Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 06.12.11Женщина глазами мужчин


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Женщина глазами мужчин

Победа христианства как мировой религии не дала никаких преимуществ смертной женщине. Сама основа концепции божественного происхождения человека раннего христианства состояла в том, что женщина разрушила рай, который предназначался для жизни на земле. Искупление Христом грехов и его Воскрешение, будучи средствами восстановления божественной жизни человечества, были в те ранние годы забыты в комплексе вины изначального греха, превратив человека в морального урода и раба собственной греховности. Способ облегчения этой тяжелой ноши был найден - переложить всю вину на Еву, что так похоже на мужчин. Она была греховна от рождения, и ей следует постоянно напоминать об этом.

Подобное отношение повлекло за собой трагедию женщины, от которой она страдает со времен Создания до сегодняшнего дня. Удивительно, но, несмотря на все те силы, которые государство и Церковь направили против Евы, она время от времени все же одерживала победу над своими противниками. Она провела широкую кампанию, отмеченную причудливыми экспериментами, после полного уничтожения цивилизации с падением Римской империи.

Непрактичный идеализм бесцельной и бесконечной любовной интриги - основная причина всех вымышленных любовных трагедий - это напоминание о женоненавистничестве, которое расцвело в III и IV веках нашей эры. Широко известным основателем культа был состоятельный молодой человек по имени Аммониус, житель Александрии, которая была одним из крупнейших городов Римской империи. После собственной свадьбы, в брачных покоях Аммониус принялся декламировать своей невесте-жене советы Святого Павла парам, вступающим в законный брак, из Письма к коринфянам. Он читал лекцию в течение нескольких часов так проникновенно, что его жена согласилась, что их брак не должен быть связан с физической близостью.

Концепция Аммониуса о священном брачном союзе стала идеалом, который поддерживали многие праведные христиане, но не всегда удачно. Несколько легче переносились духовные браки, широко практикуемые священниками и монахами. Если и женщина и мужчина были религиозными фанатиками, подобные отношения были вполне приемлемыми - сохранились письменные источники, свидетельствующие, что, подвергаясь плотским соблазнам, регулярно пребывая в одной постели во время сна, они благополучно выдерживали это испытание.

Архиепископ Самосата в III веке снискал известность тем, что, имея «двух цветущих красавиц в качестве своих духовных сестер», был соответствующим образом наказан за свое поведение. Церковь не оставалась в неведении, что половые отношения возможны и без общепринятого полового контакта и, следовательно, девственность не служила основанием, чтобы смотреть сквозь пальцы на наличие «духовной жены». Более того, церковный собор Ниццы запретил духовенству иметь в доме женщин................

 

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное