Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 431


 



Афоризмы - указатели для раскрытия твоей Целостности и Свободы

Выпуск 431

В сегодняшнем выпуске:

1. Афоризмы из книг Александра Пинта
2. АудиоАфоризмы А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Афоризмы из книг Александра Пинта


Мужчина — Женщина

Мужчина-женщина, самая распространенная полярность в этой реальности. Она порождает много игр. Такие игры дают игрокам возможность познать в себе обе роли.

Сохраняя представление о себе, только как о мужчине или только как о женщине, вы не можете быть целостным, потому что эта двойственность будет вас напрягать своей противоположностью. Так работает любая двойственность.

Метафизическая суть женщины, это изменение, это текучесть, это эмоциональность, это отражает, по сути, саму жизнь

Женщине не хватает логики и интеллекта и она тянется к мужчине, мужчине нужны чувства и он тянется к женщине. Но в результате они имеют два одиночества.

Мужчина и женщина, это две крайности полярности, которые не существуют друг без друга. Поэтому, не взаимодействуя со своей противоположностью, никакая из ваших частей не может понять, какая она.

Мужчина и женщина с точки зрения физического взгляда, это, прежде всего, сексуальность. Всё остальное является чем-то, что к этому прицеплено.

Женщина держит мужчину за член, а он ее за горло. И как только один нажимает на свое, другой нажимает на свое. Но подойти к разговору, в котором они искренне расскажут друг другу обо всех хитростях собственных действий, приводящих их к аду, на самом деле, готовы далеко не все.

Если женщина искренне не расскажет то, что она знает, мужчине, а мужчина не расскажет искренне женщине, то эта двойственность не может соединиться. Но так как всё здесь построено на манипулировании, то говорить что-то искренно, это значит раскрывать свои карты. А если я раскрываю карты, то я уязвим. Кто-то делает попытку раскрыть пару карт, но потом быстро всё свертывает.

Процесс сборки себя возможен только при полной искренности. Полная искренность возможна только в том случае, если ты знаешь, что играешь роль. Ты женщина здесь просто по роли, но ты не есть только женщина. И мужчина, это тоже роль, он тоже не есть только мужчина. На самом деле мы есть единое целое.

Мужчина и женщина могут понять и принять друг друга, увидеть себя, как единое, и возрадоваться этому только в том случае, если станут партнерами, а не врагами. Но такое возможно только через искреннее видение того, кем ты не являешься, но на данный момент существуешь именно так, играешь такую роль.

Люди соединяются друг с другом не во имя любви, а во имя удовлетворения определенных потребностей. Один хочет получить что-то от другого, а другой хочет получить от первого, но они об этом не говорят, они называют это словом любовь. Но потом, когда их жизнь разворачивается и несоответствия становятся очевидными, они не могут не говорить об этом, но они опять продолжают врать.

Из состояния начинает возникать что-то, что потом может оформиться в видение.

Женщина более исходит из состояния, у нее ментал обслуживает состояние. Внутренняя женщина крайне важна, она есть основной источник и стимулятор движения. Мужчина очень жесткий, он весь пережат в чувствах, это очень жесткая структура.

Уважение, принятие, понимание внутренней женщины является ключевым. Именно из состояния начинает возникать что-то, что потом может оформиться в видение. Но надо иметь и то, и другое.

Гармонии мужчины и женщины внутри, а фактически отца и матери, без проработки программ вы не сможете достичь. Проработка приводит к благодарности и Безусловной Любви к отцу и матери. Вот только тогда ты сможешь иметь связь с Высшим, только тогда ты сможешь выбирать того, кому ты будешь служить.

Мужчина и женщина ищут свои половины потому, что чувствуют себя половинами.

Когда вы целый, то ищите другого целого, и это будет соединением двух целостностей. А половины сначала притягиваются, называя это любовью, а затем столь же сильно отталкиваются, называя это ненавистью.

Мы превратились здесь в половины, четвертины, осьмушки, которые бегают в поисках друг друга, надеясь таким образом стать целыми.

***



АудиоАфоризмы А.Пинта

«Роль непонимания в развитии метафизического мужчины»

«Как взаимодействуют метафизические мужчина и женщина на семинарах Пинта»




Школа Целостной психологии ВКонтакте

Библиотека А.А.Пинта
Каждый день здесь выкладываются новые фрагменты книг Александра Пинта.

Александр Пинт ВКонтакте
Будь в контакте с Целостным сознанием.




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

29-30 апреля 2018 года. Минисеминар. Санкт-Петербург

20-27 мая 2018 года. Семинар. Кипр

16-22 июня 2018 года. Семинар. Германия, Гармиш-Партенкирхен

9-15 июля 2018 года. Семинар. Латвия, Юрмала



Тексты, публикуемые в этой рассылке, представляют собой фрагменты моих семинаров и книг. Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить мой сайт www.pint.ru и узнать об этом глубже и полнее. Там же ты сможешь узнать расписание семинаров и консультаций, получить информацию обо всех выпущенных книгах, записях семинаров, заказать и скачать те материалы, которые тебя заинтересуют.

Уважаемый Читатель! Если тебя заинтересовала эта рассылка, я рекомендую тебе подписаться на другую мою рассылку «Школа Целостной психологии Александра Пинта». Из нее ты узнаешь об основных открытиях, сделанных в нашей Школе, и сможешь применить их в своей жизни. Форма подписки - на странице рассылок моего сайта.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт



 
 


В избранное