Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мотивационный заряд на неделю!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Академия

Международный проект «Академия Успеха»
Здравствуйте, уважаемые читатели!


Сегодня в нашей рассылке консультант по достижению Успеха, инициатор и руководитель проекта "Мастерская НЛП и консультирования" Ирина Кодочигова.

Что есть любовь?

Что есть любовь? Что это такое? Что есть любовь мужчины к женщине, и женщины к мужчине? Любовь к своим близким? Любовь к своему делу? Любовь к своим детям или воспитанникам? Давайте обратимся одному из самых древних и самых великолепных источников Знания о Любви – «Песни Песней Соломона». Эти 6 страниц печатного текста (всего лишь 6 страниц!) дают нам полное представление об этом. Вы хотите любить и быть любимыми? Тогда отправимся в путешествие по этим страницам и посмотрим, что они могут нам поведать.

Любовь – это чистота.

  • Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна нет на тебе! (гл. 4:7)
  • Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана! (гл. 4:11)
  • Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала на ручку замка. (гл. 5:5)
«Песня Песней» говорит нам о чистоте кожи и одежды, чистоте мыслей, чистоте отношений. Там, где есть любовь, нет места грязи, чернухе, «грязным» словам, пачкающим нашу речь. Поддерживайте чистоту своего тела и разума, и Любовь придет в вашу жизнь, как в этих строках.

Любовь – это верность. Об этом такие строки:
  • Возлюбленный мой принадлежит мне, а я – ему (гл. 2:16)
  • Но единственная – она, голубица моя, чистая моя; единственная она у матери своей, отличенная у родительницы своей. (гл. 6:9)
  • Большие воды не могут затушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презрением. (гл. 8:7)
Будьте верными вашей Любви, отдавайтесь ей полностью. Вы можете стать человеком одного большого и пламенного увлечения, одной Мечты, одной Великой Цели, одной большой Любви. Только великая Любовь может ответить великой Взаимностью.

Любовь – это искреннее восхищение.
  • - Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами.
    - Что яблоня между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами. В тени ее люблю я сидеть, и плоды ее сладки для гортани моей.
    Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною – любовь. (гл. 2:2-4)
  • - Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника? (гл. 3:6)
  • Уста его сладость, и весь он – любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские! (гл. 5:16)
Находите в окружающем мире объекты и поводы для восхищения. Говорите о том, что удивило вас, что поразило, что вызвало восторг, как вызывает восторг у влюбленного юноши каждая черта любимой девушки. Если вы не восхищаетесь этим миром – вы не любите!

Любовь – это красота. И об этой красоте нужно говорить и писать, о ней нужно сочинять стихи и баллады, и слова вашей любви тоже должны быть красивыми. Я беру пример с таких строчек:
  • Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя. Прекрасны ланиты твои под подвесками, шея твоя в ожерельях. (гл. 1:8)
  • О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! Глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои как стадо коз, сходящих с горы Галаадской. (гл. 4:1)
  • Как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока – ланиты твои под кудрями твоими;
    Шея твоя как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем – все щиты сильных.
    Два сосца твои как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями. (гл. 4:3-5)
Любовь – это страсть.
  • Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви. (гл. 2:5)
  • О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! О, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов! (гл. 4:10)
  • Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня. (гл. 6:5)
Отнеситесь ко всему, что важно для вас, со страстью! Что будет с телом, если внести в занятия спортом этот огонь желания и страсти? Что будет вашими целями и Мечтами, если вы будете так же страстно хотеть их, как в постели с любимым человеком?

Любовь – это забота.
  • Заклинаю вас, дщери Иерусалимские, сернами или полевыми ланями: не будите и не тревожьте возлюбленной, доколе ей угодно. (гл. 3:5)
  • О, если бы ты был мне брат, сосавший груди матери моей! Тогда я, встретив тебя на улице, целовала бы тебя и меня не осуждали бы.
    Повела бы я тебя, привела бы тебя в дом матери моей. Ты учил бы меня, а я поила бы тебя ароматным вином, соком гранатовым яблок моих. (гл. 8:1-2)
Еще один секрет, который «Песня песней» открыла для меня – не только брать, но и отдавать, заботиться о том, что важно, о том, что любишь. Без заботы любовь превращается в эгоизм. Берегите свою Любовь и свою Мечту, подпитывайте ее своими силами, мыслями и энергией – советует нашим современникам мудрый Соломон.

Чистота, верность, искреннее восхищение, красота, страсть и забота – только немногие из секретов, которые раскрывает перед нами «Песня Песней». Но и это уже немало! Возьмите эти секреты на вооружение, чтобы Любовь стала неотъемлемой частью вашей жизни. Подумайте о том, как можно применить их с пользой для себя. Откройте в «Песне Песней» свои собственные секреты, свою Формулу Любви!

Ирина Кодочигова,
файл - журнал "Миссия - Успех!"

Проекты «Академии Успеха»:
Мастерская NLP и консультирования
Бизнес-консалтинговая группа «Conquest»
Школа Консультантов по достижению Успеха
Студия Эко-Дизайна Светланы Корн
Агентство Знакомств «Линия Жизни»
Исследовательский центр сексуальной культуры
«Сорока», торговое представительство

Наши новости:
Вы можете пройти полный курс обучения и практики НЛП (Нейро - Лингвистическое Программирование) в русле проекта многоуровневых Стажировок у разных мастеров.
Три разных уровня, в зависимости от степени Вашей подготовки:
1. Нулевой уровень (стажировка для начинающих)
2. Для решения спецзадач (НЛП для решения личных задач)
3. Продвинутый уровень (новые идеи и разработки в НЛП)
Интересующие Вас вопросы можно задать непосредственно автору и ведущей этой рассылки Ирине: yar-psycholog@mail.ru
Подробную информацию Вы найдете на сайте

Предложения, замечания, просьбы и вопросы направляйте в форум


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.motivation
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное