Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 15.08.10


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Что такое стресс и как с ним жить!

Реакция организма на обстоятельства, которые в какой-либо степени могут травмировать нервную систему – называется стрессом. Другими словами стресс – это защитная реакция организма на раздражитель, такая себе разновидность инстинкта самосохранения. Современные люди давно привыкли к жизни в стрессовых условиях и даже как-то смирились с этим. Но не следует забывать, что стресс может стать причиной возникновения серьезных проблем со здоровьем, если вы не знаете, как с ним жить и бороться. 

Люди, не могут жить вечно и поэтому, им приходится все успевать в рекордно короткие сроки: сходиться, разводиться, рожать детей, разочаровываться в друзьях, строить и ломать карьеру ну и т. д. Всё, что с людьми происходит, остается в их жизни, в их прошлом, без которого как известно нет настоящего. Пока мы планируем будущее, наше тело (наш организм) работает на износ.

Чем желудок отличается от мозга? Ответ прост: желудок имеет право выбора, если ему что-то не подходит он от этого избавляется, а вот мозг принимает все подряд и накапливает множество негативной информации и энергии, что и приводит к появлению стресса. А еще плюс ряд проблем, бытового характера и плюс людская реакция на эти проблемы. Также надо учесть неправильное и нерегулярное питание, недосыпание и хроническую усталость, злоупотребление шоколадом....


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное