Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тренинг Миллионер

  Все выпуски  

Тренинг Миллионер - Здравствуйте!


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Дистанционные учебные курсы:

1. "Управление личными финансами",
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в ценные бумаги",
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы",
автор и ведущий -
Константин Царихин
4. "Школа финансового консультанта",
автор и ведущий -
Владимир Савенок
5. "Фундаментальный анализ и расчет реальной стоимости акций",
автор и ведущий -
Владимир Савенок


Учебные курсы в Москве:

1. "Основы биржевой торговли ценными бумагами",
2.
"Мастер-класс по фьючерсам и опционам",
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин


Учебные видеокурсы на DVD:

1. "Введение в инвестиции"
2.
"Инвестиции в период кризиса"


Услуги инвестиционных консультантов:

1. Формирование портфеля инвестиций
2.
Разработка инвестиционного плана


А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"


Тренинг Миллионер

Здравствуйте!

Рассылка "Тренинг Миллионер" сменила ведущего, но продолжает свою работу.

С вами – Сергей Спирин, новый ведущий рассылки.

В своем первом выпуске хочу поблагодарить предыдущего владельца рассылки, Константина Бармашова, за проделанную работу, собравшую в данной рассылке подписчиков, небезразличных к вопросам создания бизнеса, инвестирования, ориентации на успех, получения пассивного дохода, жизни без начальника и будильника.

Несколько слов о себе.

Я оставил наемную работу свыше пяти лет назад. Перед этим я десять лет проработал в банковской сфере, последние годы – в должности топ-менеджера, занимаясь открытием и управлением работой филиалов и отделений крупных московских банков. За это время воплотил в жизнь десятки успешных коммерческих проектов, еще за многими наблюдал со стороны. Успел поучаствовать и детально разобраться, наверное, практически во всех направлениях банковского бизнеса. Заработал немало денег хозяевам банков.

Со временем, однако, наступило понимание, что правильнее уделять больше внимания своему собственному финансовому благополучию, что пришла пора выстраивать систему, когда твои деньги работают на тебя. Я ушел из банковской сферы, положил трудовую книжку на полку, и создал свой собственный бизнес. Основные направления бизнеса – образование и консалтинг в сфере инвестиций, познакомиться с нашими услугами вы можете на сайте Центра Финансового Образования.

Еще до ухода из банковской сферы я активно занимался инвестициями, используя опыт управления деньгами, полученный в банках, и приобретая новый. Так что к моменту ухода у меня уже были источники пассивного дохода, позволяющие не переживать из-за отсутствия регулярной зарплаты.

Вот об инвестициях, как о способе создания капитала, я и буду, в основном, рассказывать вам в этой рассылке. Впрочем, если у вас возникнет желание больше узнать о других сферах моей деятельности, в том числе о бизнесе, присылайте письма с вопросами, я постараюсь на них ответить.

Инвестиции – достаточно медленный способ накопления богатства (по сравнению с тем же бизнесом). Не стоит ожидать от них быстрой отдачи. Но зато инвестиции практически не требуют вашего времени, оставляя его свободным для других занятий, в том числе и для бизнеса. Если хочется достичь результата быстрее, тогда обратите более пристальное внимание на бизнес. Только не вместо инвестиций, а параллельно с инвестициями. Бизнес приносит доход гораздо быстрее, требуя при этом гораздо больше вашего времени.

Различия между инвестициями и бизнесом я бы обозначил так:

  • В инвестициях результат достигается медленно, постепенно. По сравнению с бизнесом, это минус. Зато практически без затрат вашего личного времени. По сравнению с бизнесом, это плюс.
  • В бизнесе можно достичь гораздо более быстрых и внушительных результатов. По сравнению с инвестициями, это плюс. Но платить за это вы будете по полной программе своим личным временем. Это минус.

На самом деле, эти два вида деятельности нужно не противопоставлять друг другу, а грамотно друг с другом сочетать. Зарабатывать деньги в бизнесе, на наемной работе или другими способами, и инвестировать их, чтобы дальше они приносили вам доход уже без вашего участия.

Если мои рассуждения покажутся вам не слишком убедительными, сошлюсь на данные двух американских профессоров, Т.Стэнли и У.Данко, которые в 90-е годы прошлого века, в ходе исследования, анализировали образ жизни и привычки богатых американцев, миллионеров, а затем описали результаты своих исследований в знаменитой книге «Мой сосед – миллионер».

Так вот, по данным авторов книги:

  • 95% американских миллионеров являются держателями акций

Вопрос к читателям рассылки: а вы являетесь держателем акций?

  • 20% состояния миллионеров вложены в акции фондового рынка

Вопрос к читателям: а какая доля вашего состояния инвестирована в акции?

  • При этом более чем у 90% миллионеров средний срок владения акциями составляет не менее года, т.е. эти люди, в массе своей, являются не биржевыми спекулянтами, а именно долгосрочными инвесторами

Лучший способ достичь богатства – выяснить, что общего есть у людей, которые уже достигли его, и повторить этот путь. Важно лишь не только получить информацию, но и начать действовать.

Самое лучшее время, чтобы посадить дерево, минуло 20 лет назад.
Следующий подходящий момент — сегодня.
Китайская пословица

* * *

Поскольку рассылка, которую вы читаете, имела определенные корни в сфере сетевого маркетинга, у меня есть подозрение, что, по крайней мере, часть подписчиков этой рассылки имеет отношение к сетевому бизнесу.

Я попросил стать соавтором этой рассылки Екатерину Бокитько, одного из лидеров в сетевом бизнесе, хозяйку сайта pro-mlm.ru (особо рекомендую там обратить внимание на блог), автора книг и дисков о том, как преуспеть в сетевом бизнесе, о продажах и рекрутинге в интернете и т.п. Сильно не пугайтесь, сразу вас вербовать и рекрутировать не будут. Статьи и заметки Екатерины хороши тем, что они интересны не только сетевикам, но и людям, которые не имеют к МЛМ никакого отношения. Она много пишет о принципах и технологиях, которые прекрасно работают как в сетевом, так и обычном, классическом бизнесе. И очень много статей о построении и продвижении бизнеса в сети Интернет, о дистанционном ведении бизнеса, об использовании новых технологий.

В следующем выпуске Екатерина расскажет вам о себе и о том, чем она собирается поделиться с вами.

* * *

Рассылка "Тренинг Миллионер":
Рассылка о заработке, удержании и приумножении денег путем бизнеса и инвестиций. Ориентация на успех, самодисциплина, мотивация, пассивный доход, финансовая свобода, множественные источники дохода. Как жить без начальника и будильника?

Соавторы рассылки - Сергей Спирин и Екатерина Бокитько

Полагаю, что будет интересно, поэтому оставайтесь с нами!

Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину. Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования или в блоге «Записки инвестора».

Успеха вам!


В избранное