Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 08.11.09


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Как говорить «нет»

Вы уверенный в себе мужчина или, по крайней мере, хотите таким казаться. У вас есть характер, но вы не умеете его показывать. Вы со многим не согласны, но не можете ответить отказом боясь кого-то обидеть или показаться слабым…

И в наше время не перевелись мужчины, которым неловко отказывать в просьбах родным, друзьям, знакомым, коллегам по работе и просто случайным прохожим. Проблема в том, что настоять на своём они не умеют, поэтому идут путём меньшего сопротивления, заранее на всё соглашаясь. Такие люди выполняют чужую работу, потому что их попросили, они одеваются в неудобные вещи, потому что эти вещи кому то нравятся. Они живут ненавистной чужой жизнью боясь отстаивать свои убеждения.

Можно ли научится говорить уверенно «нет», что бы ещё и не портить отношения? Ответ довольно простой – можно.

Все мы знаем, что для принятия решения необходимо собраться с мыслями и силами, а для этого нужно некоторое время. Поэтому выход из неудобной ситуации довольно прост, если не хочется отвечать просящему человеку прямым отказом, можно сказать, что необходимо всё хорошо обдумать и взвесить. При этом не нужно брать на себя ответственность, обещая перезвонить. Звонить обязан тот человек, который заинтересован в решении своей проблемы.

Многие люди импульсивно действуют и переадресуют свои проблемы на случайных людей не вовремя оказавшихся рядом. Поэтому не стоит удивляться, что через определённо оговоренное время вам просто забудут перезвонить и узнать ваше мнение. Но с другой стороны в такой ситуации ваша совесть останется чистой – вы были согласны помочь, но вот помощь не понадобилась......

 

 


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное