Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 30/08/2015


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Ваше внимание необходимо заслужить

 

Все люди разные и это ни для кого не секрет. Есть люди сильно влюбчивые, есть такие, которые просто привязываются, путая любовь с зависимостью. В любом случае, проявление чрезмерного интереса к другому человеку может привести нас к зависимости от этого человека. Говоря другими словами, при построении отношений мы добровольно передаём полную власть над собой в руки другого человека, совершенно не заботясь о том, что он может использовать своё доминантное в данном случае положение против нас.


Человеческая сущность к счастью, или, к сожалению такова, что в любых отношениях один из партнёров зависит от другого, то есть испытывает определённый дискомфорт. Зависеть от кого-либо или от чего-либо не самое лучшее в жизни. У зависимого человека нарушается эмоциональный баланс и падает самооценка, поэтому ему в последствии, бывает очень трудно что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону.

Получается, для того, что бы не попасть в зависимость от другого человека необходимо просто-напросто помнить перефразированные слова классика – чем меньше мы кого-то любим, тем больше мы ему нравимся. Следовательно, уделять чрезмерное внимание, открывать душу «нараспашку», делиться всеми мыслями, чувствами, переживаниями или какой-либо иной информацией с другим человеком крайне опасно. Нельзя никому доверять и не перед кем раскрываться, ведь опьянение от чувств и эмоций пройдёт, а тайное может стать не просто явным, но и всем известным. Ведь никто из нас не может прогнозировать результат от разрыва отношений, когда один из партнёров или оба стараются как можно больше вылить компромата друг на друга.

Единственный человек на свете, которого можно страстно любить и доверять – это вы сами. Именно о себе необходимо заботится, себя необходимо лелеять и в себя инвестировать. Всем остальным необходимо уделять внимание, но не больше чем они заслуживают. Именно тогда окружающие люди начнут вас ценить за то, что вы не лезете в их жизнь, не навязываете своё общение, не даёте бесплатные и ненужные советы, не учите жить, не критикуете, но в то же время .....................

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное