Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 01/02/2015


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Хедхантеры – охотники за головами

Хедхантеры или «охотники за головами» выискивают самых востребованных суперспециалистов, настоящих профессионалов своего дела на рынке труда. Согласитесь, что подобный супер профессионал мечта каждого босса, поэтому помощь охотников за головами будет весьма кстати.

Хедхантеры – охотники за головами

Хедхантеры ищут свои «цели» по заранее заданным критериям, они умело расставляют ловушки и делают предложения от которых «невозможно отказаться». С помощью охотников за головами многие компании переманивают в свой штат успешных профессионалов, которые приносят колосальную прибыль.

Весь процесс хедхантинга заключается в переманивании специалистов, которые составляют так называемый «золотой резерв» из одной кампании в другую. HeadHunting – слово английского происхождения и дословно переводиться как head — голова, hunter — охотник. Обозначает это слово – целенаправленный поиск высококвалифицированных специалистов. А так как на сегодняшний день супер профессионалов не так уже и много, то существует вполне реальная возможность для охотников за головами взять их всех на свой «прицел».

Услуги охотников за головами не из дешёвых, поэтому их работодателями-заказчиками выступают компании, занимающие лидирующие позиции на рынке и желающие собрать в свою команду лишь лучших из лучших.

Несомненно, что и хедхантеры также должны быть профессионалами в своей работе, соблюдать строгую конфеденциальность, беречь свою репутацию, гарантировать качество выполнения заданий и понимать основы бизнеса заказчиков. Хедхантинг делится на два вида. В первом варианте заказчик указывает конкретное имя человека, которого он хочет видеть в своей компании. Во втором варианте заказчик выдвигает ...........................

Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное