Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 29.08.10


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Характер нордический!

 Человеческая психика уникальна. Ее уникальность зависит от биологического и физиологического строения и развития организма. Биологической структурой личности является характер, темперамент, половые и возрастные свойства психики. Но личность формируется не только под влиянием внутренних - биологических факторов, она также развивается и под влиянием внешних социально-общественных факторов.

Тип нервной системы тесно связан с темпераментом человека, а темперамент, как мы уже знаем, влияет на людское поведение. Социальное окружение влияет на развитие темперамента и формирование личности человека. Темперамент является общей характеристикой личности и имеет под собой биологический фундамент. Доказано, что темперамент влияет на формирование многих важных черт человека, например на способности, определяя профессиональные возможности людей. Известно, что водителями, пилотами, капитанами крейсеров и космонавтами все быть не могут.

Поэтому, под темпераментом нужно понимать характеристику протекания психических процессов проявляющихся в скорости, изменчивости, интенсивности и других характеристиках. На особенности темперамента человека нужно обращать внимание, но его нельзя считать врождённым......


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное