Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 11.10.09


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

От недостатка любви вырастают КЛЕПТОМАНЫ!

Безумное похищение или попросту клептомания, является формой болезненного состояния психики человека. Клептоманы – это люди с особым психо-эмоциональным комплексом, которые воруют для того, что бы снять внутреннее напряжение, их интересует сам процесс кражи, а не результат. Истинные механизмы возникновения этого расстройства таятся в глубинах подсознания и зарождаются в раннем детстве. Попросту говоря, эти люди в детстве страдали от недостатка чувства любви.

С уверенностью можно заявить, что клептомания – редчайшее расстройство психики, импульсивно возникающая одержимость кражами. Воровство, это хорошо продуманный и спланированный процесс, целью которого есть завладение чужими материальными ценностями, а клептомания – это, скорее всего необдуманный процесс, на фоне возникающего приступа или позыва к краже. Клептомания ведёт к присвоению вещей, которые ассоциируются с силой, властью, в борьбе с придуманными опасностями, утратой самоуважения или любви. Самое интересное, это то, что клептоман испытывает после кражи состояние подобное тому, которое испытывает наркоман после приёма дозы – ощущение кайфа.

Попробуем составить психологический портрет клептомана.

Итак, мы знает, что у этих людей после приступа кражи приходит чувство вины и раскаяния. И это не случайно, а по причине того, что клептоманы не имеют ничего общего с криминалом. Почти во всех случаях – это честные, уважаемые, законопослушные люди, занимающие определённое положение в обществе и удачно построившие карьеру.

Клептоманы отличаются низкой самооценкой, неумением любить, чувством одиночества и подсознательным желанием мстить всему человечеству за когда-то причинённые обиды. Когда в жизни этих людей возникают трудноразрешимые проблемы, нервные срывы, депрессии, стрессы и т.д., их организм и нервная система стараются по-своему разрулить ситуацию.....


 

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное