Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

НЛП Видео Уроки

  Все выпуски  

Институт НЛП Информационная рассылка


Тренинг

21 и 22 июня

УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ

Тренеры:  Михаил Пелехатый и Юрий Чекчурин

 

Темы тренинга «Управление реальностью»:

·                                 Минимально необходимые воздействия на ткань реальности.

·                                 Отслеживание точек минимального воздействия.

·                                 Поиск ключевых событий.

·                                 Паттерны судьбы.

·                                 Синхронизм . Запуск синхронных событий.

·                                 Стратегия чуда.

·                                 Привлечение сил хаоса.

·                                 Способы картирования снов.

·                                 Стратегии  вхождения в свой сон и чужие сны.

·                                  Шаманские маршруты сновидения.

·                                  Техника безопасности в изменении своей жизни.

 

Мысль о том, что реальность, в которой мы живем, лишь одна из вероятных была интуитивно доступна всегда.  Поиски «другого мира» волновали и продолжают волновать мистиков и путешественников в неведомое. Долгое время рациональная и прагматичная Европа открещивалась от «ненаучной мистики». И лишь в последнее время в связи с развитием квантовой физики, разработкой квантовой психологии  и осмыслением Эвереттовской интерпретации стали понятны и научно обоснованы попытки переформатировать восприятие и «прорваться в иную реальность». 

Классическая реальность возникает в сознании как выбор одного из многих альтернативных результатов измерения и представляет собой взгляд на мир с одной из возможных точек зрения. Именно поэтому говорить о других реальностях, находясь при этом в оковах одного языка описания,  когда волны изменений будут незаметны,  не имеет смысла. Ведь в сознании все реальности существуют объективно, но разделены именно средствами наблюдения и описания.


Наши предшественники – маги Мексики и гностики Эллады, йогины Индии и алхимики Средневековья, отшельники Китая и визионеры Христианства, суфии Магриба и шаманы Сибири – показали нам перспективы изменения восприятия, подарили нам примеры безупречности Духа и оставили разнообразие методик и технологий управления Реальностью. Однако на сегодняшний день каждая из этих технологий ограничена своим временем и своей культурой, своим уникальным языком описания управлением Реальности, и, соответственно, обладает малой прагматичностью для нас – творений и творцов совершенно иных культур и миров.

Попытки же ответить на вечный вызов сегодняшние практики  дают нестойкий и временный эффект, причем для ограниченного числа практикующих, в большинстве своем предлагая роль клоунов в цирках других реальностей или зрителей, не влияющих ни на что (в меньшинстве предлагая роль подопытных кроликов). Причиной этого являются отсутствие внятных инструментов и сомнительная экология.


Мы предлагаем вам, прежде всего, выйти за пределы наблюдателя и участника: того, кто развлекает, и того, кто развлекается.  Ведь реальность одного классического мира, выбранного из всего множества альтернативных миров, оказывается иллюзорной: это мир является всего лишь образом, возникающим в сознании.  Работа нашего сознания заключается в разделении проекций. При этом ни одна из них не отражает всей сложности квантового мира.  В таких условиях только мы сами можем стать своими учителями, овладев конкретными инструментами, совмещающими в себе безопасность и общедоступность. Только легкие и точные воздействия позволят изменить баланс системы и не вызвать противодействия.

 

Мы обучаемся воспринимать мир, и это восприятие ограничивает нас в последующем. Мы не сможем воспринимать другую реальность в этих ограничениях, так как волны другой реальности будут проходить незамеченными.

Одним из первых подготовительных шагов может быть РАСПАКОВКА СТРАТЕГИЙ РЕАЛЬНОСТИ. Я зык, являясь инструментом социализации, ограничивает наше восприятие. Мы не можем увидеть то, чему нет соответствия в языке. Аксиомы нашего языка не воспринимаются нами, и, задавая вопрос «Почему?», мы попадаем в ловушку причинно-следственных связей, задавая вопрос «Как?» мы попадаем в ловушку ограничений описания.

Может быть, другая семантика языка и другой синтаксис языка уже позволит нам увидеть что-то другое или подготовиться к чуду?

 

..... Все остальное  21 и 22 июня
               с 10 до 18 ч.
по адресу: Б.Сухаревский пер.. д.5, стр.1
        
 Стоимость: 5 600 руб.

    (Осторожно: мечты сбываются !)

 

Запись: Институт НЛП

Видеотренинги от Института НЛП: Коллекция Видеотренингов


В избранное