Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


 

Ваши возможности безграничны!

Рассылка № 172

    Уважаемые подписчики!  Несколько свежих материалов специально для вас.

      Для начала ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

 Вопрос. Совместимо ли самоудовлетворение с духовностью?

 Здравствуйте, Александр.
Мой вопрос очень важен для меня. Я в данный момент живу одна, мне 47 лет. Серьезно занимаюсь самосовершенствованием, ваши знания, изложенные в книгах, полностью согласуются с моим Путем.
  А теперь и сам вопрос.
  Что делать когда появляется сильное сексуальное желание? Я знаю, какой обмен энергиями происходит во время секса, и какое большое значение имеет выбор партнера (уровень его сознания, мировоззрения....) В данный момент у меня нет мужчины, с которым я могу заниматься сексом.
   Я занимаюсь самоудовлетворением. Допустимо ли это? Как это совместимо с духовным развитием? Я получаю большое удовольствие, самоудовлетворяя себя. Но после таких занятий сексом самой с собой всегда присутствует чувство вины.
    Вы можете помочь, объяснить?
   Очень жду вашего ответа.
С уважением, Наталья

 Наталья, здравствуйте! Вы задали достаточно неожиданный вопрос. Обычно одни люди занимаются само или парноудовлетворением и мало думают о духовности. Другие самоудовлетворяются, и этого им  вполне достаточно, ни о каком духовном росте не думают. У вас есть и то, и другое.

Совместимо ли это?   Ответ зависит от позиции, которую занимает отвечающий.

Например, если бы вам отвечал ортодоксальный священник, то, скорее всего, вы бы получили  очень отрицательную оценку своего поведения, подтвержденную ссылками на грех  похоти и так далее.  Но вы туда не пошли, надеюсь, чтобы не усиливать свое чувство вины.

Если рассматривать ваш вопрос с точки зрения восточных религиозно-мистических учений, то  отношение к этой теме было бы более гуманное, я думаю. Когда вы читаете, размышляете, прощаете и так далее, вы работаете на одних вибрациях – относящихся к шестой и седьмой чакре. Это высокие и чистые вибрации.

Когда вы занимаетесь мастурбацией, вы  раскачиваете вторую чакру, к духовному росту отношения не имеющую. То есть, направляя энергию вниз, вы забираете ее у «верха». Это ни хорошо, ни плохо, просто  духовное развитии может тормозиться. Но вы ведь не монах, который посвятил свою жизнь служению каким-то Высшим силам и тем самым принял обязательство направлять свою энергию именно к ним (в молитвах, медитациях и т.д.).  Вы вполне светский человек, и можете позволить себе немного порадоваться жизни. Особенно если энергии у вас с перебором, а применить ее полностью на созидание чего-то (на работу до упаду, например) нет желания.

Тем более,  что  на Восток раньше было такое религиозно-духовное учение, как тантра.  Тантра – это тоже путь к Богу, только на этом пути используются очень сильные энергетические состояния, которые получаются при правильном использовании сексуальных энергий.  

Вы, конечно, тантрой не занимаетесь, но в целом и на этом пути можно что-то в себе открыть, наверное.

Теперь перейдем к идеям Разумного пути.  О чем они говорят? О том, что мы живем в прекрасном мире, и у каждого из нас при правильном использовании своих возможностей может быть то, чего он желает. И к достижению чего он готов  приложить достаточное количество правильных усилий.

У вас, судя по отсутствию мужчины, не удалось реализовать ваш женский потенциал.  С этим можно работать, видимо.

 Можно ли заниматься самоудовлетворением?  Почему бы нет? Раз Бог, создавая нас,  приделал нам гениталии  и сделал так, что при их трении мы получаем удовольствие, то почему нам нельзя использовать данные нам возможности?  Думаю, можно. Если бы это было нельзя, то мы плодились бы яйцекладкой или  делением (как черви), а у нас все по другому. Получил удовольствие, да заодно иногда и размножился.  А иногда не размножился – у нас ведь большая свобода воли.

Другое дело, что действительно ли вы получаете полноценное  удовольствие от общения со своими гениталиями, или ущербное. Похоже, что у вас – последний вариант. Кто-то когда-то загрузил в ваше подсознание программу о том, что мастурбировать нельзя.  И вы теперь на основе этой программы (установки, идеи)  испытываете чувство вины.  Зачем?  Раз уж выбрали получать удовольствие, так получайте его полноценно! И потом, в ваших духовных поисках (не знаю, что вы имеете в виду. Надеюсь, не хождение в церковь на исповедь) поблагодарите Бога за то, что он предоставил вам возможность получать удовольствие, и дал вам силы для этого. И радуйтесь жизни, она прекрасна во всех ее проявлениях.

Правда, здесь нужно учитывать особенности нашей физиологии. В книге «Секс как радостная психотерапия для очень занятых дядь и теть» я писал, что мастурбация  приводит у женщин к полноте. У мужчин еще к чему-то, я уже не помню.  Так что  не увлекайтесь этим процессом сверх меры.

И, если есть возможность, найдите себе для этого развлечения мужчину. Пусть молодого, не очень  духовного (у них плохо с потенцией обычно, поскольку вся энергия уходит вверх), но увлеченного этим процессом. Многие современные успешные женщины заводят себе молодых любовников и живут, не парясь. Все-таки парный секс дает более правильное движение энергии в теле, чем  мастурбация. Но если так не получится, то радуйтесь тому, что вы сумели создать себе  в настоящий момент. В том числе здоровье и высокую энергетику.

И шлите подальше всех манипуляторов, которые захотят сначала навесить вам чувство вины, а потом помыкать вами. Полюбите себя по настоящему, и тогда вы сами будете одобрять все свои поступки. Приличные, конечно.

Успехов вам на этом пути!

 

И еще несколько новостей их жизни нашего Центра.  Выбирайте себе по вкусу.

 

Приглашаем принять участие в БЕСПЛАТНОМ ВЭБинаре Алены Самошиной на тему «Как привлечь деньги».

ВЭБинар будет проходить 3, 5, 7, 9 и 11 февраля с 13 до 14 часов.

 Для участия в ВЭБинаре вам нужно будет в это время нажать на ссылку

 http://www.vivavox.com/?c=ypgnt491su27f5wjlmvf2n5g2hfzl8q910027573

 и вы окажитесь в нужном месте. Правда, не забудьте про нужное время.

 Темы занятий бесплатного ВЭБинара:

       Любите ли вы деньги?

       Какую роль играют деньги в вашей жизни?

       Зачем вам деньги (Денежная мотивация)

       Сколько вы стоите?

       Энергия денег - кто кем управляет?

 Заходите, познакомьтесь с Аленой, задайте интересующие вас вопросы по чату или голосом, если у вас подключен микрофон.  Думаю, останетесь очень довольны.

 Если с ссылкой будут какие-то сложности (чего не бывает), то самую свежую ссылку вы сможете получить на нашем сайте на странице

 

http://sviyash.ru/webinar_money

ВЭБинар начинается завтра, в четверг, в 13 часов. До встречи в эфире!

 

 

Еще я хочу познакомить вас с нашим ведущим тренером Марией Разбаш

http://sviyash.ru/razbash_marija

 Она подготовила для вас  интересный материал, предлагаю почитать и использовать.

 

Страничка разумной  жизни,

 или

                               Практические  рекомендации как  научиться

ЖИТЬ ЛЕГКО!

 Добрый день, дорогой разумник!

 Представьте, что вы сидите в самолете после отличного отпуска. Происходит неожиданная заминка и самолет задерживается: кто-то  забыл чемодан в зале ожидания. Как Вы отреагируете?  Будете спокойно ждать новостей или станете требовать, чтобы самолет немедленно улетел?

 

Эта ситуация отличный маркер, как вы на самом деле относитесь к жизни, как реагируете на нештатные ситуации. Спорим, что Вы ответили, что жизнь любите, а выход из графика воспринимаете спокойно (иначе мы вряд ли были бы знакомы). Но всегда ли это так? Сегодня у нас с вами есть возможность посмотреть на себя со стороны с помощью теста, и проверить, как все обстоит на самом деле. Попробуем? 

