Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

И нечего реагировать эмоционально на поведение такого робота! От вас что требуется - не слугой робота быть, а использовать его по-умному


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1503.

XXI век и психология людей новой цивилизации-4. - 09 (406)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается майский номер эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

Подписка на 2012 год и анонсы свежих номеров см.: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=15!

 

НАСТУПИТ ЛИ ВАШ ДЕНЬ ПОБЕДЫ?

 

(см. на сайте здесь) Шоу продолжается! Технократическая цивилизация показывает свой нехитрый иллюзион. Фокусник или иллюзионист, как известно, может удивить или поразить воображение тем, кто НЕ ЗНАЕТ. Пока не будем говорить о тех, кто и знать не желает, кто готов за хлеб и зрелища подпирать плечом устои этого цирка, или сооружения под названием «ЦИВИЛИЗАЦИЯ». С этим как раз все ясно давно. Речь может идти разве что о последних рубежах сдачи всего. Тут мы имеем в виду веру людей в рынок, образование, медицину, моду, в то, что хотя бы история вчерашних событий не изменена (а про переписанную историю уже все знают). Или в то, что язык, которым владеем с детства, уж самый что ни есть настоящий… Обойдемся без длинных списков того, во что хочется верить людям. Хватит и этих примеров.

Что только люди не придумают, лишь бы НЕ ЗНАТЬ!

Желающие знать тоже пока что не шибко продвинулись. Для них технократическая цивилизация придумала новые игры под соусом раскрытия «скрытых знаний» или «древних тайн», дабы познать «правильную историю»! Раз все скрытое рано или поздно становится явным и сейчас наступает такая пора, что ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ, как после растаявшего снега, то технократы стараются подпортить все, что открывается. Ведь прокомментировать с небольшим искажением не так трудно, когда основная проблема людей заключается в НЕТОЧНОМ ВОСПРИЯТИИ (или, скажем для понятности, как бы в подслеповатости, когда открывающееся - будто в густом тумане). И то, что открывается, больше ДОдумывается (а порой и ВЫдумывается)! К сожалению, беда с восприятием реальности - это следствие предыдущего воспитания каждого. Вот и получается, что раскритиковать существующее легко, а вот увидеть новое или настоящее – трудно. И рассказчикам (поводырям), которые дают существенные искажения. И читателям, которые в эти «новые знания» поверили так же легко, как простые люди – в непререкаемость того, чему вчера учили в школе.

Так вот они, ищущие, пока и стоят – между иллюзией и реальностью, между явными обманками прошлого и смутными очертаниями нового. Достанет ли сил и умения ДОЙТИ ДО ЖИВОГО ЗНАНИЯ? ПРОЗРЕТЬ! Ведь для этого надо не книжки почитывать, а собой всерьез заняться, себя восстанавливать, оздоравливать во всех смыслах. ОЖИВАТЬ! Чтобы БЫЛО ЧЕМ ПРОВЕРЯТЬ все! Чтобы не пройти мимо дверей, или войти как раз в ту настоящую среди многих кажущихся настоящими. Иначе как ориентироваться в НОВОМ МИРЕ?

Конечно, надо сделать следующий шаг – К СЕБЕ НАСТОЯЩЕМУ. Но сначала надо убрать одно препятствие, как-то перебороть НЕЗНАНИЕ. Похоже, это сегодня главное препятствие, которое тормозит продвижение людей и вынуждает их блуждать в иллюзиях.

Вы готовы победить незнание?

Если «да», то вперед, к победе! Может быть, наступит и ваш личный ДЕНЬ ПОБЕДЫ, победы над своим незнанием! По крайней мере, мы вам этого искренне желаем!

Команда ЗоВУ (май 2012г.)

 

 

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (май 2012):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 406) - ГДЕ НАХОДИТСЯ «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»?

- «...И нечего реагировать эмоционально на поведение такого робота! От вас что требуется – не слугой робота быть, а использовать его по-умному…»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 348) - НАСИЛИЕ МОДОЙ ИЛИ МОДНЫЙ ПРИГОВОР?

