Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

НЛП Видео Уроки

  Все выпуски  

Институт НЛП


Видеокурсы от Института НЛП http://www.video-trainings.ru

 

Продолжение публикации Шаманские состояния.

 

Вирджиния Сатир привезла меня в этот ашрам в окрестностях Сан-Франциско, здесь жил парень, с которым она так хотела, чтобы я встретился. Я поинтересовался, почему мне нужно его увидеть, а она ответила: «Я думаю, тебе это будет очень полезно», - и добавила, - «ты вырос в нерелигиозном окружении». Большая часть окружения, в котором я вырос, говорила, что, если хочешь получить что-то, мирные средства ни к чему, используй бейсбольную биту. К тому же, большинство религиозных лидеров постоянно были где-то, занимаясь сбором наличных. На окраине Сан-Франциско находится место, называемое Глибская мемориальная церковь, в ней есть чернокожий управляющий, которому удается получать деньги ото всех в городе, этот парень носит костюм за $3000, у него хорошая жена и семья и три или четыре других семьи – но этот парень ухитряется получать наличные от людей – видимо, он довольно умный.

 

        Помню в детстве был на телевидении парень по имени Реверенд Айк и мне он вроде бы нравился, весь его рэп заключался во фразе «если тебе плохо, значит тебе нужно немного зеленых», поэтому Бог и придумал деньги. Это немного отличается от пребывании в Индии, где эти красивые храмы повсюду и ты встречаешь этих самых  йогов – встретил я одного молодого человека, на самом деле, он пришел на НЛП семинар, это был классный

 парень, присмотревшись, было понятно, что есть в нем что-то особенное – знаете, он сиял, улыбался – я просто представить не могу, чтобы Далаи Лама расплывался перед кем-нибудь в улыбке. Но могу представить, как это делает тот парень, его звали просто Мистер Мелоу. Как-то вечером я видел его по телевиденью вместе с Тедом Коппелом, Тед со своей командой строили из себя ассов, а тот парень спокойно сидел, и невозможно было понять, находится  ли он на центральном телевидении  или на цветочном поле.

 

        С другой стороны, я встречался с Баба Джи – человек, который не разговаривал на протяжении 20 лет – это был его способ достичь просвещения. Он носил на шее маленькую черную дощечку, люди подходили и спрашивали его: «Учитель, мы хотим узнать секрет жизни», и он писал на дощечки что-нибудь типа – OK – потому что доска была очень маленькой. Кто-то рассказал мне, что жил он на двух стаканах молока в день, что он медитировал по 4 часа 3 раза в день, а спал 2 часа. Я все это подсчитал, и получилось, что он проводит 12/14 часов в день, повторяя «Я голодный», «Я так устал!» Но это был его путь к просвещению.

 

        Я нашел много людей, которые занимаются различными вещами.  Я был в местах жительства Индейцев и в Канаде, и в Мексике, и в Южной Америке,  они делают такие вещи, которые никак не похожи на те, которыми я бы хотел заниматься. Эти индейцы в  Южной Америки протыкают себя большими … крюками, привязывают веревки, и люди качают их вокруг этих полюсов, будто они марионетки, а  полюса находятся на высоте 40 футов. Выглядит невыносимо болезненно, должно быть так оно и есть, но эти люди терпят – секрет контроля болевых ощущений заключается в том, что перед началом тебе протягивают что-то и говорят выпить! Я выпил чашку этого зелья и сам был готов к тому, чтобы меня раскачивали на этих крюках! К несчастью для них, я не обладал такой концентрацией как они – я размышлял на протяжении всего пути в Аризону, все ли я помню верно. Я думал, не поехать ли мне в более приятное место, потому что то, что делали эти люди, нагоняло на меня ужас. Там были люди, одетые в шкуры животных, они могли внезапно начать кружиться перед тобой и кричать «АААА-ААА»; в такие моменты понимаешь, что у тебя сдают нервы.

 

        Я был в лечебницах для душевнобольных – там, я заметил, что психотерапия может быть эффективной; я применил немного странный подход (о котором, кстати, довольно многие знают), основываясь на своей теории – если человек не воспринимает нашу  реальность, нужно просто изменить реальность. Это не так сложно сделать. Если человек думает, что его преследует ЦРУ, я бы сделал так, что его преследовало бы ЦРУ. Если человеку кажется, что к нему приходят злые духи, я бы использовал голограммы для их имитации. Но были вещи, которые мне рассказывали, и я знаю, что психотерапия никогда с этим не согласится. Будучи физиком, я не очень уверен в отношении  реальности. Большинство физиков – это не те люди, которые могут уверенным голосом ответить на заданный вопрос!

 

        Чем больше мы делаем открытий – тем больше мы посылаем кораблей-исследователей в космос, тем больше мы понимаем, что почти все из того, что было открыто ранее неверно, и можно смело утверждать, что все сегодняшние знания станут неверными лет через 50-100. Наше понимание вещей – я имею в виду, что раньше считалось, что воды нигде, кроме как на Земле, нет, теперь же обнаружили, что под поверхностью Луны есть замершее озеро. Я думаю, что и на другой планете тоже – той самой куда постоянно пытаются что-то послать – Марсе!  Миллионы долларов на корбли-исследователи один за другим – и как только приближаются к Марсу, они «бах» исчезают. Очень непонятно – особенно, когда у вас есть телескоп Хаббл, и вы не можете его найти  - не то чтобы он сломался – просто все исчезает  - очень трудно объяснить конгрессу исчезновение проекта стоимостью 354 миллиона долларов. В конце концов, они создали нечто похожее на футбольный мяч и забросили на заднюю поверхность Марса. Это ничего не дало, но показало, что мы можем достичь планеты. Сейчас нам удалось послать Вояджер, чтобы облететь все планеты и некоторые луны Юпитера, достигая даже Нептуна – парадоксально, но до ближайшей к нам планеты добраться мы не можем. Некоторые думают, причина заключается в том, что каждый раз, когда мы посылаем корабль, нечто на Марсе, похожее на лицо, сбивает его или что-то в этом роде – говоря: «О, подарочек с Земли – что это такое? Похоже, напичкан всякой электроникой. Сейчас разберем и посмотрим, что это – может что-нибудь и пригодится.»

 

  

В ближайших выпусках мы начнем публиковать книгу  СВЕН-ЁРАН ЭРИКССОН О ФУТБОЛЕ

 

Расписание семинаров Института НЛП http://institutnlp.ru

Подписаться и подписать своих знакмых: http://subscribe.ru/author/41016

Видео курсы от Института НЛП: www.video-trainings.ru 

 


В избранное