 Выберите, пожалуйста, наиболее близкий Вам вариант ответа (только по честному):

 1. Когда порой задумываетесь  над прожитой жизнью , к какому выводу приходите?

ü    А  Все было скорее плохо, чем хорошо.

ü    В  Все было   сносно

ü    С  Все было отлично

 

2. В конце дня вы обычно:

ü    А Недовольны собой

ü    В  День мог бы пройти  лучше

ü    С засыпаете с чувством удовлетворения.

 

3. Ваш знакомый  получил  высокооплачиваемую  работу. Что вы думаете?

ü    А. Мне так никогда не  повезет.

ü    В. Почему же не я?

ü    С.  Мне тоже так повезет!

 

4. Если вы узнали о каком-то происшествии, говорите себе:

ü    А. Вот так и я  когда-нибудь…

ü    В. Хорошо, что это  миновала меня.

ü    С. Это  все нагнетание обстановки.

 

5. Просыпаясь утром :

ü    А. Ни о чем не хотите думать

ü    В.  Взвешиваете, что день грядущий готовит

ü    С Ожидаете приятного дня и приветствуете его.

 

6. Если вы угнетен, то вы:

ü    А. Клянете судьбу

ü    В. Знаете, что плохое настроение пройдет

ü    С. Стараетесь  развлечься.

 

7. Если вы поправились на  несколько кг., то вы:.

ü    А. впадете в панику

ü    В   считаете, что нет ничего особенного

ü    С. Тут же переходите на диету и занятия спортом

 

8. Думаете о ваших приятелях:

ü    А. Они не столь интересны и  отзывчивы, как хотелось бы.

ü    В. Конечно, у них есть недостатки, но  они вполне терпимые люди.

ü    С. Замечательные люди.

 

 

9. Когда вы смотрите в зеркало, то думаете:

ü    А. Время беспощадно!

ü    В. Совсем даже неплохо.

ü    С. Все прекрасно.

 

10           Сравнивая себя с другими, находите, что:

ü    А. Меня недооценивают

ü    В.  Я не хуже остальных

ü    С. Гожусь в лидеры, и это признают все.

 

А теперь посчитаем баллы:

 Поставьте себе  за каждый ответ  А – О баллов, В – 1 балл и за ответ С – 2 балла. Посчитайте сумму.

 РЕЗУЛЬТАТ:

 0 – 7   Вы считаете себя неудачником и на все смотрите через черные очки.  Иногда даже получаете удовольствие, когда жалуетесь окружающим.  Постарайтесь  окружить себя  оптимистичными  людьми.

 

8 – 12   У вас и того и другого хватает – и радостей и бед  – где-то 50 на 50.  Если хотите, чтобы жизнь стала веселее, старайтесь больше концентрироваться на позитивных моментах жизни,  и не включать эмоции , когда дело касается негативных. Тут  только деловой подход: что можно сделайте. Кстати, обратитесь к своим друзьям, они с удовольствием помогут  вам.

 

13 – 16.   Вот это «золотая середина». Вы умеете отдавать должное и радостям, а  с негативными моментами справляетесь  достаточно легко. Вы умеете не зацикливаться на негативе.  Вам свойственен рациональный подход ко всем ситуациям.  Ваше окружение любит вас.  

 

17 – 20  Вы стараетесь  окружающим  казаться неисправимым оптимистом.  Но сами не совсем  верите в это. Почему же так много энергии вам требуется на то, чтобы убедить себя в этом?  Вы много развлекаетесь, и иногда производите впечатление легкомысленного человека. Хотя друзья любят вас за жизнерадостность и оптимизм. Может быть  стоит быть более серьезным?

 

Понравился ли Вам полученный результат? Понятно, что тест – это поверхностная картинка, но и он дает возможность посмотреть на себя со стороны и о чем-то задуматься. Конечно,  Вы спросите  теперь: ЧТО ДЕЛАТЬ, если полученный результат Вам не слишком нравится?

 Предлагаю Вам

НЕСКОЛЬКО ПРАКТИЧЕСКИХ  РЕКОМЕНДАЦИЙ:

 1.   Утром, поприветствуйте себя: Доброе утро, дорогой ( дорогая) ! И назовите себя по имени так, как Вам нравится. Например, Вас зовут Мария, а  вам  нравится, когда Вас близкие  называют Маруся, или Александр – а имя  Алик звучит для Вас более  приятно.

2.   Настройтесь на позитив,  скажите себе: Меня ждет    прекрасный  день. Можно только это, но главное, чтобы это прозвучало убедительно. Убедительно для  себя.

3.   Возьмите за правило: не забегайте вперед и не старайтесь предварять своей тревогой негативные моменты жизни.

 

В этих  простых упражнениях важна РЕГУЛЯРНОСТЬ.

Начинайте с этого  каждый свой день.

 Вот еще , что очень  ВАЖНО:

Если что-то идет не так, то  есть  всегда ВЫБОР:

Видеть возможности или переживать от своего бессилия.

 Об этом мы поговорим в следующий рассылке. А пока будьте оптимистами и научитесь настраиваться на хорошее в жизни.

Ваша Мария Разбаш.

 

И еще немного информации, но уже более  официальной.  Это информация от нашего тренера по Коучингу  Марины Хлудеевой

http://www.new-business.ru/page/197

Марина ведет у нас коучинг уже лет шесть, и все ее выпускники прекрасно используют полученные знания в своей работе, и даже в личной жизни. Вот о чем хочет рассказать вам Марина:

 5 и 6 февраля мы проводим первую сессию коучинговой программы. Вы можете прийти и поучаствовать в ней БЕСПЛАТНО первую половину дня 5 февраля.

Если вам программа понравится, то вы оплачиваете всю сессию и остаетесь.

Если что-то вас не устроило, то вы спокойно идете заниматься своими делами.

А теперь немного о самом  коучинге.

Современный коучинг – это одна из самых быстроразвивающихся специальностей в мире, т.к. работа в этой технике очень продуктивна, что подтверждается успехами наших выпускников.

Коучинг – профессиональное содействие человеку в определении и достижении его личных и профессиональных целей оптимальным путем. Принципиальное отличие этого метода от психологического консультирования состоит в том, что его результатом станет достигнутая цель. Основная задача коуча - помочь человеку полностью реализовать себя, выделив среди множества целей главные, не навязанные социумом или отдельными жизненными обстоятельствами.

Это огромная ответственность и это непередаваемое удовольствие - помогать человеку изменяться, становиться успешнее, радостней, счастливей!

Центр современных бизнес-технологий предлагает обучение коучингу.

 Цель программы:

Подготовка профессиональных сертифицированных специалистов по профессии индивидуальный тренер личностного роста / Life coach, с использованием позитивной психологии и современных европейских и международных технологий Коучинга адаптированных к особенностям русского характера и культурным традициям общества.

Хороший личный коуч дает клиенту то же самое, что тренер личностного роста, духовный наставник и лучший друг одновременно. Коуч держит в фокусе цель своего клиента и помогает увидеть необходимые ресурсы, расширить потенциал, прояснить сложности и барьеры, найти наиболее эффективные для самого клиента пути в достижении цели. С персональным коучем клиент осознает то, к какой жизни он может стремиться - к жизни, связанной с развитием и свершениями, как личными, так и профессиональными.

