Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать сильной личностью: законы жизни



«Сетевой Путь»
Думай, как человек действия! Действуй, как человек мысли!


выпуск No 160 от 2013-05-30
из рассылки «Законы лидерства в иллюстрациях»



«Как стать сильной личностью: законы жизни»



Добрый день, друзья. С вами Лола Пирхал с очередным выпуском рассылки "Законы лидерства в иллюстрациях".



Как стать сильной личностьюПриятно, когда о Вас отзываются как о человеке интересном, с которым всегда приятно пообщаться. Но в бизнесе этого мало. Говоря о лидерстве в бизнесе, мы часто упускаем из виду, что каждый лидер — это личность. Сильная, зрелая, яркая, харизматичная, независимая, творческая… Эпитетов можно подобрать много. Мы отдаем себе отчет в том, что лидер — это тот, у кого есть последователи, но забываем о том, что последователи — это тоже не стадо баранов. Это люди. И чтобы они пошли за Вами, Вы должны быть именно тем, за кем хочется пойти.Сильной личностью. Потому что в бизнесе действуют законы джунглей. В реале или в Интернет — без разницы. Как стать сильной Личностью, которая может принимать решения, за которой хочется идти, которую не сломают бури и невзгоды бизнеса?

Есть несколько законов джунглей, именуемых жизнью, знать которые обязан каждый, кто пытается стать львом, а не дичью, каждый, кто решил выйти на тропу бизнеса, каждый кто хочет стать Личностью, а не прятаться невидимкой…

Закон Зеркала



Окружающие Вас люди — Ваши зеркала. Они отражают особенности Вашей личности, независимо от того, знаете Вы об этом или нет, верите Вы в это или нет, осознаете Вы это или нет. Другими словами, если супруг с Вами груб, сотрудники хамят, начальство ездит верхом на Вашей шее, значит, Вы это позволяете, а следовательно, по каким-то причинам, Вам это нравится, даже если Вы это отрицаете. Если кто-то раз за разом Вас обманывает, значит, у Вас склонность к мазохизму, а не просто доверчивость. Так что, обижаться не на кого.

Закон Выбора



Все, что происходит в Вашей жизни — результат Вашего выбора. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Но, если Вы разгребаете их проблемы, значит, Вам это нравится. Не на что жаловаться. Если в свое дело Вы вкладываете больше, чем получаете (денег, сил, знаний) — это Ваш выбор. Он может быть оправдан на каком-то этапе (начало бизнеса) или Вашими склонностями (Вам нравится то, чем Вы занимаетесь, а отдача второстепенна). Но если Вас это напрягает — задумайтесь. Вы хозяин своей жизни и своего дела. Если Вы ничего не меняете — не к кому предъявить претензии. Вы сами причина всего, что происходит с Вами. Вы автор, художник и творец своей судьбы. Если что-то не нравится — измените это! Если размышляете, как стать сильной личностью — начните с выбора.

Закон Ошибок



Каждый человек имеет право на ошибки. И люди вовсе не обязаны считать правильными Ваше мнение или поступки. Реальный мир не делится на черное и белое, есть множество цветов. На Вас не лежит святая обязанность никогда не совершать ошибок — Вы тоже имеете право ошибаться. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

Закон Соответствия



Вы имеете ровно то и ровно столько, чему соответствуете и чего заслуживаете. Не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если Вы не можете любить близкого Вам человека так, как это нужно именно этому человеку, нелепо ждать, что этот человек будет выкладываться ради Вас. Конечно, исключения из правил бывают. Но не ориентируйтесь на исключения. Они живы лишь пока не лопнет терпение у того, кому приходится только отдавать и ничего не получать взамен. Все претензии бессмысленны. И с другой стороны, когда Вы решите измениться — изменятся и окружающие Вас люди (может быть, даже в лучшую сторону)

Закон Независимости



Вам никто ничего не должен. Как и Вы. Никому и ничем. Но сильная Личность способна и может бескорыстно помочь всем, кому может и хочет. Лишь потому, что это доставляет ей радость. Но, точно так же сильная Личность может сказать «НЕТ!». Просто на том основании, что никому и ничем не должна. Нельзя стать сильной личностью, испытывая чувство зависимости, угождая всем и каждому и закрывая грудью все амбразуры в пределах видимости.

Закон Присутствия



Мы живем здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что оно никогда не наступит. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Лишь когда Вы живете настоящим и действуете в настоящем, Вы — настоящий.

Закон оптимизма



Пока мы ругаем безденежье, партию, правительство, Бога, близких, жизнь проходит мимо. Ваши глаза видят? Ноги ходят? Уши слышат? Сердце работает? Значит радуйтесь. Есть Личности, которые не имеют даже этой малости: Ma Li и Zhai Xiaowei , Ник Вуйчич, Грегори Лемаршаль.
Если, имея здоровое тело, Вы ноете — не прикидывайтесь Личностью! Пока светит Солнце, все остальное зависит от Вас. Потому что оно — в Ваших руках.

Иллюстрация и комментарии к статье на блоге: http://net-way.org/leader/kak-stat-silnoy-lichnostyu/



Успехов вам на пути к успеху!

Как Вы оцениваете этот выпуск:
Оценка выпуска возможна только из письма рассылки и не поддерживается в архиве



Если Вам нравится эта рассылка, я буду Вам очень признательна,
если Вы порекомендуете своим друзьям и коллегам. Спасибо!

С искренним уважением, Лола Пирхал
http://net-way.org/
pirhal@gmail.com
http://www.facebook.com/LolaPirkhal


В избранное