Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 458


 



Афоризмы - указатели для раскрытия твоей Целостности и Свободы

Выпуск 458

В сегодняшнем выпуске:

1. Афоризмы из книг Александра Пинта
2. АудиоАфоризмы А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Афоризмы из книг Александра Пинта


Партнер по познанию себя

С человеком, с которым вы хотите познавать себя, будут возникать ситуации, которых вы боялись. Они начнут происходить, и будет видно готовы вы их принимать или нет. Вы входите в такой опыт с определенным запросом, и он будет реализоваться через ситуации, которые вы хотели избежать.


Партнерство

Партнерство — это отношение между противоположными сторонами дуальности, основанное на их полном принятии друг друга в ментальном, чувственном и физическом центрах.

Партнерство ума и сердца — вот что очень важно для каждого человека.


Партнерство — Борьба

Выбор возможен только из противоположностей, которые находятся в состоянии партнерства, а не борьбы.

Если ты не видишь свои противоположные части одновременно, то между ними идет борьба. Скрытая или явная.


Партнерство с самим собой

Надо перестать настаивать на своей правде, как единственной, а значит, прекратить борьбу между сторонами полярности. Это и есть то самое важное, что надо понять, если вы имеете намерение быть в партнерстве с самим собой или по-другому, любить себя.


Противоположности

Противоположности дают тебе возможность выбора.

Что значит осознать свои противоположные части? Это значит принять их противоположные желания.

Не может существовать хорошая без плохой, а плохая без хорошей. Не может быть добрая без злой, а злая без доброй. В этом дуальном мире противоположности находятся всегда вместе. Они в вас.

Мы знаем, что такое плохо, в сравнении с тем, что, по нашим представлениям, хорошо. Как можно понять и выразить наши представления о чём-либо? Только через сравнение противоположностей.

Когда есть противоположность, то вы начинаете видеть относительность в вас, то есть это совершенно противоположные стороны, которые хотят совершенно противоположного.

Вопрос: «Кто я?» возникает тогда, когда вы начинаете чувствовать все противоположности. В ином случае он не возникает. Вы двигаетесь по тому пути, который вы считаете самим собой.


Полюбить себя

Вам так сложно полюбить себя, потому что вы не принимаете себя плохого.

***



АудиоАфоризмы А.Пинта

«Плюсы партнерства с самим собой»

«Вскрытие войны – это и есть проявление партнерства»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

17-23 ноября 2018 года. Семинар. Германия, Гамбург

9-15 декабря 2018 года. Семинар. Эстония, Таллин

12-18 января 2019 года. Семинар. Италия, Милан



Тексты, публикуемые в этой рассылке, представляют собой фрагменты моих семинаров и книг. Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить мой сайт www.pint.ru и узнать об этом глубже и полнее. Там же ты сможешь узнать расписание семинаров и консультаций, получить информацию обо всех выпущенных книгах, записях семинаров, заказать и скачать те материалы, которые тебя заинтересуют.

Уважаемый Читатель! Если тебя заинтересовала эта рассылка, я рекомендую тебе подписаться на другую мою рассылку «Школа Целостной психологии Александра Пинта». Из нее ты узнаешь об основных открытиях, сделанных в нашей Школе, и сможешь применить их в своей жизни. Форма подписки - на странице рассылок моего сайта.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт



 
 


В избранное