Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Несколько слов о том, как правильно применять знания...



Приветствую!

На сайте появились фотографии с занятий по Физиогномике, прошедших весной, приглашаем посмотреть:
http://www.physiognomy.ru/seminar/2013Apr-Msc.html
http://www.physiognomy.ru/seminar/2013March-Msc.html

Сама по себе тема Физиогномики, возможности анализа характера человека по лицу привлекает многих людей, однако не всем понятно, как правильно пользоваться этими знаниями.

Сегодня в рассылке небольшой ответ-размышление на тему о том, как использовать полученные знания о характере человека.

Всё зависит от цели. Если вы работаете в отделе кадров, то в первую очередь вас интересуют особенности характера нового кандидата на должность. Если профессионального интереса к характерам людей у вас нет, то вам интересны особенности личности просто для лучшего понимания людей.

Нужно учитывать, что просчитать все особенности поведения только из одного внешнего вида представляется довольно трудным. В то же время внешность не обманывает. Если особенности лица говорят о том, что человек может доставить определенного рода неприятности, то так оно и будет в решающей переломной ситуации. В спокойных мирных условиях многие даже не очень хорошие по характеру люди способны вести себя очень умеренно, при этом в каких-то критических ситуациях человек становится самим собой, он уже не пользуется правилами поведения, которые приняты в обществе, не играет, не соблюдает приличий, он такой, каков его истинный характер.

Изучая физиогномику с целью понять характер, необходимо понимать, что характер проявляется в особых моментах жизни. И количество этих моментов зависит от образа жизни, который ведет человек. Например, если этот человек работает бухгалтером, имеет крепкую семью и обустроенный быт, то моментов, когда могли бы проявиться истинные особенности характера, будет очень мало в его жизни. Если же это пожарный, который относительно регулярно вынужден сталкиваться с экстремальными жизненными ситуациями, его особенности характера будут играть решающую роль в поступках и жизни в целом.

Поэтому всё зависит от ситуации. Если вы хотите научиться понимать характер и особенности психологических реакций человека в нестандартных ситуациях, необходимо просто изучать особенности лица и их значения.
Если вы хотите понимать, как человек с теми или иными особенностями поведет себя в разных моделях мирной жизни, вам необходимо изучать также устои разных социальных групп и профессиональных стандартов, в которых реализуют себя люди.

Всем желаю прекрасной осени и новых высот в познании вселенной!
Милана Минаева,
Центр Китайской Метафизики
www.physiognomy.ru
www.milana.ru


В избранное