Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здравствуй, мой Друг! Кланяюсь тебе до самого порога, ибо все мысли мои - о Дороге, а значит - о Родине. Когда я думаю о ней, невыразимое чувство вселенской печали сжимает моё Сердце, будто я неумолимо что-то теряю - каждый день, каждое мгновение... Нет, конечно, только не связь с ней, ибо всякий раз я нахожу все больше и больше причин, чтобы её беззаветно любить. Но... Я слушаю новости... Горят леса, бушуют наводнения, закручивают спирали страха смерчи, разбиваются самолеты, падают ракеты, где-то по-прежнему гибнут наши туристы... Это всё происходит на Земле. Это всё происходит у нас и с нами... Нет, не это меня угнетает; о чём-то другом я должен поведать Сейчас, прежде чем оно станет Грядущим... Я понесу Весть, и неважно, куда я поверну - налево или направо, или пойду прямо, главное, чтобы она была ПЕСНЕЙ РОДИНЫ... Я рад, что тебе сегодня не безразлично, какие песни ты слушаешь, какую музыку слушают дети твои, ибо ты понимаешь: без Родства с Единством Светлых и Разумных нас ожидают <<тяжёлые времена>>, а возжечь это Родство, собрать в ЕДИНЫЙ КРУГ людей Вольных Духом и Чистых Сердцем очень нелегко; сей Круг не имеет границ


См. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=390

XXI век и психология людей новой цивилизации - 10 (670)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, вышел майский номер 2023 года эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

"ЖИВАЯ ВОДА" И "ЛЕГЕНДЫ ИРЕИ"

 

 ...Короткометражный фильм на древнерусско-магическую тему «Живая вода» (2016), снятый при участии кировских реконструкторов и конного клуба из Порошино. Это фильм-сказка с красивейшими местами съёмок... Там есть русские воины, долг родственных связей, любовь, магия, ведуньи и сказочные жители лесов и озёр (русалки, например)...

«Легенды Иреи» (2019) - больше, чем просто хорошее кино»!.. ... ... ...

(полный текст и все дополнительные ссылки на источники см. в журнале http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=390 )

 

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (май 2023):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 670) - ПИСЬМА ДРУГУ ПО СЧАСТЬЮ

- «... О Родине. Когда я думаю о ней, невыразимое чувство вселенской печали сжимает моё Сердце, будто я неумолимо что-то теряю – каждый день, каждое мгновение… Нет, конечно, только не связь с ней, ибо всякий раз я нахожу все больше и больше причин, чтобы её беззаветно любить...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 612) - КАК БЫТЬ? (Единственная настоящая роскошь)

- «... Что, по-моему, надо делать, как вести себя не только человеку, но и всему обществу, чтобы БЫТЬ, а не существовать, чтобы не сорваться в “инферно” (в ад, в бесчеловечность), как об этом предупреждал И.Ефремов...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 551) - КАК Я УЧИЛСЯ (Заметки об Учителе)

- «... Итог – новая радость открытий, как бы толчок к новому этапу самопознания. Следующий шаг – к людям – чтобы поделиться, но не со всеми, а только с теми, кто готов принять...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 541) - В ПОИСКАХ ИСТОКОВ СЛОВА (О «Корнеслове», «Этимологии» и прочих представлениях о Языке)

«...Плюс-минус трамвайная остановка для прозападных лингвистов вообще пустяки! Это когда мы точно знаем, что в природе правильной речи лишних звуков быть не может...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАЙского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть (и скачать журнал) по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=390 ,

а еще можно скачать АПРЕЛЬский номер по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=389 .

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

16 апреля 2023 года в Екатеринбурге состоялся юбилейный концерт Олега Атаманова, о чем мы и объявляли в прошлом выпуске журнала. По его собственному признанию со сцены, впервые в Екатеринбурге он выступал 25 лет назад, в 1998 году.

На этот раз концерт называется «БЛАГОСЛОВЕННЫЕ ЛЮБИТЬ». Почему так - об этом у него сказано стихами:

«Они не могли не найти друг друга,

Они не могли друг друга забыть.

И за пределом Земного Круга

Они не могли не найти друг друга,

Благословенные любить.

Они не могли не встретиться снова,

Ведь Путь навстречу друг другу – Жить.

И каждый Миг проживая Новый,

Они не могли не встретиться снова,

Благословенные любить».

