Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чего хочет женщина - практика исполнения желаний Этому не научат в школе!


Этому не научат в школе!

Помогут ли хорошие школьные оценки, если они и будут достигнуты путём подавления сложных чувств и игнорирования важных возрастных потребностей ребёнка, стать счастливым и успешным человеком? Сможет ли он чувствовать себя уверенно в этом мире, доверять близким людям и построить хорошие отношения? Сможет ли он развить адекватное ощущение собственного «Я» и справляться со стрессами?

Наши ошибки, даже совершенные в "воспитательных" целях, наносят ущерб формирующейся личности, адекватной самооценке в будущем и способности строить взаимоотношения. А это влечёт за собой проблемы во всех сферах жизни взрослого человека: проблемы с уверенностью в себе, депрессия, проблемы в семейных отношениях, проблемы с самореализацией в обществе и много других проблем.


Если Вы хотите чтобы в Вашем саду выросли красивые сочные персики или прекрасные розы, Вам нужно проделать ряд определённых действий: своевременно подготовить почву, засеять её хорошими семенами, постоянно ухаживать, поливать ростки, формировать крону, удалять сорняки, правильно защищать от вредителей и т.п. Ещё важней, если Вы хотите вырастить ребёнка счастливой, психологически зрелой личностью, способной справляться с любыми жизненными трудностями, не стоит надеяться на случай и воспитывать своего малыша «как-нибудь». Есть определённые законы по которым формируется наша психика, и если Вы научитесь разбираться в этом вопросе, Вам будет намного проще помочь ребёнку вырасти гармоничной личностью.

Приглашаю всех желающих мам и пап поучиться психологической грамоте!
Мы проведём с вами 4 субботних вечера с пользой.

http://mariapetrova.site/МЕРОПРИЯТИЯ/


В избранное