Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 13.12.2015


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Мачизм и психологическая деформация

 

Стремительно ворвавшееся в наш лексикон испанское слово «мачо» и то, что оно под собой погдразумевает, сильно повлияло на восприятие мужественности. Мачо – самец, гордый, тщеславный, с особой мужской позицией, которая подразумевает превосходство над самкой.
Мачизм и психологическая деформация

Мачо-мен уверен, что женщина обязана зависеть от мужчины, и не может иметь одинаковых с ним прав. Чесно говоря, ничего плохого в том, что женщина может быть слабой, женственной и зависимой от сильного и ответственного мужчины нет. Проблема в том, что мачизмом способны заражаться исключительно слабые мужчины с явной психологической деформацией.

Адекватный самодостаточный мужчина не будет на каждом углу рассуждать о взаимозависимости полов и проблемах феминизма. Он будет совершать поступки, а не сотрясать воздух пустыми обещаниями и клятвами. Мужчина с деформацией будет интуитивно чувствовать в себе недостаток психологической мужественности, который попытается компенсировать так званым мачизмом – преувеличиной мужественностью – брутальностью и наигранной агрессивностью.

В большинстве случаев образ мачо-мена всего-навсего маска скрывающая преобладание женских качеств. Такой себе мачо будет всячески стараться выглядеть настоящим мужиком неподозревая, того что на подсознательном уровне он страдает от нехватки мужественности.

Присмотревшись со стороны к современному обществу можно констатировать тот факт, что значительно увеличилось количество псевдо мужчин. Образ красавца мачо-мена в завуалированной форме постоянно культивируется рекламой, средствами массовой информации, литературой. Демонстративный альфа-самец-мачо владеющий техниками пикапа, ночи напролёт проводящий время за разнообразными развлечениями, при этом с идеальным интерфейсом и полными карманами денег - этот тот стереотип.................

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное