Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 17.02.2021


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Идиоты бывают разные

Как известно, общение ключевой навык человека, позволяющий свободно выражать свои мысли, чувства, переживания, передавать другим смысл своей речи. Но сразу же следует заметить, что не всем дана возможность владеть навыками общения, кто то не может, а кто то не хочет. Вот поэтому и появляется огромное количество разнообразных коммуникативных проблем и конфликтов. Говоря о наличии определенных коммуникативных навыков, мы имеем в виду людей с адекватной психикой, а вот что делать если в процессе общения вдруг понимаем, что перед нами неадекват? Неадеквата можно называть по разному: энергетический вампир, трудный и токсичный для общения человек, но я, ограничусь простым и глубоким словом — «идиот».

Идиоты, бывают разные, а самое неприятное то, что их намного больше чем может показаться на первый взгляд и это не только с точки зрения медицины. В этой статье мы не будем обсуждать проблемы психически больных людей, а наоборот, поговорим о самых обыкновенных людях, которые живут среди нас и всячески отравляют наше существование с целью удовлетворения собственного «Супер-Эго».

Скажу сразу, что в психологии существуют признаки по которым легко можно распознать человека – идиота, назовем основные из них.

1. Этот человек всегда уверен в собственной правоте.

2. Его точка зрения самая правильная, то есть — истинная, основанная на его же негативном жизненном опыте, знаниях, умениях, навыках (правильнее сказать на их отсутствии).

3. Такой человек общается ради ощущения собственного превосходства с целью навязывания своей точки зрения (смотри пункт 2).

4. Ему важно присутствие других людей для получения необходимых эмоций и демонстрации превосходства.

5. Идиот в разговоре будет давить словами, постоянно перебивать, откровенно хамить, употреблять нецензурные выражения, делать неуместные коменты и задавать тупые вопросы.

6. Проявление хамства и брутальности для такого человека выступает доказательством важности и значимости его ............


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное