Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры фильмов и книг от Ekvilibrium.Ru


Информационный Канал Subscribe.Ru


Обзоры фильмов и книг от Ekvilibrium.Ru
Выпуск № 1


         Здравствуйте, уважаемые читатели.

         Представляем вашему вниманию новую рассылку "Обзоры фильмов и книг от Ekvilibrium.Ru", в которой мы будем анонсировать и рекомендовать вам хорошие книги и кино глазами "Эквилибриума", в форме, которая соответствует проекту. Поэтому сразу предупреждаем, что это не будет обычное пересказывание сюжета (для этого существуют другие рассылки и сайты), и вы не увидите в этой рассылке рецензии на дорогущие блокбастеры и ультрамодные молодежные комедии. Рассылка рассчитана не на страстных киноманов, не пропускающих ни одной новинки, а на любителей смыслового, "умного" кино, а таких, как мы рассчитываем, среди вас большинство. И потому мы будем предлагать вам для просмотра или прочтения не только свежие и разрекламированные фильмы и книги, но и старые, но заслуживающие вашего внимания.
         Рассылка не будет ограничиваться рамками кино и книг, а также будет касаться других заинтересовавших вас тем.


         Сегодня мы расскажем о фильме "Трасса 60".



         Странно, но даже такое бездушное место как Голливуд, порой выдает творения, идущие в разрез со всем тем, что всегда выпускает для зрителя, требующего лишь зрелища и ничего более.
         Одно из таких красивых и мудрых, несмотря на свою веселость и некоторую "детскость", творений - это фильм "Шоссе 60".
         Сюжет фильма заключается в том, что главный герой стоит на пороге выбора: принять тот путь, что с измальства готовил ему его отец - преуспевающий бизнесмен, или тот путь, на который указывает его сердце. Чаша весов колеблется между серой, но обеспеченной жизнью, работой, приносящей одни только деньги и никакого удовлетворения, и между тем, к чему стремится его душа - рисовать, идти стезей великих Рембрандта и Матисса. Сделать выбор ему помогает некий неопределенного названия волшебный персонаж в прекрасном исполнении Гари Олдмана, помогающий исполнять желания. Но для этого молодому человеку приходится отправиться в далекое путешествие по шоссе 60, которого нет ни на одной карте и на которое может попасть далеко не каждый. Весь его путь усеян различными знаками, ведущими к цели. По дороге он посещает несколько совершенно уникальных городов, в которых режиссер мастерски показал всю Америку - с ее пороками, с ее социальной структорой, с ее желаниями и мыслями. Каждая встреча, каждая остановка несет в себе большую смысловую нагрузку и значима сама по себе, вне контекста общего сюжета. Получилось, что фильм состоит из нескольких различных и абсолютно самостоятельных историй, вплетенных в путешествие главного героя.

         Сам по себе фильм легкий и приятный, в нем нет ни капли насилия или вульгаризма, но в тоже время, смеясь над его историями, начинаешь всерьез задумываться о некоторых вещах...

         Резюмирую: рекомендуется для просмотра ВСЕМ.

         Приятного просмотра.

         Вообще, фильм "Шоссе 60", в некотором отношении очень похож на книгу Паоло Коэльо "Алхимик". Можно сказать, они как братья-близнецы. Да, конечно, - другое время, место, персонажи, события... Подрбнее об этой книге - на нашем сайте Ekvilibrium.Ru.

         Вы можете рекомендовать свое любимое кино или книгу остальным читателям "Эквилибриума".

         Прислать рецензию >>> shrek@ekvilibrium.ru

         До встречи в следующем выпуске или на нашем сайте.

         Shrek




http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.oliolog.cinema
Отписаться

В избранное