Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 14.08.2011


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 

 Что такое любовь?

Мы всегда критически оцениваем окружающих нас людей, но всех по-разному, на одних мы смотрим вскользь, других даже не выделяем из толпы. На ком-то задерживаем мимолётный взгляд, на какие-то доли секунды, которых порой бывает достаточно для выбора. Первичный отбор идёт постоянно, независимо от того, есть партнёр в данное время или нет. Во время первичного отбора активизируются пахучие вещества способные передавать биологическую информацию привлекая самцов и самок. Эти вещества знакомы большинству под названием - феромоны. Именно последствия силы влияния феромонов на человеческие желания, кто-то называет страстью или любовью с первого взгляда.

Отношения на следующем этапе развиваются на протяжении двух месяцев. На этом этапе, приходит понимание того, что человек нам нравится. На самом деле идёт тщательное изучение личности потенциального партнёра, выясняем какими чертами характера он обладает, какие имеет достоинства, демонстрирует ли ответный интерес и т.д.

В биологии, наше желание находится рядом с определённым человеком объясняется существованием одного из базовых инстинктов – инстинктом размножения. Изучая другого человека, мы, ищем подобие, изучаем физические потребности, ощущения, возникновение притяжения.

Так же мы ищем и глубинные различия. Женщины, например, выбирают мужчин, запах которых отличается от их собственного, а мужчины склонны выбирать женщин, которые пахнут не так, как от их матери. Затем наш мозг проверяет потенциального партнёра на гистосовместимость – свойства важных генов.

Когда найдены подобия и глубинные различия, наступает самый яркий период – страстная любовь, который длится до года. На этапе страстной любви человек сильно меняется. Основной признак этого периода это маниакальная сосредоточенность на объекте страсти. Такое состояние зависит от активного гормонального влияния эндорфина.............

 

 

 



Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное