Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 17.04.2011


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Мужчины не демонстрируют свои чувства!

В женском мире существует много вопросов относительно мужчин. Например, почему мужчины скрывают свои чувства?

Или, почему им так хочется изображать из себя нереально крутых парней, чем они есть на самом деле?

Почему мужчины прячут своё истинное лицо за огромным количеством разнообразных масок?

Оказывается всё предельно просто. Очень часто женщины своей уверенностью, напором пугают и подавляют мужчин. Поэтому, сильный пол просто обязан обороняться. Если принимать во внимание то, что в современном обществе слабый и сильный пол в какой-то мере поменялись ролями, мужчины намного чаще стали испытывать дискомфорт и эмоциональный стресс в отношениях с женщинами.

Тактику общения современных женщин можно вложить в три слова : пришла – увидела – победила! Поэтому, в целях самозащиты, мужчины стали до мелочей рациональными и педантичными, считая эмоциональность признаком слабости.

Мужчины уверены, что безразличием и холодностью они смогут:

а) сохранить лицо,

б) контролировать ситуацию.

Исконно мужское мнение заключается в том, что если вести себя с женщиной так, словно до нее нет дела, в отношениях всё буде нормально. Но стоит только показать, что женщина важна, отношения испортятся.

Мужчины уверены, что женщины их не будут уважать за проявление уязвимости или слабости, поэтому они капризничают, вредничают и ведут себя почти как в трёхлетнем возрасте.

Получается, что большинством мужских порывов движет страхстрах слабости, страх эмоциональной зависимости, страх потери определённого статуса и т.д. Но за своими страхами очень часто мужчины прячут интерес, боясь отказа и разочарования, они просто проверяют женскую реакцию на раздражитель, в виде которого и выступают сами......

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное