая будет погода? — спросил Жан-Мишель Лужкова.

— А какая нужна?— спросил Лужков.

Смеяться над собой гораздо сложнее, чем подтрунивать над соседом. Решать собственные проблемы труднее, чем давать советы другим. Для того чтобы нерешаемая задача стала элементарной, а безумная цель — легкодостижимой,нужно просто поменять убеждения... И сделать это с трех

позиций восприятия.

Что такое позиции восприятия?

Это взгляд на мир под определенным углом.

Есть три позиции восприятия:

·        я сам;

·        другой, или ты;

·        наблюдатель, или он.

Возьмем любую проблему.  Скажем, сгорел киоск. Сам по себе факт не несет никакой окраски. Ну, сгорел и сгорел. Тоже мне пожарище! Даже посмотреть не на что было! Вот она, третья позиции — наблюдателя. Диссоциированная, без чувств, без эмоций.

А если предположить, что киоск сгорел у меня? Горе мне, горе! Три портсигара! Две куртки кожаные! Все непосильным трудом нажитое... Это уже первая позиция. Ассоциированная, эмоциональная.

А если сгорел киоск у вас — моего конкурента? Радость мне, радость! Три портсигара! Две куртки кожаные! Все непосильным трудом нажитое... Это позиция вторая. Эмоции бьют, но совсем под другим углом.

Понятно? Если мне нужно подготовить финансовый отчет к завтрашнему дню, а у меня при этом критические дни, спина болит, кот некормленый, муж — с любовницей, то я в панике, и негде мне взять сил на написание ответственного документа. Но если при этом взять время на перекур, войти во вторую позицию и представить, как будут радоваться мои коллеги, когда я облажаюсь с финансовым отчетом, и босс попрет меня с должности, на которую Мишка давно метит, то злость наверняка придаст мне сил. А если выйти в третью позицию и безо всяких эмоций по полочкам разложить не такую уж сложную задачу подготовки отчета, то я смогу выкроить пару лишних часов у сна и доделать свою работу.  При этом еще нужно осознать, что кавардак, куча дел, беспросветная жизнь и полная задница — это не факты, а лишь наши оценки, И если посмотреть на мир с другой точки зрения, то жизнь заиграет всеми цветами радуги.

 

….Трехпозиционное описание

В первой главе мы останавливались с вами на позициях восприятия. Их три: я, другой и наблюдатель. Трехпозиционное описание может помочь вам укрепить долгосрочный союз, если на ваши отношения вы будете смотреть не только из первой позиции (холя свое эго), но и из второй (учитывая интересы и вкусы вашего партнера), а также из третьей (не обиды ради, объективности для...).

Проблемы в отношениях, конечно, периодически будут возникать, если никто из вас не решит принести себя в жертву и стать тенью второго (что неприемлемо для НЛПера). Но понять и принять друг друга вам поможет простая техника трехпозиционного восприятия.

Как бы вы ни были обижены и раздражены поступком партнера — постарайтесь сдержаться и не высказывайте булавой по голове своих претензий партнеру под горячую руку.  Выделите время, когда вы можете остаться наедине друг с другом в спокойной обстановке, когда ваша обида из эмоции превратится в факт.

Сядьте друг против друга и по очереди, ни в коем случае не перебивая партнера, расскажите в третьем лице (с позиции наблюдателя) о том, что вас особенно расстроило и обидело за прошедший период.

С ее слов это будет звучать примерно так:

- Она очень хотела посмотреть этот фильм. К тому же они так давно никуда не ходили вместе. Она даже специально постриглась и сделала маникюр. Она купила себе новое платье. Она ждала его с работы, но он пришел слишком поздно. Билеты пропали. Когда она попробовала сказать ему, насколько ей это неприятно, он не захотел ее выслушать. Сказал, что это пошлая мелодрама, на которую не стоит тратить времени. Она почувствовала себя ненужной и нелюбимой. Ведь он даже не заметил, что она выглядит  по-другому.

Пусть теперь выскажется другая сторона:

— У него был аврал на работе. У него творческий кризис. Он так замотался, что совершенно забыл о походе в кино. А она не напомнила. Не позвонила. Когда он вошел в квартиру, она стала кричать, что пропали билеты, что она отупела от домашних дел. Он ответил, что фильм глупый и тупости не убавит. Было особенно обидно, что она даже не поинтересовалась, почему он не пришел вовремя.

Если таких признаний вам не хватает, чтобы принять друг друга, попробуйте рассказать о случившемся из второй позиции, так, как будто бы вы и есть ваш партнер. Поставьте себя на место жены или мужа, прочувствуйте мотивации поступков, говорите от лица партнера, используя местоимение  «я».  Наденьте его шкуру, побудьте им. Вспомните, что каждое поведение имеет позитивное намерение.

Простите друг друга, если можете. Не нужно забывать о том, что рядом с вами живет близкий человек, которого именно вам проще всего обидеть. Ведь кто, как не вы, лучше всего знает его слабые места и болевые точки.

Какие выводы вы сделаете из этой игры покажет время.

Но дно вы поймете несомненно: мужчины — с Марса, женщины с Венеры.. Но, нарушал все космические законы, эти две планеты могут вращаться по одной орбите, если ее имя — любовь.»

 

От ведущего. По моему, здесь приведен очень хороший прием налаживания отношений между любой парой людей, у которых  возникла конфликтная ситуация. Если, конечно, они захотят наладить отношения, а не тупо упираться в своей правоте и вытекающей из нее обиде на партнера.

И еще. Мы поместили  на нашем сайте запись песни «Неповторимая» в исполнении группы  Кабриолет. В ней мужчина просит прощения у любимой за  то, что нечаянно обидел ее.  Я думаю, мужчины могут прокручивать эту песню своим женщинам в подобных ситуациях вместо того, чтобы через силу выдавливать из себя слова примирения. А тут поставили запись, а дальше нужно будет только кивать головой и говорить, что вы так думаете. А все правильные слова за вас скажет певец.

http://www.sviyash.ru/muzyka

 

 


В избранное