И, всё еще под впечатлением концерта и в ожидании новой встречи с певцом, продолжаем весеннюю встречу публикацией фрагмента из брошюры Олега Атаманова «Письма Другу по Счастью…»

От редакции

 

 

ПИСЬМА ДРУГУ ПО СЧАСТЬЮ...

 

Здравствуй, мой Друг! Кланяюсь тебе до самого порога, ибо все мысли мои – о Дороге, а значит – о Родине. Когда я думаю о ней, невыразимое чувство вселенской печали сжимает моё Сердце, будто я неумолимо что-то теряю – каждый день, каждое мгновение… Нет, конечно, только не связь с ней, ибо всякий раз я нахожу все больше и больше причин, чтобы её беззаветно любить. Но…

Я слушаю новости… Горят леса, бушуют наводнения, закручивают спирали страха смерчи, разбиваются самолеты, падают ракеты, где-то по-прежнему гибнут наши туристы… Это всё происходит на Земле. Это всё происходит у нас и с нами…

Нет, не это меня угнетает; о чём-то другом я должен поведать Сейчас, прежде чем оно станет Грядущим… Я понесу Весть, и неважно, куда я поверну – налево или направо, или пойду прямо, главное, чтобы она была ПЕСНЕЙ РОДИНЫ…

Я рад, что тебе сегодня не безразлично, какие песни ты слушаешь, какую музыку слушают дети твои, ибо ты понимаешь: без Родства с Единством Светлых и Разумных нас ожидают «тяжёлые времена», а возжечь это Родство, собрать в ЕДИНЫЙ КРУГ людей Вольных Духом и Чистых Сердцем очень нелегко; сей Круг не имеет границ, а…

человеку, затерянному в лабиринтах невежества, жизнь без границ и колючей проволоки пока не представляется…

Они ему необходимы, чтобы он чувствовал себя… свободным. И ему нужен конкретный ответ на вопрос: где находится наша с тобой Родина?.. И пока он нервничает, мы начинаем вспоминать «школьную» программу, а следом – линии, разделяющие ПЛАНЕТУ СЧАСТЬЯ на частные владения, в которых живут несчастные люди… Я не оговорился, ибо и границы, и колючая проволока появились вместе с войной… за власть и разделение; Они давно уже вошли в смету расходов и прибыли хищнических корпораций, которым нужны эти островки для «проведения политического и экономического курса», чтобы чётче видеть цель для реализации своего главного инстинкта – разрушать и убивать… Согласись, звучит одновременно и страшно, и странно… Но, тем не менее, создание концлагеря народов в виде разнообразия «филиалов», состоящих из «независимых» стран, - вполне ощутимое варварское мероприятие, руководимое и направляемое ростовщиками, страстно возжелавшими мирового господства; их алчность и человеконенавистничество убивают в людях всё Святое, а значит, - РОДИНУ…

…Ибо что остаётся после убиения Родины? Правильно – глобальное рабство…

Но… вот это «так далее» - самое любопытное для нас, мой Друг, ибо оно касается нашей с тобой Родины; от понимания сути этого тяжеловесного «так далее» зависит не только наша Жизнь, но и Жизнь наших потомков, призванных вырасти психически и физически здоровыми… Детьми Света, т.е. вполне нормальными Человеками…

…Прими сказанное в Ясном Помыслии, не отрываясь от реалий Жизни, с широко открытыми глазами, дабы не свернуть на фарисейские рельсы, в дебри иллюзий.

И я хочу, чтобы ты уяснил важнейшее: у нас была, есть и будет – наша РОДИНА

Нам хотят внушить, что мы – безродные; нас пытаются изгнать на глобальные просторы «демократии» с чувством стадности и покорности, вытравив из нас душевное и сердечное «моя Родина» - пустым и равнодушным повторением мантр, написанных на векселях рабовладельцев.

Вижу недоуменное выражение твоего лица: то о бесполезности границ я говорю, то утверждаю, что человек без них не может прожить и дня, то пугаю призраком демонического глобализма…

…Конечно, мой Друг, границы есть у всех государств, есть и у наших словянских стран… Ну и что дальше? Неужели счастье нас переполняет настолько, что готово заполонить весь мир?.. Ежели не так, то где она – Правда?

А Правда в том (разве это – секрет?..), что эти границы – фишки на карте, рассматриваемой группой… отморозков…

Но… Что это такое?!. Я вижу некое изображение на карте мира, которое не может разъесть желудочная кислота паразитов… По форме оно похоже на корабль, увенчанный парусами, или – на остров, находящийся в Радужном Круге…

Это – наша с тобой РОДИНА… Как ты считаешь, что помогает этому Оазису в океане бушующих страстей выстоять, сохранив «Первозданную Ясность Бытия»? Колки-фишки, вбитые в землю на протяжении тысяч километров? Инвестиции чужеземцев, опоясавших долларовыми купюрами (фантиками) нашу Совесть? Революции и кровавые бунты?.. …Нет!.. Нечто иное, непонятное одним и скрываемое о других, то, что поднимало нас на борьбу с нашествием тьмы, то, что уберегает нас (пока!..) от забвения во мраке ночи днесь. А ведь всякая нечисть мечтала поработить только нас, Друг мой Ситный, запеленговать нашу Волю и превратить её в свободу выбора раба…

И теперь я возвращаюсь к своей вселенской печали, так как она является, по-видимому, определяющей инстанцией в поисках ответа на сей вопрос… Размышляя о ней,

я пытался постичь скрытую суть некоего невиданного по своей жестокости и коварности процесса, происходящего на Русской Земле – во времени и пространстве – и с теми, кто Души в ней не чает…

Если этот процесс происходящий, то стоит ли, указуя «перстом» в небеса, повторять: «Да!.. Времени утекло немало»? И при этом качать головой, обнажая свой старческий маразм… Откуда утекло?.. Куда утекло?.. Нет! Мне необходимо узреть все Времена на одной стороне листа из КНИГИ ЖИЗНИ… Ведь, на самом деле, оно – Время – вряд ли куда-то утекает, оно есмь… сама Вечность… Говорю не ради полемики, а чтобы охватить пониманием бесконечность каждого мгновения и мгновенность всего, что происходит с нами…

Следовательно, выражение «о, это было давно!..» - есмь проявление невежества, потому что, на самом деле, если выйти за рамки многочисленных идеологических моделей, сформированных «контролирующими органами», а посему проецирующих общепринятые, а значит, - правильные взгляды на жизнь, всё, может оказаться, было или мгновение назад, или продолжается прямо сейчас…

А посему, когда говорят, что «всё видно как на ладони», имеют в виду не только своё участие в едином процессе происходящего (независимо от Времени), но и возможность влиять, благодаря Просвещённому Сознанию (это типа фонарика в темноте), на его алгоритмы, на активацию в его Энергетических Донорах Световых Ресурсов. Для чего? Чтобы всё было ясно, а Жизнь всегда была – Новой.

Пелена тогда спадает с глаз, когда СВЕТ завершает свою МИССИЮ, проливаясь на всё происходящее с нами…

А посему я не собираюсь списывать всё на тиканье часов, ибо это будет свидетельством того, что я настолько ослеп и оглох, что вижу перед собой только силуэты жизни, а слышу лишь шёпот мёртвых…

Я делаю всё возможное, чтобы воспроизведение серости не стало любимым занятием моих Соотечественников, и прекратились на Русской Земле лукавые игры, в которые втянут мой многострадальный Народ, не подозревая, что он, гоняясь за выигрышем и прибылью, попав в ловушку времени, обречён на проигрыш… А может, уже проиграл?.. Жизнь покажет.

Возвращаюсь, тем не менее, к этой игре, подброшенной «с благими намерениями» на Русскую Землю (Колыбель Светочей) уже очень давно, и, размышляя, спрашиваю: для чего же мы, РУССИЯНЕ, одарены МАТЕРЬЮ-ПРИРОДОЙ способностью к Душевности и Милосердию, к Самопожертвованию во имя Родины? Чтобы выживать? Неадекватно, правда?..

Но воровская банда считает по-своему: главным движителем прогресса (на выражение «Духовная Эволюция» у них аллергия) является выживание сильнейшего; и понимают они сие, конечно, так, как им выгодно; их философия (религия, идеология, бизнес-программа – неважно!) – отнюдь не альтруистская, а самая жестокая, ибо она всеми кровавыми способами отстаивает и утверждает права паразитов на существование – за счёт унижения и гибели всего остального. Или – всех остальных…

Но паразитизм – дело хилое для человеческой цивилизации, ибо сей вирус превращает её в нечеловеческую и, в конце концов, она сама себя уничтожает… От недостатка ресурсов – и материальных, и энергетических; ведь Растущему Организму (и я не против, и ты, не сомневаюсь, и Земля, и Вселенная) нужен всё новый и новый Приток Энергии Духовного Самосовершенствования Жизни. А к ней надо тянуться…

А любить, как сказано ранее, - это наше Призвание, а не повинность…

Как Растущий Организм, ты стал ближе к пониманию, что такое – РОДИНА?.. Не сомневаюсь: ты ведаешь, куда расти и зачем…

…Я так думаю, что нам дана возможность всё-таки еще и еще раз подумать о Смысле Жизни, чтобы научиться чему-то другому… Хотя бы – пониманию того, что является причиной гибели многих и многих цивилизаций, существовавших на Земле. И, убеждён, не только на ней… Для того, чтобы это не произошло с нами… В очередной раз…

Причина… Может, недостаток ума, оттого – много глупости?.. Обделены Природой, не хватает Разума?.. Мало свободного места на Земле и в Мироздании, чтобы воплощать свои Сокровенные Мечты и радоваться Жизни?.. Всё против человека – и Земля, и Солнце, и Вселенная?.. Виноваты пришельцы?.. Так развлекается Всевышний?..

Увы, мой Друг, увы!.. Всего вокруг – бери-не хочу… И в самом человеке – Богатства Несметные, искать и открывать которые имеет Право только он сам.

Знаешь, цивилизации погибали, когда кто-то (или – что-то, не имеет значения) «грязными руками» прикасался к этим Богатствам, а потом устраивал там, сверкая красными глазищами, адский промысел; и в Сердцах затухал Свет; и приходило затмение Разума; наступало мракобесие, а невежество возводило себя на трон. И не имеет значения, откуда оно бралось, с каких краёв прилетало, чертовски привлекательно оно или дьявольски притягательно…

Я должен помнить об этом? Естественно! Ведь всё – на одной Странице из Книги Жизни, всё – как на ладони. Помнишь? И слово «должен», скорей всего, неуместно здесь, потому что

помнить (в значении: видеть) – это наше Призвание, а не повинность…

Но видят сие только единицы. И опять всё повторяется… Почему? А потому что – границы. Прямо стихом вышло… А как испортить зрение тем, кто видит сквозь них, кто безгранично любит свою Родину, кто, думая о ней, думает о себе, а думая о себе, думает о Родине…

Самый убийственный способ – лишить их Чувства Безграничности Родины

Забывая о Родине (о Вечности, о Свете), человек забывает, в первую очередь, о себе, и его Силы Ращения истощаются… Вернее, воруются теми, кто паразитирует на Душевности и Милосердии, на Доверчивости и Совестливости наших Добрян… О, сколько их – отрешённых от своей Жизни, потерявших Сознание, белок в колесе или стрелок в часах паразитов!..

Вот почему по Земле разлита вселенская печаль…

Посмотри вокруг, оглянись – и ты увидишь или толпы мрачных, увядших в долговых ямах лиц, или сонмы кукол-марионеток, мило улыбающихся с конвейера, производящего суррогаты.

Вот почему глобализм, к которому стремится цивилизация потребления, не вызывает чувства «райского наслаждения» от перспективы единого и массового «исхода» в грядущее; он радует только тех, кто или продал свою душу власти наживы, или не имеет её вовсе.

Уясни, пожалуйста, вместе со мной, почему сегодня нам, Руссиянам (Словянам) – оставшимся в Живых, так необходимо Чувство Единой Родины, почему полезней вначале думать о ней, чтобы не потерять всё?.. И отчего тает это Святое Чувство у многих наших граждан, а с ним – Надежда на Спасение, вернее, - на Воскресение из областей тьмы и иррационального безумия?..

С чего начинается Родина?..

Олег АТАМАНОВ,

Певец-сказитель

 

P.S. Сокращенная публикация по источнику: Атаманов О. Письма Другу по Счастью… №3.

 

Дополнительные источники:

https://vk.com/public_uralgrad

https://vk.com/olegatamanov

 

 

( Полный текст и все материалы см. в журнале http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=390 )

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2023.

* * *

 


В избранное