Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 430


 



Афоризмы - указатели для раскрытия твоей Целостности и Свободы

Выпуск 430

В сегодняшнем выпуске:

1. Афоризмы из книг Александра Пинта
2. АудиоАфоризмы А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Афоризмы из книг Александра Пинта


Мужчина — Женщина

Мужчина всё время доказывает, что он — мужчина, женщина всё время доказывает, что она — женщина.

Ваши внешние взаимоотношения с противоположным полом проявляют то, что вами не понято в самом себе. Если вы начнете это осознавать, то сможете изменить качество отношений своего внутреннего мужчины и своей внутренней женщины.

Внутри вас есть и женщина, и мужчина. Если у вас тело женщины, это вовсе не значит, что вы только женщина. Вы и женщина, и мужчина. Если у вас тело мужчины, то вы всё равно и женщина, и мужчина. Это надо четко увидеть.

Если вы находитесь во «сне сознания», то между вашим внутренним мужчиной и вашей внутренней женщиной идет борьба не на жизнь, а на смерть.

Характер взаимоотношений вашей внутренней пары определяется уровнем вашей осознанности. Если осознанности нет, то между ними будет борьба вплоть до уничтожения.

Чем определяется сценарий внешних отношений между мужчиной и женщиной? Всё зависит от того, каково взаимодействие этой пары внутри человека, потому что снаружи вы притягиваете то, что у вас внутри.

Мужчина, который появился в вашей жизни, это тот, кто отражает вашего внутреннего мужчину, а та женщина, которая появилась в вашей жизни, отражает вашу внутреннюю женщину.

Мужчина и женщина есть две стороны одной медали, и эта медаль в вас. Если вы как мужчина пытаетесь уничтожить женщину или вы как женщина пытаетесь уничтожить мужчину, то вы уничтожаете сами себя.

Ваша внутренняя женщина — это чувства, а внутренний мужчина — это интеллект. Это метафизический взгляд на внутреннюю пару человека.

Когда ваш ум переходит на стадию осознания самого себя, а чувства — на стадию безусловной любви, тогда ваша внутренняя пара «мужчина — женщина» переходит на партнерские отношения. Тогда нет вопроса, кто кого должен принимать и зачем.

Мужчины встречаются с женщинами для исследования тех аспектов самих себя, которые они в себе не осознают. Женщины встречаются с мужчинами для исследования тех аспектов самих себя, которые они в себе не осознают.

Чтобы гармонизировать Мужчину и Женщину в себе надо осознать способы их борьбы и перейти к их партнерству.

Каких женщин притягивает мужчина? Таких, какова его внутренняя женщина. Каких мужчин притягивает женщина? Таких, каков ее внутренний мужчина. Внутреннее отражается во внешнем.

Взаимопонимание мужчины и женщины — это взаимопонимание ума и сердца.

Одна из самых непростых двойственностей выраженных в этом мире физически это мужчина и женщина. И самые большие проблемы у многих людей связаны именно с ней. Мужчина — ум, женщина — чувство.

Партнерство ума и сердца или мыслей и чувств должно произойти в человеке для того, чтобы он стал целостным.

***



АудиоАфоризмы А.Пинта

«Цель женщины – внушить долг мужчине, цель мужчины – от него избавиться»

«Мужчина живет желаниями женщины»

«В женских телах воюют мужчины»




Школа Целостной психологии ВКонтакте

Библиотека А.А.Пинта
Каждый день здесь выкладываются новые фрагменты книг Александра Пинта.

Александр Пинт ВКонтакте
Будь в контакте с Целостным сознанием.




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

29-30 апреля 2018 года. Минисеминар. Санкт-Петербург

20-27 мая 2018 года. Семинар. Кипр

16-22 июня 2018 года. Семинар. Германия, Гармиш-Партенкирхен

9-15 июля 2018 года. Семинар. Латвия, Юрмала



Тексты, публикуемые в этой рассылке, представляют собой фрагменты моих семинаров и книг. Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить мой сайт www.pint.ru и узнать об этом глубже и полнее. Там же ты сможешь узнать расписание семинаров и консультаций, получить информацию обо всех выпущенных книгах, записях семинаров, заказать и скачать те материалы, которые тебя заинтересуют.

Уважаемый Читатель! Если тебя заинтересовала эта рассылка, я рекомендую тебе подписаться на другую мою рассылку «Школа Целостной психологии Александра Пинта». Из нее ты узнаешь об основных открытиях, сделанных в нашей Школе, и сможешь применить их в своей жизни. Форма подписки - на странице рассылок моего сайта.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт



 
 


В избранное