Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 26.07.2015


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Синдром хорошего мальчика

 

Многие современные женщины жалуются на то, что в обществе совершенно не осталось настоящих мужчин. Мол, все не такие, не надёжные, не мужественные, не самостоятельные…….И эти самые женщины воспитывают своих детей в ногу со временем и традициями, но сами того не понимая убивают в своих детях и надёжность, и самостоятельность и мужественность.

В том, что мужчин воспитывают женщины – никто сомневаться не будет, но о том, что те, же самые женщины и портят мужчин, вряд ли кто задумывается. Как известно, каждая мама любит хороших и послушных детей, она об этом постоянно говорит, она хвалит за послушание и хорошее поведение и наоборот, наказывает за плохое, но если такая тактика проходит в воспитании девочек, то в отношении мальчиков она просто убийственна.

Воспитать удобного и послушного мальчика, который станет зеркальным отображением моральных ценностей матери и достойнейшим из достойных, в принципе невозможно, не изуродовав детскую психику. Вот и получается, что все благие старания родителей направленные на воспитание «хороших мальчиков» оборачиваются поломанными судьбами и разбитыми жизнями.

Отличить в толпе «хорошего мальчика» не сложно, он всегда стремиться к справедливости и недолюбливает враждебность окружающего мира. Он умеет терпеть и объяснять, как нужно правильно жить, он неприемлет любое несовершенство, ненавидит хаос и хамство. Он считает себя ответственным человеком, поэтому часто становиться жертвой манипуляций и, как правило, у него постоянные проблемы ..................

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное