Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Школы Своего Ума

  Все выпуски  

Новости Школы Своего Ума


Новый виток.

Начну я сегодня издалека.

Помните, последний выпуск рассылки назывался «некогда быть счастливым». Как это со мной обычно бывает, я после длительного перерыва в ведении рассылок прочитываю пару своих старых выпусков, и прихожу в ужас: это я вот это писал? Какой я был идиот, а-а-а!

Сейчас буду исправляться :)

Значит, я преодолел некий этап, углубил свое понимание, и сейчас вам все расскажу, как в этом мире устроено.

Ну, как там нужно думать, записывайте. Формулируете вопрос, потом формулируете ответ. Ну и все. Это банально, я уже сто раз рассказывал. И все равно никто не думает (за редким исключением).

Потом, кроме того, чтобы думать, надо же что-то делать, правильно? Для тех, кто делает одно и то же, думать не надо. Каждый день рутинные операции, давно известные и изученные. Этим думать не надо. Думать надо, когда делаешь что-то НОВОЕ.

Что там еще? А, нужна ЦЕЛЬ. В процессе достижения цели, такой, которой вы еще не достигали, как раз и нужно делать что-то новое для вас. Объясняю на примере: я впервые в жизни поставил задачу, удвоения дохода за месяц. Нифига себе, думаю я, а как это делать? То, что я делал до этого, обеспечивает стабильный уровень дохода. Значит, нужно делать что-то другое. А что?

Да, еще есть чувства. Им тоже есть применение. Они вам будут докладывать, что вы двигаетесь не туда. Или что у вас есть проблема. Их можно игнорировать, многие так и делают. Игнорировать проблему можно двумя способами.

Способ первый: аутогенная тренировка – проблемы нету, проблемы нету. Повторять себе как можно чаще.

Способ второй, это вообще классика жанра. Когда заметил проблему (обычно, это кто-то подсказывает, мол, смотри), нужно ее… раздуть. Нужно придумать к ней еще кучу сопутствующих проблем, сослаться на многочисленные объективные обстоятельства и так далее. Что бы теперь, ну ваще нельзя ее решить. Ну точно уже нельзя. Теперь она огромная, явно не по силам. Все, типа, свободен. Решить нельзя? Нельзя. Ну и хорошо, переходим к способу номер один.

Ну, вроде все? Кто хочет это обсудить? У кого есть вопросы? Пишите.

Теперь, я буду пользоваться своей рассылкой, в самых корыстных целях.

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС, пока бесплатный. На мою любимую женщину :)

Победительнице конкурса достанется главный приз: умный, сильный, высокий, стройный, молодой, красивый, успешный, и вообще великий мужчина. Мечта любой женщины :)

А я бы хотел, чтобы рядом со мной была такая женщина, сейчас я буду перечислять ее качества, начиная с главного: верит в меня, любит меня, красивая, умная (занимается развитием, на практике), свободная. Поясняю, не обязательно должно быть все. Но главное точно нужно, это то, что стоит в начале списка.

Итак, я весь в нетерпении :)

Андрей
Rix-t@inbox.ru

PS. Да, вот еще что. Для тех кто заметил в моих рассуждениях железную логику аргументов и умение думать, есть предложение. 19 – 21 мая в Петербурге состоится АДИ (http://adispb.narod.ru). Там, желающие (это ключевой критерий) могут научиться эффективно думать. Это я вам говорю, как человек, компетентный в вопросе. Тем, кто болтает, но не делает, я бы вообще рекомендовал не дергаться, толку будет мало.

PPS. Еще одна мысль: создать рассылку на тему «Как найти любимого человека». Приглашается в соавторы женщина, умная разумеется :) Я со своей стороны буду писать, а Вы – со своей, с женской. Ну и мы в итоге всех научим как найти. Хорошо же, когда вокруг любящие пару, верно? :)


В избранное