- «...Можно передвигаться только в тех пределах, сколько допускает мода, и делать только то, что разрешает мода…»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 287) - «ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ» ИЛИ ЖИЗНЬ?

- «...Чем больше знаешь, тем меньше придумываешь, меньше переживаешь и меньше разочаровываешься!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 276) - ТАК КТО ЖЕ В МАЕ «МАЕТСЯ»?

«...И «кормить», и «превращать», и «воплощать», и «оживать» - все это уже заложено изначально в смысл действа первоначального «маяти»... »

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 151)." - 1) ПИСЬМО О ПОБЕДЕ .  2) «НАЧАЛО ЯЗЫКА И НАРОДОВЪ УПОДОБЛЯЕТСЯ НАЧАЛУ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ…» 3) «Я НЕ ВЕРЮ В СОВРЕМЕННУЮ МЕДИЦИНУ…» - и др. материалы.

Общий тираж четырех наших рассылок на 01.05.2012г. составляет 22653 экз.

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1503.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Видимо, этот материал можно считать продолжением темы манипуляции сознанием людей. Эту тему мы начали в мартовском и апрельском номерах. Надеемся сегодня представить эту тему несколько под другим углом.
От редакции

 

ГДЕ НАХОДИТСЯ "ЛИНИЯ ЖИЗНИ"?

 

Вернее, ЛИНИЯ ЗАЩИТЫ ЖИЗНИ И ЕЕ УТВЕРЖДЕНИЯ В МИРЕ лично нами? Каждым из нас. Отстаивает ли кто сегодня границы своей жизни, сознания и убеждений?

Логично считать, что у каждого эта «линия жизни», дальше которой не позволят вмешиваться и не пустят в личную жизнь, находится в разных местах, в зависимости от прилагаемых личных усилий. Поэтому мы коснемся лишь общих моментов, с которыми сталкивается сегодня почти каждый при решении жизненно важных задач.

И начнем с простого и понятного примера. Вот сегодня во всем мире полно разговоров о «КОРРУПЦИИ» на всех уровнях общества. О нем говорят все, от президента до простых людей. Даже в других странах. Эта тема обсуждается не только взрослыми и разными специалистами, но и молодыми, как говорится, только-только «вступающими в жизнь». Потому что они живут среди тех, кто об этом говорит. Именно такой пример мы и нашли, в лице 16-летнего автора статьи, часть которой мы и цитируем здесь:

«…Однажды, разговорившись в электричке с одним стариком, я услышал потрясающий рассказ о том, как он в советские времена работал на мясокомбинате. Оказывается, тащили все и всё. Почти все были «несунами»... Иногда кое-кого ловили, штрафовали, даже сажали. Но настоящего осуждения не было. Все понимали: просто человеку не повезло. Я спросил тогда собеседника: «А самим «несунам» было не стыдно? Это ж какой позор!» На что старик мне ответил: «Воровать у государства, молодой человек, было не стыдно». Признаюсь честно, я усомнился в честности собеседника. Мне казалось, что такого не может быть. Вор, он и в Африке вор! Как после уличения тебя в воровстве смотреть людям в глаза? Оказывается, ничего страшного, смотрели и улыбались. Украсть у государства даже в какой-то степени было доблестью.

И вот теперь я нахожу многочисленные подтверждения в труде А.Мухина («Российская организованная преступность и власть. История взаимоотношений»). Дальше – больше. Оказывается, в СССР было немало подпольных миллионеров. С началом перестройки количество их увеличилось. А после развала Союзного государства и с началом приватизации «грязные деньги» потекли в полулегальный и легальный бизнес. Разумеется, и в легальном бизнесе новые хозяева, сколотившие криминальные состояния, действуют не по закону: это и сокрытие налогов, и получение зарплаты в конвертах, подкуп вышестоящих инстанций и контролирующих органов. Как вы думаете, многие наши сограждане обратились в правоохранительные органы, получив, к примеру, чёрную зарплату? Знаю-знаю, слышал отговорку: «Нужно семью кормить, уволят, потом работу не найдёшь...» и так далее. Аргумент всегда железный: я-то тут причём, пусть государство само разбирается. Ну, мол, развели коррупцию, негодяи.

И вот так за что ни возьмись. Мы не участвуем в коррупции, мы не нарушаем законов, мы чистые, белые и пушистые.

Да-да, конечно, это не мы. Это всё ОНИ, другие. Это кто-то там даёт и берёт взятки, анонимно сидит в Интернете и оскорбляет оппонентов, договаривается с кем-то об откатах, устраивает по блату своих детей в вуз или отмазывает от армии, паркуется в неположенном месте, выбрасывает из окна автомобиля окурки и грязные салфетки. Мы-то с вами даже не плюнем на тротуар. Нам это и в голову не придёт. Правда?..

Словом, мы очень порядочные люди, если бы не ОНИ, всё было бы хорошо… Нужно что-то с ними, с остальными, делать. Надоели коррупционеры!

А может, начнём искоренять коррупцию сначала в своих головах?»
Миша САМАРСКИЙ (См. полный текст: Это всё ОНИ. - http://vz.ru/columns/2012/3/1/565195.html)

Прежде чем продолжить дальше, приведем оттуда же и комментарии некоторых читателей к этой статье:

1) …Миша не предлагает ничего не делать. Он ставит акцент на том, что коррупция - это не результат деятельности нынешней власти, а следствие иных причин. Что это болезнь всего общества и коррупция не создана властью для того чтобы удержать в своих руках влияние и обогатиться. И решать проблему нужно … воспитанием в обществе неприятия коррупции на всех уровнях. (Рустем Альмиев)
2) А что там бывает с винтиком, который перестает работать по законам Системы? Идет на выброс. Если же их таких совсем много - Система сама идет на слом и строится новая с новыми правилами из "голов" винтиков. Значит смена Законов Системы возможна или через революцию снизу, или через жесткое перепрограммирование сверху. А винтики - они подстраиваются, а не диктуют системе Закон всегда, кроме времен революций… Пока, собственно, народ по Жванецкому: "...что-то отламывает, откручивает, отвинчивает" (М. А.).
3) В советские времена один умный человек на мой юношески гневный вопрос о "блатных" по современному "коррупционерах" спросил у меня: кому я отдам предпочтение, став начальником, при прочих равных условиях - детям своих друзей или просто детям? С тех пор у меня вопросов о природе коррупции не возникало никогда (Николай Третьяк).

Нас заинтересовал больше даже не юный автор, который предлагает начать искоренение коррупции с себя. Хотя такой подход более логичен, чем какие-то общие мероприятия против коррупции в самой системе. Постановка же вопроса в ключе РОДСТВЕННИКОВ И БЛИЗКИХ у последнего автора просто импонирует! Можно ли представить себе такие «коррупционные схемы», через которые кто-то будет обкрадывать свою семью или своих друзей? Представить, наверное, возможно, но у нормальных людей такое в голове не укладывается. На это можно пойти только «не в себе», «не в своем уме», в каком-то «зомбированном состоянии». И многие, на наш взгляд, согласятся с таким мнением.

Современная же неписаная мораль, сложившаяся в условиях технократической цивилизации, как бы «разрешает» брать не только «ничейное», но и «чужое». Судя по фактам цитируемой статьи, «чужим, ничейным» оказывается «государство» (не только здесь, у нас, но и за границей, но мы пока говорим о нас). Особенно «чуждо» оно, государство, тем, кто служит в его структурах и имеет доступ к его ресурсам. Может быть, в таком случае разные административные структуры на всей планете, от государств и корпораций до разнообразных фабрик и профсоюзов, действительно чужды исконной земной жизни и просто-напросто навязаны со стороны? Интересная мысль, однако! Как иначе-то? Согласитесь, нормальные люди могут уносить только «чужое», в качестве добычи, - для себя, но не «родное, кровное». Красть родное - неестественно ни среди людей, ни в животном мире. ... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2012г.)

 

(окончание см. в следующем выпуске или сейчас на сайте)

* * *

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=10).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10).
см. окончание в следующем выпуске: ...

До следующих встреч! Наша почта: zovuritm@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2012.

* * *


В избранное