Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ответы на вопросы



Приветствую!

В этом выпуске ответ на вопрос. Вопрос такой:

«…Я физиогномику использую в качестве дополнительной информации о человеке. Мне приходится решать совершил ли этот (конкретный человек) в это определенное время преступление или правонарушения или нет. Понятно, что это все происходит с человеком в ином состоянии не в таком, каком его привыкли видеть окружающие. Сначала смотрим на негативные признаки ушей, (что заложили в детстве и подростковом возрасте) потом на типологию лица (на дает представление о том к какому бы преступлению его потянуло, насильственному против личности, или к мошенничеству, краже, или хулиганству и афере. Потом по типологии родинок или других меток привязываем это к приблизительному времени преступления или чрезвычайного происшествия. А Вы как работаете по какой схеме, если Вас просят проанализировать (сделать прогноз о человеке) в привязке к тому или иному произошедшему факту?»

Согласна с тем, что сначала выявляются склонности, а затем уже по меткам на лице определяется момент (год/время) самого события.
По поводу методик анализа есть разные подходы. На мой взгляд, есть смысл оценить характерные свойства – по форме лица, по типовым особенностям (например, крупный нос, большие или маленькие глаза), то есть какие у человека ведущие особенности психологического склада – лидер, выступающий вперед, или идущий в группе с другими, не выходящий на первый план; насколько эгоистичен, умеет ли планировать или это просто исполнитель и т.д.
Соответственно, в указанном варианте анализируется склонность к тому или иному типу преступлений. Затем, если говорим о преступниках, стоит посмотреть – одиночка человек или работает в группе. Поддерживают ли его другие или предают при первой возможности. Вот, пожалуй, что я бы добавила к Вашим словам по поводу такого анализа.

Еще хорошо увидеть фотографию человека, сделанную примерно в то время, когда произошло преступление. Выражение глаз с течением жизни меняется. Когда дух внутри тела воинственен и зол, это будет видно в выражении глаз. Поэтому для дополнительной информации можно также найти фотографии примерно того периода/времени, когда произошло преступление.

Кстати, если говорить не о свершившихся фактах, а о потенциальных возможностях, то стоит отметить, что склонность к преступлению может присутствовать и на лице добропорядочного человека. Это может выражаться в виде вероятности. Но человек имеет волю и сам распоряжается своей судьбой, имеет выбор – поступить определенным образом в ситуации или нет. Поэтому если говорить о будущем, то оно подвластно человеку до определенной степени, и это прекрасно!

Всем желаю мирной жизни и всего самого наилучшего!

Милана Минаева,
Центр Китайской Метафизики
www.physiognomy.ru
www.milana.ru


В избранное