Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 24.10.10


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Клятва Гиппократа!

Большинство людей хоть раз в жизни слышали о существовании Клятвы Гиппократа, некоторые люди до сих пор принимают эту клятву для того, что бы исцелять людей. А кто же был сам Гиппократ, человек о котором ходят легенды? Согласно одной из версий, Гиппократ родился на острове Кос за 460 лет до нашей эры. Он принадлежал к роду Асклепиадов – клану врачей, которые вели своё происхождение от Бога врачевания Асклепия.

Именно клан Асклепиадов стал основателем Косской медицинской школы, которая дала начало развитию врачевания в Европе. В самом своём начале эта школа как и все подобные заведения того времени имела чисто религиозные формы и обычаи. Например, у Асклепиадов была клятва, которая связывала учеников с учителем и другими собратьями по профессии.

Своё начальное медицинское образование Гиппократ получил у отца, известного врача Гераклида. Дальнейшая история жизни Гиппократа состоит из легенд и преданий, которые утверждают, что молодой врачеватель в возрасте 12 лет работая при храме пользовался славой хорошего врача за что впоследствии был посвящён в жрецы и направлен в Египет для продолжения образования. Некоторые историки утверждают, что когда в столице Греции вспыхнула эпидемия чумы, Гиппократ был отозван из Египта, для спасения населения Афин от страшной болезни.......


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное