Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Видео "Заставить себя уважать?"


Как сделать так, чтобы меня уважали? 

Уважение — понятие относительное, не всегда есть смысл за него бороться. Думаете, уважение на 100% зависит от того, какой вы замечательный человек? Интересно, если вы будете метать бисер перед свиньями, будут ли свиньи вас за это уважать?

Если рассматривать тему уважения к женщине в контексте отношения к ней мужчин, то можно обратить внимание на то, что есть немало дам, которых мужчина может уважать, но вот никакого влечения к ним не испытывает: бойкая бабуля на улице, соседка преклонных лет-подруга его мамы, очень серьезная матрона, работающая в администрации города, напыщенная директриса школы, в которой учатся его детки. Все эти женщины прекрасно знают как «уважать себя заставить». Они требуют уважения в традиционном ключе этого слова, некоторые из них готовы жизнь отдать за соблюдение общественных догм ради того, "чтобы люди уважали". Кто понял суть, список может дополнить самостоятельно. Нужны ли вам отношения с уважением, но без влечения к вам как к сексуальной женщине?

Самое первое —  когда вы способны уважать себя сами, ваше самоуважение не привязано к тому, как к вам кто-то относится на данный момент. Настроения и мнения большинства людей переменчивы как погода, и что, каждый раз, когда вы сталкиваетесь с переменами настроений не в пользу себя, вы должны в припадке самоуничижения рвать на себе волосы?

Если кто-то хочет выбить вам почву из-под ног каким-то кривым поступком или словом, обязаны ли вы упасть замертво от неуважения к самой себе?

Жить с оглядкой на уважение тех, чья система ценностей не перекликается с вашей — это все равно, что отдавать им себя на растерзание! Вы уверены, что абсолютное соблюдение общественных устоев даст вам гарантию уважения других людей? Или, может быть, это даст вам защиту от осуждения такого идеального общества, в котором все мы живем? Может быть… Но я выбираю 10 % Смотреть видео-версию.




В избранное