В результате обучения вы:

        Научитесь устанавливать эффективные отношения с людьми

        Выработаете навык задавания вопросов, приводящих к решению

        Обретете собственную успешную жизненную позицию

        Научитесь трансформировать страхи в возможности

        Выработаете способность видения в каждом человеке его способностей и ресурсов

        Научитесь приводить людей к желаемой ими цели

        Раскроете собственные таланты и способности

        Получите новую профессию

        Вы станете коучем для самого себя – научитесь применять техники коучинга для решения собственных задач

 

С помощью техник и вопросов Коучинга ваш клиент будет:

         Быстро разбираться в своей ситуации и находить пути выхода из нее

         Обучаться ставить долгосрочные и краткосрочные цели и задачи

         Находить свои навыки и умения, помогающие в достижении успеха

         Раскрывать и трансформировать свою систему ценностей и убеждений

         Эффективно оценивать свое окружение, возможные ограничения и находить пути разблокирования этих ограничений

 Программа аккредитована Европейской Федерацией Коучей (ECF)
Более подробно о программе вы можете прочитать  здесь 
http://www.new-business.ru/page/175 

5 и 6 февраля мы проводим первую сессию коучинговой программы. Приходите, познакомимся, и вы определитесь, нужужна ливам дополнительно еще одна востребованная профессия. До встречи.

Спасибо, что прочитали до конца. Ваша Марина Хлудеева

 

 

Внимание: близится  мужской праздник!

Уважаемые подписчицы! Вы уже решили, что вы подарите вашему мужчине на этот праздник?  Конечно, пара носок или туалетная вода – это классический подарок, с этим спорить невозможно.  Но вдруг вы захотите  проявить вашу креативность или внимательность – как быть в этой ситуации? Что можно подарить мужчине необычное и полезное, и чтобы он был доволен?

Разрешите обратить ваше внимание нТренинг Натальи Шведа одну очень необычную и столь же полезную игрушку для мужчин – на так называемый «Стресс-разрядник».

Это  игрушка, достижение современных высоких технологий, представляет из себя кубик из красивых магнитных шариков. Из него можно делать самые разные фигурки – браслеты, цепочки, фигурки животных,  мандалы и так далее. Если его  просто  теребить в руках,  то он будет работать как четки – отвлекать внимание на себя и тем самым останавливать сумбурный бег мыслей в голове.

Почему мы назвали его «Стресс-разрядник»?  Потому, что его можно прекрасно использовать для выведения из себя вспышек гнева или раздражения. Вас что-то не устроило, вы вспыхнули, но не можете позволить себе высказаться по поводу  произошедшего. Организм дал вам импульс энергии для наведения порядка, но вы не можете его использовать по назначению (заставить силой), поскольку вы цивилизованный человек!

Куда девается ваша не выведенная энергия? Она создает в вашем теле очередной эмоциональный /энергетический блок, от которого вы потом имеете кучу неприятностей (не от одного, естественно, а от множества подобных блоков).

Можно ли куда-то вывести вскипевшую энергию вашего возмущения без нарушения правил поведения (без драки или просто скандала)? 

Да, вы можете энергично смять и потискать в руках этот самый «Твердый гнев»! Внешне это будет выглядеть, будто вы играете, а на  деле вы буде «разряжать» себя – ваша энергия возмущения перейдет в энергию физической работы по сминанию магнитного комка. Все, ваш гнев не оставил следов в вашем теле!

 Так работает эта игрушка. Если вы подарите ее вашему мужчине, то он будет меньше накапливать в  себе раздражение. И будет меньше выливать его на окружающих, в том числе на вас.  Так что хотя  вы дарите подарок ему, а эффект получаете для себя. Да и ему явно приятно будет получить эту редкую и полезную  игрушку.

Поэтому,  если вы уже начали думать о подарке для своего мужчины, то воспользуйтесь нашим предложением со страницы http://www.psymarket.ru/index.php?productID=466

 

Все те мужчины (или женщины), кому мы дарили эту игрушку, были  практически счастливы и не отрывались от нее долгое время.  Ваш мужчина  будет очень доволен, не сомневайтесь!

 

Чуть позже у нас появится еще один очень полезный подарок, который поможет вашему мужчине стать более мужественным и энергичным.  Следите за рассылкой, и вы будете на высоте в ваших отношениях с мужчинами!

 

Напоминаем, что все программы наших уникальных тренингов мы можете посмотреть на сайте www.sviyash.ru

До встречи!

Александр Свияш

 

 

 

 

 


В избранное