Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 456


 



Афоризмы - указатели для раскрытия твоей Целостности и Свободы

Выпуск 456

В сегодняшнем выпуске:

1. Афоризмы из книг Александра Пинта
2. АудиоАфоризмы А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Афоризмы из книг Александра Пинта


Отторжение опыта

Основная проблема заключается в том, что мы вычеркиваем кого-то из своей жизни. Когда что-то происходит не так, мы говорим: «Ну и пошел!», «Ну и пошла!» Но мы опять делаем операцию разделения, а не присоединения. Это очень важный момент. Любой опыт, воплощенный в любом человеке, это наш опыт. И что же мы с ним делаем? Мы его отторгаем.


Охотник-исследователь

Станьте охотником-исследователем, который может описать повадки любой личности. А что вы можете сказать о своей личности?


Оценка

Находясь в состоянии оценки одной своей частью проектов противоположной части, мы будем всегда испытывать страх.

Вы относитесь к любой ситуации так, как оцениваете ее.


Оценка своего творчества

Оценку того, что творит дуальная личность, выносит ее сознательная часть, при этом опираясь на творчество подсознательной части.


Оценки и суждения

Для работы ума необходимо наличие двойственности. Не будет двойственности, ум не будет работать. Он не сможет делать оценки и выносить суждения.


Очарование — Разочарование

Есть здесь любовь или это иллюзия любви? Если понять, что здесь любви нет, тогда конец иллюзиям, но тогда нечем очаровываться.

Самый лучший способ разочароваться — это предварительно сильно очароваться. Вы очаровываетесь до невозможности. Потом вдруг чувствуете обратное и восклицаете: «Это что же со мной случилась? Как я могла его любить?»

Свойство иллюзии в том, что она сначала очаровывает, а потом разочаровывает.

То, чем ты очаровывался, становится предметом твоего разочарования. Обычно в начале жизни человек очаровывается, а в конце — разочаровывается в том, чем очаровывался в начале.

Кто сильно очаровался, тот сильно и разочаруется.

Ритмы очарования и разочарования различны у разных людей.


Ошибки

Часть ситуаций в своей жизни человек творит сознательно. Но есть в нас и другая часть, которая творит подсознательно. Ее творение мы часто называем ошибкой, неудачей, неблагоприятным стечением обстоятельств.

Если в жизни человека вдруг случилось нечто, чего он не предполагал сознательно достичь, то он говорит, что произошла ошибка.

Если имеет место ошибка, то мы будем осуждать либо себя за то, что ее совершили, либо кого-то, кто, как нам кажется, стал ее причиной. Мы будем осуждать его и жалеть себя. Или будем осуждать себя и жалеть его.

***



АудиоАфоризмы А.Пинта

«Не зная о своей дуальной природе, мы не понимаем себя и считаем, что совершаем ошибки»

«Как суждение переходит в осуждение»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

20-26 октября 2018 года. Семинар. Турция, Аланья

17-23 ноября 2018 года. Семинар. Германия, Гамбург

9-15 декабря 2018 года. Семинар. Эстония, Таллин



Тексты, публикуемые в этой рассылке, представляют собой фрагменты моих семинаров и книг. Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить мой сайт www.pint.ru и узнать об этом глубже и полнее. Там же ты сможешь узнать расписание семинаров и консультаций, получить информацию обо всех выпущенных книгах, записях семинаров, заказать и скачать те материалы, которые тебя заинтересуют.

Уважаемый Читатель! Если тебя заинтересовала эта рассылка, я рекомендую тебе подписаться на другую мою рассылку «Школа Целостной психологии Александра Пинта». Из нее ты узнаешь об основных открытиях, сделанных в нашей Школе, и сможешь применить их в своей жизни. Форма подписки - на странице рассылок моего сайта.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт



 
 


В избранное