Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 08.02.2015


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Как не стать жертвой грубияна

Все мы время от времени становимся жертвами грубости и хамства. Согласитесь, что обидно выслушивать в свой адрес необоснованные обвинения и обидные слова и, тем более Как не стать жертвой грубиянапсихологически невыносимо работать в скандальном коллективе в нездоровой атмосфере.

Самое интересное, что в коллективах с нездоровой психологической атмосферой могут работать лишь люди, для которых хамство и сплетничество – cтиль жизни. Такие люди – привыкли унижаться, поэтому они всячески будут стараться унижать остальных людей ну, хотя бы ради собственного удовлетворения.

Чужая агрессия всегда переходит в аутоагрессию (активность, осознанно или неосознанно нацеленную на причинение себе вреда в физической и психической сферах).

Влияние агрессивной среды включает у человека механизмы психологической защиты, которые могут проявляться в плохом настроении, снижении работоспособности, появлении комплекса вины, саморазрушительном поведении – алгоколизме, наркомании, выборе опасных для жизни и здоровья профессий и видов спорта и т.д.

От влияния чужой агрессии необходимо защищаться, правильно реагировать на грубость, сплетни и хамство, но для начала необходимо разобраться в причинах подобного................

  

Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное