Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 08.02.2021


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Метод Фарелли: провокативная психология

 Эмоциональное потрясение, юмор, провокация и введение в гипнотический транс – все это составляющие части метода провокавной психологии. Основателем данного метода провокативной психотерапии принято считать американского психотерапевта — Френка Фарелли, который сумел объединить уникальную и эффективную системы ведения психологической практики. В его методе, провокация выполняет функцию катализатора позволяющего прийти к желаемому результату.

В основе провокативной психотерапии лежит признание клиента таким, каким он есть – обыкновенным, способным самостоятельно влиять практически на все события собственной жизни. Использование провокации, как инструмента психологического воздействия позволяет переосмыслить проблемы человека и побуждает его посмотреть на себя новым и некритичным взглядом.

На сеансах психотерапии Френк Фарелли гротескно высмеивал различные болезненные для человека моменты, применяя провокативные интервенции, позволяющие говорить о присутствующих проблемах в саркастично — иронизированной форме. В результате, клиент начинал рассуждать о своих эмоциональных переживаниях без доли сожаления или разочарования. Он начинал сам высмеивать свои недостатки и акцентировал внимание на сильных сторонах.

Этот метод сразу же принес положительные результаты, позволив клиентам прошедшим такую психотерапию устранить присутствующие болезненные симптомы, снять напряжение, изменить мнение и самовосприятие, поменять отношение к окружающим, снять оборонительную позицию и освободиться от навязчивых страхов и переживаний. Юмор, ирония и сарказм выступали двигателем позитивного реагирования клиента на существующие проблемы способствуя развитию ..............


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное