Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дорогие друзья! Вновь и вновь повторяются вопросы, которые были до нас и, быть может, еще многих будут волновать и в ближайшие годы. Потому что каждый из нас приходит в социум, в общество, где уже все хорошо ли, плохо ли, но отлажено. И мы в одиночку или группами не в силах что-то поменять кардинально. И в этих условиях, конечно, возникает вопрос, как быть, как жить, в чем смысл. Мы только поисками ответов, поисками смыслов и занимаемся (об этом практически все наши публикации). Говорим об этом с разных сторон. И с читателями вступаем в диалог о том же. Вот, в подтверждение, приводим текст письма, а потом и наш ответ (верней, повторяем, в связи с актуальностью личного момента) на эту тему. Публикация в нашем издании была давно, лет 15 назад (см. <<ЗОВУ РИТМ>>, февраль 2007 - с.5), но целесообразно, по нашему мнению, напомнить об этом сейчас, когда личный момент вновь актуализируется.


См.

XXI век и психология людей новой цивилизации - 15 (651)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, вышел августовский номер 2022 года эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

СЛУЖЕНИЕ ВО ИМЯ БУДУЩЕЙ РОССИИ

 

 ...О научно-практических конференциях "Мир через культуру" на Урале, организованных Инессой Петровной Сухановой (1937 - 2022) с ее помощниками, сотрудниками и соратниками… + Материалы 29-й конференции 13 августа 2022 ... ... ...

(полный текст и все дополнительные ссылки на источники см. в журнале http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=381)

 

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (август 2022):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 651) - ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ИЛЛЮЗИЙ О «РЕАЛЬНОСТИ»?

- «... В путь отправляются только те, кому позарез надо, а остальные остаются на своих привычных местах...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 593) - ЛИЧНЫЙ ПУТЬ ЧЕРЕЗ ВРЕМЕНА И ПРОСТРАНСТВА

- «... Ничего не делая, ожидая какого-то «спасения», нельзя восходить по ступеням эволюции Человека Разумного... Индивидуальная жизнь продолжается, несмотря на дождь и снег, на весну или осень, на войну или мир, на технику или естество...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 532) - О ЛИЧНОМ ПУТИ ЧЕРЕЗ ВРЕМЕНА И ПРОСТРАНСТВА

- «...Мы выставили просто «маячок» для своих, который с тех пор и «светит» всякому, кто способен видеть этот свет. Мы готовы были к обмену знаниями, наработками и опытом. Наших читателей видели и видим как равных...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 522 ) - ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОНИМАЕМ РОДНЫЕ СЛОВА? (3. В поисках первозданного «рая»)

«... Отсутствие системности, а еще более утрата основания, истока, откуда следует начать поиск смысла слова и его системных связей с другими словами – это просто беда современной лингвистики и всех любителей словесности, занимающихся словами ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС АВГУСТовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть (и скачать журнал) по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=381, а еще можно скачать ИЮЛЬский номер по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=380.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Дорогие друзья! Вновь и вновь повторяются вопросы, которые были до нас и, быть может, еще многих будут волновать и в ближайшие годы. Потому что каждый из нас приходит в социум, в общество, где уже все хорошо ли, плохо ли, но отлажено. И мы в одиночку или группами не в силах что-то поменять кардинально. И в этих условиях, конечно, возникает вопрос, как быть, как жить, в чем смысл. Мы только поисками ответов, поисками смыслов и занимаемся (об этом практически все наши публикации). Говорим об этом с разных сторон. И с читателями вступаем в диалог о том же. Вот, в подтверждение, приводим текст письма, а потом и наш ответ (верней, повторяем, в связи с актуальностью личного момента) на эту тему. Публикация в нашем издании была давно, лет 15 назад (см. «ЗОВУ РИТМ», февраль 2007 – с.5), но целесообразно, по нашему мнению, напомнить об этом сейчас, когда личный момент вновь актуализируется.

От редакции

 

 

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ИЛЛЮЗИЙ О "РЕАЛЬНОСТИ"?

 

Уважаемая Команда ЗоВУ и ее читатели, соратники и ратники (воины)... Не могу с точно определить мотив, написания данного открытого письма, зачем и почему... Впрочем, это неважно, важно краткое изложение... В давнее время мне посчастливилось стать инициатором клуба Второкурсников. Давно это было, года три назад. К моему великому сожалению, с тех времен и по сей день я не получил ни единого письма или отзыва от участников «Клуба Второкурсников», т.е. тех, кто заявил себя к членству в клубе, и тех, кому Команда ЗоВУ присвоила статус второкурсников... Впрочем, этот факт тоже не столь важен... Время написания данного обращения 5-35 утра ... Не важно, какого дня. Фон написания – Энио Мориконе .... (если это имя кому что-либо говорит, он поймет). Город … в котором живу, провинциальный город, общее население с сельчанами (…район) примерно 180000. Мое социальное положение достаточно высокое, т.е. публикации в прессе, участник многих некоммерческих и коммерческих объединений, являюсь совладельцем пары фирм, оказывающих консалтинговые услуги (высшего порядка…). НО .............................

Все, что я могу Вам сказать, уважаемые соратники по «Возрождению Человека» и Команда ЗоВУ, нас очень мало... Мне за 9 лет (с 1998 года, когда я познакомился с работами В.Мегре (Анастасия) Ю.Мороза и Командой Зовущие) удалось найти в своем городе всего несколько человек, менее 10 ...

НА поиски наших соратников было затрачено достаточно и может даже много ресурсов ... «Но результат 1: 18000 – вот что я Вам хочу сказать» – результат наших работ и есть избавление от иллюзий.

Уважаемые соратники команды ЗоВУ, прошу Вас не строить иллюзий, что нас много – НЕТ, нас очень мало... И если мы, как второкурсники, или третьекурсники – а в общем СОРАТники Команды ЗоВУ, не будем эффективно общаться и обмениваться опытом и достигаемыми результатами (хотя бы те 10 человек, которых за 9 лет мне удалось вытащить из матрицы, не много не мало 1 человек в год), грош цена работе Зовущих над их «третьим курсом»...

Команда ЗоВУ … Вы можете подкорректировать данное обращение, но прошу Вас опубликовать его среди «НАШИХ». С уважением, … Павел…

 

Дополнение: Самый главный вывод из исследований и негодования:

Уважаемые Соратники Команды ЗоВУ… Если нас, по моим 9 летним исследованиям «НАС» около 1:10000. Надеюсь, у Вас будет понимание простой истины «Не следует рассчитывать, что среди знакомых, близких, партнеров, Друзей, Любимых и РОДНЫХ – будут те, кто может собраться и пойти в дорогу – с Вами или БЕЗ ВАС – к Возрождению Человека (и себя в первую очередь)»… С уважением, Павел…

 

***

 

 

Комментарий от редакции:

Ответ на это письмо опубликован в том же номере и повторим в следующем дополнении... А здесь добавим буквально несколько мыслей. Возможно, 25 лет назад, в начале нашей просветительской деятельности, у нас еще были какие-то романтические настроения и желание больших достижений. Казалось, достаточно объяснить, и люди захотят жить иначе, по-новому, как нужно в переходный период для оптимальной адаптации к грядущим кардинальным переменам на планете. Но не было при этом иллюзий каких-то массовых «революционных преобразований».

«Нас очень мало», - сетует автор письма, быть может, разочарованно. Нам, конечно, хотелось, чтобы было больше, однако нас никогда не волновало, сколько. Вы же понимаете даже из логики обыденной жизни, что в путь отправляются только те, кому позарез надо, а остальные остаются на своих привычных местах. Поэтому мы постоянно и повторяли, что даем «карту и компас» в реальности для тех, кто отправляется в путь. Актуально это по сей день. Вы же сами видите на обложке каждого выпуска посыл «журнал для себя и наших»!

Конечно, в пути легче вместе преодолевать трудности, но «ПЕРЕХОД» индивидуален (каждая душа сама отвечает за себя), отсюда дополнительные сложности, в чем мы и пытаемся помочь разобраться в каждом выпуске нашего издания.

Пресс-центр ЗоВУ, 2022

… ... ...

 

(Все материалы см. в журнале http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=381 )

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2022.

* * *

 


В избранное