Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Расширение сознания, повышение осознанности


Расширение сознания, повышение осознанности Алексей Карягин
Он-лайн тренинг: Познание смысла всего сущего,

Готовые ответы и способы обучения

После прошлых выпусков ко мне пришло несколько вопросов от участников он-лайн тренинга "Открывая свои чувства". Суть в следующем. Если я говорю, что знания о себе нужно получить самому, то почему в курсе присутствуют мои ответы на некоторые важные вопросы. И вот тут мы приходим к понятию двух способов обучения, их можно разделить на восточный и западный.

На востоке человек, пришедший и готовый к обучению должен абсолютно верить учителю. Если ученик спорит с учителем, то его просто прогоняют. Иногда учитель может заставить ученика делать абсолютно, с точки зрения ученика, бесполезные глупые действия. Например, в боевых искусствах есть много технических упражнений, которые умом понять очень трудно и их нужно выполнять годами, прежде чем из них можно будет извлечь реальную пользу в схватке. И на востоке ученик вначале эти упражнения делает, а потом, спустя годы ему показывают, что из этого можно извлечь. Это возможно только при абсолютном доверии, т.е. когда слова учителя - закон для ученика.

На западе же главным "достоинством" человека считается гордыня. Не дай боже, если кто-то не объяснит, что за ерунду тут заставляют делать! Поэтому западные инструктора БИ показывают и тут же объясняют что и зачем делают, иначе всех учеников растеряешь. Собственно, поступившие на курс, я надеюсь, будут по любому делать упражнения, но мне (и вам) нужно чтобы их делали от души и правильно, чтобы результат был на 200%. А это, в нашем западном случае, возможно только когда человек понимает зачем он это делает, к каким осознаниям упражнение ведет.
И второй момент - это техника безопасности. Поскольку я не знаю когда и где вас это осознание настигнет, то чтобы шок от него не был слишком велик, то таким путем я готовлю вас к ним.

И, в заключение сегодня, несколько отрывков из отзывов (взятые из форума, личные отзывы, присланные мне, особенно с пометкой "не для публикации", я никогда не опубликую) от прошедших какие-то ступени курса:

Выполнил упражнение 1 из 2 блока. Как и просили, делюсь переживаниями в форуме.
Возникло сильное переживание собственной никчемности.
 Я всю жизнь стремился быть кем-то, а тут получается что я никто, ни мужчина ни женщина ни муж ни жена....
Дня два не мог принять это, но в итоге сейчас чувствую, что могу быть кем угодно или никем, и это.......... ПРОСВЕТЛЕНИЕ!!!!!


Занимался проработкой навязчивых переживаний, можно сказать закончил.
Результат - ощущение пустоты, минипросветление. Но вместе с тем отпали какие-то цели, желания. Странно, ведь, например, мужчины и женщины - они ведь разные и должны быть разными и заниматься должны разным. Соответственно вырабатывать нужно разные качества.
Конечно, если я хочу стать просветленным и отвязаться от этого материального мира, то так и должно быть, что я никто. А если я просто хочу быть счастлив на Земле, тогда как?

Во время хождения по стеклам, вернее все время подготовки перед было страшно аж трясло. Пересилил себя и как будто энергия потекла по всему телу и такое ощущение свободы!
Процесс - супер!

Финальный результат. Курс был про чувства, чувствительность повысилась, но не тело, а какое-то слушание себя появилось. После создания новых качеств денег больше не стало , но обнаружил пару возможностей для заработка. Алексей, есть техника выиграть в лоттерею?
Интуиция. Стал чувствовать людей, временами почти читать мысли.
Обращая внимание на внутреннее пространство и чувства я стал останавливать внутренний диалог, лучше думать... хотя нет, не думать, как-то получать ответы не путем логических выводов, а как-то скачкообразно.


Сделал упражнение на формирование новых качеств. Очень в тему была рассылка про "извините что я есть". Такое чувство, что я перед официантом в дорогом ресторане извиняюсь за то что я тут пришел и отвлекаю его.
Пришел к выводу, что надо, прежде чем заполнять внутреннее пространство новыми чувствами, избавиться от старых. Иначе они конфликтуют. Прокомментируйте пожалуйста!
Но упражнение работает, тем не менее, - новые возможности открываются!

Спустя 2 недели делюсь результатами как приказано в курсе.
О выходе из ума. Прожил 2 роли как раз те, которые и описаны - бомжа (ненавидел бомжей и попрошаек) и выпендрежника (оделся слишком ярко). Эмоции не передаваемые, на бумаге не выразишь, копаться в мусорном контейнере - одно удовольствие
Не могу сказать, что теперь я полюбил бомжей, скорее наступило равнодушие - я их не замечаю.
С выпендрежем сложнее - чуть не получил по морде от гопника...
Что интересно. я перестал впадать в ступор, когда ситуация нестандартная.
Практика неправоты постепенно дает свои результаты. Вначале она отнимала много сил(тратились на отлов автоматизмов), но спустя где-то неделю стала давать силы. Энергия, которая ранее тратилась на доказательство правоты стала сохраняться на полезное.
Шизофренических реакций все меньше
В целом курс отличный, однако ж ответов на все вопросы себе у меня пока нет. Но это ведь только начало, так?


В целом, у меня впечатление, что каждый получает то, что хочет и не более того. Всем участникам я ответил, разумеется, только комментарии и ответы доступны только им.

Интересное на сайте:

Алексей Карягин, karalishere@mail.ru

Статьи, посвященные повышению осознанности и просветлению Написать автору
www.freeyourmind.ru

В избранное